Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем xxl, 18 мар 2019.

  1. irina_koryakina

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    11
    Предостережение прислали директору ООО, я не знаю, дублировали ли его в СРО. Сами мы в нее не обращались по этому поводу.
     
    #41
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если будет инфа сообщите. интересно сравнить позиции СРО
     
    #42
    DariSolodova и irina_koryakina нравится это.
  3. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    А какая позиция была у вашей
     
    #43
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    отказали РР в проведении проверке по причине того что не предоставлены документы подтверждающие нарушение прав РР ))))
     
    #44
    surcon и Икарус нравится это.
  5. la femme fatale

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    В МО заставляют!!!, сначала заказываешь выписку, которую нельзя передавать третьим лицам (тоже мне секретность- в техпланах в исходных данных пункты прописаны), потом обязан! в течении 3-х месяцев сдать отчет (форму приложили: там с фото описание состояния пунктов), после года использования выписку вернуть!!! в фонд обратно. Все серьезно(((. Учитывая, что оба раза приходится ездить за 800 км. Первый раз чтобы заказать выписку, второй чтобы получить(правда за меня получала юрист заказчика по доверенности-пришлось оформить). Обратно думаю почтой с уведомлением и описью отправлю столь секретный документ. Когда звонила своим геодезам, которые непосредственно снимали объекты, они сказали что пункты эти в глаза не видели (не от них работали). Я КИ, не геодезист. с оборудованием не бегаю, и честно скажу имею очень общее представление о геодезии.
     
    #45
    Ламаград нравится это.
  6. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    И как это Вас они заставляют??
    Мы берем эти выписки на Поклонной, нас, почему то, не "заставляют"
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2019, Оригинальное время сообщения: 20 сен 2019 ---
    Там же написано:
    Поклонка.JPG
    что обозначает: вернуть через год, да (это не сложно);
    сведения о состоянии согласно форме (фотки) просят предоставить в целях мониторинга в 3-х мес срок, но не "заставляют"
    и в последнем абзаце, имеется ввиду, что обязаны уведомить о поврежденном или уничтоженном пункте, в др. случаях - не обязательно.
     
    #46
  7. la femme fatale

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    Да на поклонной, и там такое письмо к выписке. А что можно не выполнять их указания?? Я в шоке, у нас ничего такого не требуют. Уже своего руководителя настроила нанять геодезов обследовать. Или я паникерша? Кстати, случайно не подскажет ли кто-нить состояние пунктов г.о.Домодедово: Белые Столбы(№820 по каталогу), Матчино( №776), Курганье (№796)? А то я в техплане написала не обнаружен, сохранился, сохранился. теперь сижу горюю
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2019, Оригинальное время сообщения: 20 сен 2019 ---
    То есть можно написать сохранились, и никакой отчет не отправлять? А если они , блин не сохранились?
     

    Вложения:

    #47
  8. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Нет, ну если есть такая возможность, то это на пользу. В целях такого мониторинга в Росреестре будут достоверные данные, и др уже смогут ими воспользоваться, или не лезть туда, если пункта нет. Но не заставляют же.
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2019, Оригинальное время сообщения: 20 сен 2019 ---
    двух не достаточно для работ. 3 нужно. Приостановку дадут
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2019 ---
    на geobridge сверяйтесь
     
    #48
  9. la femme fatale

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    я три пункта написала. А если напишу что сохранились, а их в глаза никто не видел. как мне геодез сказал:Sorry:На самом деле я плачу, смайлик не нашла. Просто реву!!! КИ за все посодют и накажут, кругом виноватые
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2019, Оригинальное время сообщения: 20 сен 2019 ---
    а как это посмотреть? я зашла туда и ниче не поняла, как искать сведения о состоянии этих трех пунктов?
     
    #49
  10. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Да, я там тоже именно эти не нашел.
    А так, вот: https://geobridge.ru/maps#null , нужно зарегистрироваться
     
    #50
  11. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    Оффтоп
    А я-то думаю, отчего на публичке такая каша...
     
    #51
    Кос и Ovod нравится это.
  12. la femme fatale

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    У меня хороший геодезист и я ему полностью доверяю. Не думаю что все геодезисты, могут выполнять работу КИ. Знаю многих геодезов, которые не смыслят в изготовлении техпланов, межевых. От КИ слишком много хотят и всю ответственность на них повесить. А по поводу каши на публичке, ну что давайте - валите все на КИ. Недавно столкнулась : целой улицей пришли ошибку надумали править, так вот: вынос участков делали геодезисты, люди по этому выносу стали заборы и дома строить, а по факту и выписке сдвиг всех участков на 2 метра. Заборы и дома никто теперь не перенесет, а они хотят реестровой поправить. Кто всралси???;-) правильно КИ который участки ставил
     
    #52
  13. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Ну а кто же ещё?? Он когда участки образовывал - местоположение границ закреплял?
     
    #53
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Главное, вовремя контору поменять, чтоб предъв не ловить. У меня уже четвёртая. Ладно, троллю, всегда стараюсь выполнить свою работу качественно и готов ответить за неё.
     
    #54
  15. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    Оффтоп
    Хорошо, хоть аттестат теперь не нужен...::hi::
    [​IMG]
     
    #55
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    PGOR, у меня два.
     
    #56
  17. la femme fatale

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    Кто КИ? Да там вообще не в этом дело, долго писать. На самом деле там именно обмахались те, кто делал разбивку всех участков. Но поступили хитро актов не оформляли, а просто людям указали где их границы. Некоторые особо шустрые уже отстроились. А нашелся человек, который перед тем как строить забор, решил сделать вынос. Вот тут то все и выяснилось
     
    #57
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Не в тему, но актуально. кто первый встал, того и тапки. Кто пришёл последний строиться, тому всех меньше земли досталось. Работал сто лет назад с муниципалами, участки сформировал, на КУ поставил, прошли торги, кинул клич на вынос в натуру, пришло десять процентов покупателей, показал закрепление (разорился на арматуру), оставшиеся девяносто процентов мозг год выносили, суки, палкой от офиса отгонял.
    Работаю с МСУ дальше, финиш, сформировал, поставил ЗУ на КУ. Аукцион, ЗУ на хрен никому не нужны, торги не состоялись. А у меня договор на семьдесят тыр, в двенадцатом году были деньги. МСУ грит, денех нет, не продали, по договору не заплатим. Побился я побился, и пришёл к выводу, с государством воевать, всё равно что ссать против ветра. С тех пор только с физиками и работаю.
     
    #58
    Elegans нравится это.
  19. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Говорят, ничто так не укрепляет веру в заказчика, как предоплата.
     
    #59
    la femme fatale нравится это.
  20. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Было всё ровно, они денюжку, я работу. Но потом случился 2014 год. Когда царь решил, а зачем делиться с народом. Все моё.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление