Ну, Вы же сами написали выше что такое чересполосица, Вы понимаете что это такое. Давайте как в Америке, кто-то кошку посушил в микроволновке, теперь в инструкциях пишут что кошек сушить нельзя в микроволновках, для большинства ведь и так понятно что кошек сушить нельзя в микроволновках))).
я бы раз объяснить, но я не ки, я бедолага который два года не может поставить ЗУ на кадастр, два суда минуло, росреестр рассматривает и находит новые причины для отказа. Формально границы проходят рядом, но между ними есть некая полоса. В моем понимании это не смежный участок и его не надо согласовывать, а росреестр возбудился по прошествию двух лет и выкатил как новое замечание.
Ytro, мой пост смотри выше, ситуация похожа. У Вас не правильный КИ, ищите хитровы..., нормального КИ.
может и ваша правда, но эта эпопея уже более двух лет, потом росреестр пошел в кассацию, пытается восстановить сроки и отменить решение московского областного суда. П.С. так что же такое смежные земельные участки???
это участки у которых на местность часть граница является общей(смежной) это вытекает из ч.2 ст. 43 218-ФЗ смежные земельные участки - часть границы которая одновременно является общей (смежной) частью границ других земельных участков,
и что? что такое граница и что значит описание местоположение границы? граница на местности = описание местоположения. эти значения должны быть идентичны.
По факту это так? На местности есть разрыв? Какие работы в отношении участка проводятся, уточнение местоположения границы и (или) площади?
Приостановка из-за чего? Не согласовано со смежными, плюс чересполосица? Если написали чересполосицу в данном случае не законно, так как данные требования по ЗК РФ распространяется на образуемые ЗК РФ Статья 11.9. Требования к образуемым и измененным земельным участкам
Кос, Кривых Жанна, я не КИ, мне немного сложно в терминологии, опишу просто. Делается межевание, ЗУ на кадастре никогда не стоял - уточнение границ. По периметру есть участки которые стоят на кадастре, так с часть участков стоящих на кадастре наши границы совпадают, а с одним нет. Это связано с тем, что межевание делается по границе (забору), а его граница "утоплена внутрь". основное замечание в том, что с этим соседом не согласована граница. Как я понимаю, при таком раскладе она не смежная
Если в кадастре не числился, это образование, (ели только Вы не имеете ввиду, что сведения о местоположении грани в ЕГРН отсутствуют) скиньте решение о приостановление на почту zhannakrivykh@gmail.com