Уточняется участок, у смежного участка СКП точек 7,5 м, соответственно две его точки уточняются, но положение их не меняется, только точность. Надо его в этом случае включать в чертеж или нет?
78. На Чертеже отображаются: местоположение существующих, новых и прекращающих существование характерных точек границ, а также частей границ земельных участков, частей земельных участков; обозначения земельных участков, частей земельных участков и характерных точек границ. В чертёж не надо, в схему расположения - надо.
Даже в голову такая мысль не приходила, пристыковал и забыл, на СКП смежника даже не смотрю. Заметил, что Росреестр периодически ковыряется в ЗУ, в результате все чаще вижу вместо скп "нет данных"
так вы уточняете смежный или нет? Когда-то кадастровая отвечала, что при неизменных координатах смежного все равно уточняется их точность, поэтому считается уточнение и требуется акт и все такое. Но тогда был случай, помнится, неотмежеванного смежника (но это не точно). Вообще, если у меня смежники отмежеваны и я их не исправляю, то не согласовываю и не уточняю, тогда и их координаты в межевом не фигурируют, тогда и точность не отображается, уточняется она там или нет. Если у вас уточняется точность координат, вы эти координаты показываете в разделе смежных уточняемых, т.е. участок не отмежеван? Тогда и границы его должны отображаться на чертеже. У меня вот по примерно такому поводу вопрос возник. Выдают второй раз приостановку упорно на чертеж, в котором не отображены части границ смежного участка. Но они там отображены! Смежный, правда, большой лесной участок, и уточняется граница "дырки" в лесу под наш исправляемый объект. И на чертеже показана граница неправильная и граница исправленная - нашего участка и она же дырки в лесном участке. Точки все подписаны, черный и красный цвет присутствует. Почему в приостановке пишут, что не отображены части границы смежного участка, я звонила узнавать, исполнитель так упорно и повторял, что границы лесного участка не представлены на чертеже. Может имеет в виду все остальные части границ, прочие контуры и внешний контур? Но они в межевом не передаются, т.к. исправляется один внутренний контур, он и отображен. Остальные нереально отображать и передавать, там ничего не меняется.
Разве в приказе есть возможность отображать на чертеже только часть уточняемого участка, поделитесь опытом в каком пункте приказа это прописано. --- Сообщения объединены, 8 дек 2020, Оригинальное время сообщения: 8 дек 2020 --- Они не правы, я определил точки границы с точностью 0,1, смежник ранее определялся с точностью 7,5 ему больше и не надо, координаты совпали. С какого перепугу мне с ним возиться. Может я свой ЗУ планирую в другую категорию переводить, поэтому определюсь точнее, и что теперь всех смежников за собой тащить
Уточняемый у меня весь. А в смежном участке исправляется часть границы, именно внутренний контур. Где написано, что при уточнении части границ смежного нужно отображать все грницы и контуры смежного?