Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

визуализации выписок ФГИС ЕГРН

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем ma8883, 19 фев 2023.

  1. ma8883

    Регистрация:
    19 фев 2023
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Часто пользовались сервисом заказа выписок на квартиры в нашем ТСЖ, есть два пакета предоплаченных выписок, последние 2 месяца выписки приходят, но мы не можем их открыть, сервис визуализации не работает ни на сайте росреестра, ни на госуслугах, ошибки о не верной подписи:

    "При формировании печатного представления произошла ошибка. Возможно, данная версия файла в настоящий момент не поддерживается порталом. О проблеме сообщите, пожалуйста, по адресу электронной почты Support_Site@rosreestr.ru. К письму необходимо приложить xml-файл, при работе с которым произошла ошибка."

    Техническая поддержка тянет время, запрашивает одну и ту же информацию по нескольку раз.
    Последнее письмо получили примерно с таким содержанием:

    "Сервис не работает, и так как с 01.03.2023 выписки предоставлять мы более не намерены, исправлять работу сервиса не факт что будем. Упоминают о сторонних сервисах, но не уполномочены их называть и давать инструкции по работе с ними. При всём этом безобразии продавать пакеты на заказ выписок они продолжают."
    полный текст (раскрыть)
    Сервис «Проверка электронного документа», размещенный на официальном сайте Росреестра по адресу: https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/cc_vizualisation, является сервисом прежней версии сайта и используется для визуализации выписок, полученных по запросам, созданным в сервисе "Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН" https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/p/cc_present/ir_egrn (прежняя версия). Для решения проблемы требуется доработка данного сервиса с учетом обновившегося программно-инфраструктурного окружения. В связи с вступлением в действие с 01.03.2023 изменений и дополнений в Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» Росреестром в настоящее время рассматривается вопрос о выводе из эксплуатации сервисов, не соответствующих требованиям. После принятия решения относительно вывода сервисов из эксплуатации будет рассматриваться вопрос о необходимости доработки сервиса визуализации (https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/cc_vizualisation) до работоспособного состояния или нового сервиса «Проверка электронного документа» (https://lk.rosreestr.ru/checking-ed) для возможности визуализации всех выписок, полученных в прежней версии сервиса "Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН" (https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/p/cc_present/ir_egrn) по неактуальным XML-схемам. До решения возникшей проблемы рекомендуем использовать стороннее программное обеспечение для визуализации выписок, полученных в сервисе "Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН" (https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/p/cc_present/ir_egrn). Обращаем внимание, что специалисты технической поддержки не уполномочены рекомендовать сторонние программные продукты.


    Можете подсказать как открыть эти выписки? очень нужны в суд.
    Приложил парочку к письму для примера.
     

    Вложения:

    #1
  2. ma8883

    Регистрация:
    19 фев 2023
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    не актуально, подсказали, что на полигоне есть сервис.
     
    #2
  3. Firstwolf

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    33
    Кстати, новые платные выписки тоже странно визуализируются.
    Заказывал выписку о зарегистрированных ДДУ через личный кабинет Росреестра - пришла без pdf, как обычно. Получилось её визуализировать в личном кабинете Росреестра, но при визуализации вылезали какие-то ошибки в тексте а-ля "№ квартиры&error&48" или "false" посередине текста и т.д.
    Подал жалобу в тех. поддержку, попросил прислать нормальную выписку. В первый раз послали, сказали, что присылают pdf справочно и ничего не обязаны, в ответ повторно попросил прислать нормальную выписку, в итоге прислали нормальный pdf без ошибок, но без штампа "подписано ЭЦ Росреестра".
     
    #3
  4. Алла 2023

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2023
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Тоже приходили странные выписки. Пока думаю, что это временное явление.
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нормально выписка открывается. Браузер нужно просто настроить
     

    Вложения:

    #5
    Yxanov нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление