Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Верят рулетке, а не тахеометру!

Тема в разделе "Метрология, стандартизация и сертификация", создана пользователем Silvilgelm, 18 фев 2013.

  1. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Как же так! А инварные проволоки?.. Как без них в современных ходах? Свозить на компаратор МИИГАиК. Потом выйти на свой объект. Натянуть на штативах, пронивелировать. Всего-то делов!)))
     
    #521
  2. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    Ну а чё? Это тема! А то привыкло современное поколение только кнопки нажимать, а вот что, откуда и зачем берётся понимания не имеет.)))
    А тут ручками да ножками прощюпаешь по чём фунт геодезии, так и понимание приходит!
    ))
     
    #522
  3. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.320
    Симпатии:
    2.807
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Оффтоп
    Это вы ещё халяву словили.::biggrin24.gif:: Вот мы в 43. (до н.э. естессно) в Месопотамской Автономной области, ходы гоняли без всяких металлов. Поймаешь бычка, и давай из него жилы тянуть. Да и счёт у нас не было, ни калькуляторов, на песке черты ставили. А ветер? Рабов приходилось нанимать, чтобы заново перечерчивали.
    Вам то конечно хорошо и легко всё давалось. У вас и винтики и приборы металлические, и стеклышки оптические. А у нас? 3-й секретарь месопотамского обкома говорит мне: "Даешь план по кадастру!" И всё тут! Я ему силился пояснить, что еще не изобрели, что приборов не бывает. Ему все едино! "Даешь пятилетку в 3 года!" И намекает на командировку в Гизехский край, пирамидную промышленность подымать.
    Пришлось мне все с нуля тянуть. Бычарная проволока, угломерный катапульт, много чего было. Одна бригада наведения на точку сорок человек! Ясен пень, один винт из камня вытесанный 50 кнехлей весил! А вы, тьфу! Поначитались книжек, похватали теодолиты, на машину сели и погнали!
    ::wink24.gif::
     
    #523
    Qvinto, geo_rva, Grolan и 7 другим нравится это.
  4. geo_rva

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 апр 2008
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    На 13-й странице топика я сдался и не знаю, до чего договорились по поводу указания температуры, для которой указаны нормальные размеры.
    Сейчас строю мосты, где все это указано:
    11.png
    22.png
    33.png
    44.png
     
    #524

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление