Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Важность параметра "Fix" (Float)

Тема в разделе "GNSS-измерения", создана пользователем Matador, 31 авг 2018.

  1. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.540
    Адрес:
    Новосибирск
    А ты что предлагаешь бить пользователей? Чтоб на форуме не спрашивали? В большинстве своем представители же и помогают.
     
    #21
    Matador нравится это.
  2. 100

    100
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2015
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    379
    думаю через 15 уже эти танцы и приемники будем воспринимать как буссольную съемку
     
    #22
  3. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    Да потому-что менталитет у нашего брата такой: не в мануал лезть разбираться (или сразу звонить-писать официалам), а по форумам шастать и получать массу советов от бывалых. Тенденция хоть и сходит на нет, но тем наш форум и живет))
     
    #23
    Sanych1982, Qvinto и Geo_major нравится это.
  4. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Друзья не будем забывать что точность задаёт исполнитель и всегда может её проверить на пункте а также динамику изменений, если изменить точность. Так что это скорее не прибор виноват а исполнитель китайский он или итальянский я например. Я вот бывает даже в родном регионе на пункт заезжаю и проверяюсь насчёт изменений во времени, а ещё во дворе есть точки для контроля 5 минут потратить лучше чем криво измерить и вдоль дороги омс и в каждом нас пункте тоже
    --- Сообщения объединены, 31 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 31 авг 2018 ---
    Я например доволен стонексами и китайцами ребята работают сравнивали одно и тоже также можно проверить в застройке и в зарослях и понимать где отлетит а где нет. Знать надо свой прибор
     
    #24
    Vintik нравится это.
  5. Centron

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 фев 2008
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    город N
    Полагаю, в контексте данной темы речь идет скорее о съемочных пикетах. Контролироваться на пунктах - это хорошо и правильно. Но во время съемки каждый пикет контролировать (промерами, повторной съемкой) никто не станет, а факт отлета может всплыть лишь на этапе, скажем, земляных работ.
    Конечно, грубые отлеты в несколько метров (особенно по отметке) выявить несложно, а вот плановые, или с меньшей величиной отлета - далеко не всегда.
     
    #25

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление