Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вакансия Ведущий геодезист (Бангладеш)

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем ViktoriyaHR, 10 дек 2020.

  1. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.279
    Симпатии:
    9.115
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп

    не займут. во первых не хватит существующих мощностей электроэнергии для зарядки всех этих электромобилей, хотя при определенном усилии этот вопрос решаем. Во вторых, в мире нет столько запасов лития и пока не придумают принципиально новый источник накопления энергии, развитие электромобилей будет носить лишь имиджевый характер.
     
    #81
    Кадыров Наиль и ardi.stroi нравится это.
  2. Aleks_64

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Омск
    Не спешите нас хоронить....

    Мне 56 лет, возможно Вы скажете что я уже не отдупляюсь к современной действительности. Может быть и так.

    В 1982 году я начал производить первые геодезические вычисления, пусть учебные. Калькуляторы только входили в нашу жизнь, все учебные методички были заточены под арифмометр. Ну и на хрена их читать? Мы то с калькуляторами (роверами бпла....). Пролетели все....... Выяснилось, что надо понимать, что ты делаешь. Просто считать (пока не сойдется) бесполезно. Действительно, из нашей жизни ушло много рутинных операций, специальные знания, перестали быть обязательным условием выполнения многих видов работ. Встречал геодезистов историков, правоведов (по диплому). Люди пришли на стройку и уже от стройки применяя тахеометр, ни хрена не понимая, по каким формулам внутри тахеометра производятся вычисления, как то решали строительные задачи. Но чуть шаг в сторону, любая нестандартная ситуация и поплыли наши специалисты....
    Профессия не умрет. Кнопкодавы займут свое место. Всем воздастся по делам.....
    --- Сообщения объединены, 20 дек 2020, Оригинальное время сообщения: 20 дек 2020 ---
    Недавний пример из жизни. Суббота. Стройка после обеда постепенно замирает, пора собираться домой. (Работаю в родном городе по шестидневке).
    Как обычно вдруг звонок от заказчика, срочно на площадку, субподрядчики не правильно вынесли и собираются погружать сваи. Приезжаю, два русских геодезиста нервно курят, вынесли свайное поле, (набили электродов с ленточками) и уже хотели отдать в работу сваебоям, тут появился китайский геодезист, проверил, нашёл полметра смещения, бегает, что-то чирикает по своему. Ни русского ни аглицкого не знает, но очень рассержен. Штатные переводчики уже разбежались. Встаю за тахеометр русских, отвязываюсь, проверяю точность определения - все нормально, визируюсь на электроды, тож все в порядке. Первая мысль разные координаты свай для выноса. Проверяю русские, потом китайские все однозначно. Подхожу к китайцу, знаками предлагаю показать, как он работает. Отточенными движениями выполняет визирование на марки, потом на электроды, да на полметра все не так. Спросить у китайца про оценку точности не получается. Выполняю визирование на марку - на полметра все не так. Как выяснилось была ошибка в исходных, что такое оценка точности определения китаец не знал. Вот Вам типичный кнопкодав. Хотя все операции выполнял быстро и единообразно. Хорошо, что я рано его выкупил, и удалил с площадки, пока он там дел не натворил.
     
    #82
    Regina Adolf, Geoshaman, art3geo и 3 другим нравится это.
  3. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.002
    У кого? У китайся или у нашего ?
    А что у них на китайских приборах этого не видно? Нет дельты по Х и У ?
    --- Сообщения объединены, 20 дек 2020, Оригинальное время сообщения: 20 дек 2020 ---
    Приняли в штат ?
    --- Сообщения объединены, 20 дек 2020 ---
    Ох и рассердили же вы китайся!
    Бля-ха-муха. Они совсем недавно воробьёв всех перебили, теперь они и на нас сердятся. Всё, пипец нам станет.
    --- Сообщения объединены, 20 дек 2020 ---
    Вот и обломили же вы ему. А ведь он решил, какие же эти русские тупые.
    --- Сообщения объединены, 20 дек 2020 ---
    Например, "геодезерам" или "геодезеры". Так и не понял я, кто такие? https://geodesist.ru/threads/rabota-pomoschnikom-geodezom.86179/
    Оффтоп
     
    #83
  4. Павел55214

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    г. Омск
    Не в тему вы написали. Для начала разберемся что происходит сейчас в отрасли. Буду говорить за строительство. А происходит вот что - за качеством работ никто не следит, главное скорость, причем это на уровне работодателя, верхняя планка зарплат постоянно снижается - из этого следует, что квалифицированные кадры не нужны - нужны кнопкодавы и операторы. Престиж специальности сильно упал. Порог входа минимальный, работодатель готов брать студентов с минимальным опытом или вообще специалистов из смежных направлений, лишь бы как нибудь выполнялись работы. И уже начинаешь невольно задумываться о переходе в другие специальности, где еще не все так плохо. Это и есть угасание профессии. Через 5 лет останутся одни кнопкодавы, готовые работать за 30 тыс.
     
    #84
  5. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.002
    А вот нечего молодых помощников обучать всему, что знаешь и умеешь. Пусть сами обучаются.
     
    #85
  6. Павел55214

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    г. Омск
    У нас сколько их не было - в основном необучаемые. Более того, нормального civil - ста найти почти нереально, в прошлом году из 50 человек ни один собеседование не прошел. Я считаю - это прям показатель того, что все меньше спецов в профессии.
     
    #86
    Regina Adolf, Geoshaman, art3geo и 2 другим нравится это.
  7. Лерыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    151
    Адрес:
    Советский Союз
    Я нормальный - сколько платить будете? Если "нормально" еще как минимум одного найду не хуже).
     
    #87
    art3geo и ardi.stroi нравится это.
  8. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    1.830
    Адрес:
    Астрахань
    Это не помогает.ПТО-ник заказчика решил немного больше зарабатывать, хз или руководство решило с экономить, скорее всего все совпало.Купили прибор, человек выходит, на стройплощадку, что то там себе делает, нихрена не получается толком, но вакансию геодезиста занял и старую не оставил.
     
    #88
    ardi.stroi нравится это.
  9. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.002
    Я вот знаю civil лучше, чем свои пять пальцев, которые любят лазить в женские трусики )
    И что мне легче проходить собеседование ? Не скажу !
     
    #89
  10. Павел55214

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    г. Омск
    180,но график крайне плохой.
    Эт почему ? Что у вас спрашивают обычно ?
    --- Сообщения объединены, 20 дек 2020, Оригинальное время сообщения: 20 дек 2020 ---
    А в третьих никто просто так не отдаст эту долю рынка. Нефтяные магниты отнюдь не дураки.
     
    #90
    art3geo и ardi.stroi нравится это.
  11. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    1.830
    Адрес:
    Астрахань
    У меня в городе схема простая, нанимают самых дешёвых бывших колхозников, дешёвого прораба и геодезиста.Качество получается очень скверное, но получается на проданную одну квартиру строить один этаж, четыре подъезда, может даже больше и кормится с этого.Жажда наживы, и безконтрольность.Думаю, что геодезия здесь не причем.К примеру подрядчику удалось наепать заказчика, так, что он построил три этажа без разбивки вообще, имитируя работу геодезиста.
     
    #91
    art3geo, Кадыров Наиль и ardi.stroi нравится это.
  12. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.002
    Ни чего не спрашивают. Список объектов сам за себя говорит ) Простите за нескромность )
    Спрашиваю я ! Если жизнь на Марсе ))) https://geodesist.ru/threads/esli-zhizn-na-marse.82032/page-5#post-983533
    --- Сообщения объединены, 20 дек 2020, Оригинальное время сообщения: 20 дек 2020 ---
    Не может быть!
     
    #92
    art3geo нравится это.
  13. Aleks_64

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Омск
    Если Вы из текста не поняли кто накосячил, то и беседовать мне с Вами на профессиональные темы не о чем.
    Все остальные вопросы самопиар. Давно я здесь не писал и наверно еще столько же не буду. Не интересно.
     
    #93
    Кудряшка нравится это.
  14. Лерыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    151
    Адрес:
    Советский Союз
    За среднемесячные 180 даже еще двоих найду. С "нострой", "повышениями квалификации" и др. свистоперделками). Актуально?
     
    #94
  15. Барбатос

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    207
    Адрес:
    г. Воронеж
    Раскрыть Спойлер

    Если память не изменяет, то у Павел55214, набор шёл в саму Арктику и в другие северные районы, с графиком 4/... месяца.
     
    #95
    art3geo нравится это.
  16. Лерыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    151
    Адрес:
    Советский Союз
    Как я понял китаец был не прав в том что не знает русского языка и не понял Вашего сурдоперевода, а так то подобные недоразумения выясняются пятью "нажатиями на кнопки" и описываются пятью словами. Так кто таки накосячил то? Раз ошибка в исходных видимо Вы, как генподрядчик?;)
    --- Сообщения объединены, 20 дек 2020 ---
    "Любые капризы за Ваши наличные"(С) )
    --- Сообщения объединены, 20 дек 2020 ---
    Так это "капитализм, щастье, зае...сь!" - оно самое))))
     
    #96
  17. Aleks_64

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Омск
    Всем спасибо тест проведен результаты учтены. А теперь ответ в студию.
    Если на русском тахеометре после определения места, оценки точности и визирования на электрод все было однозначно.
    То на китайском тахеометре после определения места, действительно не получилось оценить точность, никакой сурдоперевод (ну блин остряк Вам бы у Петросяна выступать) не поможет, если китаец не знал в принципе что такое оценка точности.
    Кто работал тот знает, бывают случаи, что прибор не выдает оценку точности определения, если очень надо, можно навестись на известную цель и понять насколько точно произошло уравнивание в тахеометре. Мне пришлось использовать этот метод. И теперь не понятно у кого в исходных была ошибка??? Пусть плачут дальше кнопкодавы... Никто им денег не даст.
     
    #97
    art3geo нравится это.
  18. Лерыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    151
    Адрес:
    Советский Союз
    Вам бы политикой заниматься, Маэстро.... В силу врожденного косноязычия я бы сказал просто: переключил оба таха на "разбивку" и от наблюдал одну точку "засечки" и сразу стало понятно кто не хороший человек(и). Варианты: криворукий китаец, рукожопые не китайцы, кто то третий (у кого взяты данные для разбивки)
    Приношу извинения в "пять слов не уместился", но получилось несколько короче и ближе к русскому разговорному языку).
     
    #98
  19. Павел55214

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    г. Омск
    Увы 180 это не среднемесячная, меж вахта не оплачивается и график плавающий. Если интересно, можете прочитать о наборе в Арктику.
     
    #99
    art3geo нравится это.
  20. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.002
    Сурово! За Уралом все такие ? Суровый климат - суровые люди ?
    Работал как-то в Казани. Климат зимой отвратительный.
    Теперь понятно почему говорят, что татарки вреднющие. Кому суждено на татарке жениться, тому при жизни уготовано место в раю.
     
    #100
    apostoll и Кадыров Наиль нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление