Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вакансия ведущего инженера геодезиста на М-12

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем FOXXX591, 2 апр 2022.

  1. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.580
    Адрес:
    г.Смоленск
    В ООО "Дорожно-мостовое управление" АО "СТГ" требуется ведущий инженер геодезист на сопровождение строительства трассы М-12 во Владимирской области в районе г.Лакинск.
    Условия: питание (3-х разовое), проживание за счет организации (квартира либо модуль на объекте), оплата проезда 2000р. в одну сторону, график работы 15/15.
    Обязанности: съемка, разбивка, обслуживание 3D техники, подготовка разбивочных чертежей и поверхностей.
    Приборы и инструменты: GNSS TOPCON, SOKKIA, LEICA, EFT, инженерные тахеометры TOPCON OS, роботизированные тахеометры LEICA TS16.
    Требования: образование не ниже ср. технического, желательно строительство а.д, либо профильное геодезическое. Опыт работы на строительстве а.д от года. ПО AutoCad Civil3D и т.п
    Зарплата: 80000 чистыми за 15 дней вахты и 10000 за межвахту, итого 90000р чистыми в месяц. Переработки оплачиваются сверх вахты до 160000р за 30 дней.
    Специалист требуется с 15 апреля.
    Резюме жду на почту a.bochkarev@stroytransgaz.com
     
    #1
    Чихун и art3geo нравится это.
  2. flint11

    Регистрация:
    19 авг 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    6
    если так посчитать то за меся должно быть 180000 р чистыми.
     
    #2
  3. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.580
    Адрес:
    г.Смоленск
    Если ты отработал месяц, то межвахтового отдыха у тебя нет. Поэтому 160000.
     
    #3
    Влад1 и art3geo нравится это.
  4. Алекс027

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    103
    Странно......переработки оплачиваются СВЕРХ стандартной оплаты по договору (на то они и переработки, и оплата их закреплена по закону: сколько и за какой объём в часах переработки)....а у Вас просто две вахты подряд получается по деньгам...)))
    P.S. никого ни в чём не обвиняю)))
    P.P.S всегда прикалывало, как кадры закрывают такие дела (когда пишется что с соблюдением норм ТК), т.к. при переработках на вахте очень часто в году переработок набегает на целую ЗП за 2-3 месяца, а заплатят дай бог 0,5 ЗП если заплатят вообще, я имею ввиду сверх положенной.
    А так вакансия хорошая....
     
    #4
    Влад1 и art3geo нравится это.
  5. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.580
    Адрес:
    г.Смоленск
    Тут никто никого не заставляет работать 30 дней подряд, отработал 15 дней и можешь ехать домой. Те кому нужны деньги могут остаться и отработать 30 дней по своему желанию. Вот и все как говорится. Двойная оплата есть тем кто работает 5/2. И вот если вахты не будет, с графиком 5/2 с переработкой в двойном размере ты получишь тоже самое. Т.к у тех кто работает 5/2 оклад 80000. Примерно как то так.
     
    #5
    art3geo нравится это.
  6. Алекс027

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    103
    Но по графику им придётся выйти на следующие 15 после после отработки 30? получается 45 дней? или график двигается?
     
    #6
  7. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.580
    Адрес:
    г.Смоленск
    Ну следующие 15 дней это уже другой месяц и отработать придется подряд 45 дней.
     
    #7
    Влад1 нравится это.
  8. fcsm

    Регистрация:
    10 апр 2019
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    23
    Я работал в этой конторе, руководство адекватное, зарплата день в день! единственное если с проживанием в квартире было бы, цены бы не было!да и в модулях нет комнат для ИТР!а так все устраивало, спецодежда, ежегодные премии!
     
    #8
    Влад1, Чихун и art3geo нравится это.
  9. Antongeo13

    Регистрация:
    2 апр 2022
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на мостостроении, дорог и т.д. бывают вакансии техник, помощник геодезиста? Что бы к примеру освоить лучше направление. Работал 1.5 года геодезистом, делал линейную топосьемку 1:500, 1:2000 для строительства ВОЛС, нефть, газ.
     
    #9
  10. fcsm

    Регистрация:
    10 апр 2019
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    23
    Если ты 5 лет геодезистом отработает, то тебе дадут ведущего геодезиста дадут!и пофиг, что ты только технарь закончил!
     
    #10
  11. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.996
    Оффтоп

    Дадут, только пендель по жопе
     
    #11
    Чихун нравится это.
  12. Antongeo13

    Регистрация:
    2 апр 2022
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Нет, опыт у меня 1.5 года, а не 5. Просто мне очень интересен такой график, вахта 15/15. И образование у меня нормальное, высшее. Мне интересно, на таких работах бывают стажировки? Просто мне кажется, что я еще не совсем самостоятельный, мало опыта.
     
    #12
  13. koss81

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    104
    "И образование у меня нормальное, высшее." Стало быть техническое не нормальное?
    Бумажка у тебя о образовании, если образрванности нет.
     
    #13
  14. dorojnik

    Регистрация:
    11 сен 2021
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    14
    Никто не хочеть никого стажировать. Это обидно. А где и как тогда стать опытным специалистом???
     
    #14
    Влад1 и Ламаград нравится это.
  15. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    А где хотите, там и становитесь. Крутитесь как хотите. Учитесь у кого попало (или вообще сами разбирайтесь), делайте брак и туфту, терпите плохие условия труда (или их полное отсутствие). Таковы реалии.
     
    #15
    Sem^en, roman3848, Влад1 и 4 другим нравится это.
  16. Antongeo13

    Регистрация:
    2 апр 2022
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Да, именно так. Я закончил техникум, посчитал это недостаточным и ненормальным для человека который хочет идти дальше и развиваться, следом, не поленился, закончил Вуз. Если для Вас диплом бакалавриата это просто бумажка, ну тогда утешайте себя дальше, о чем речь.
    --- Сообщения объединены, 3 апр 2022, Оригинальное время сообщения: 3 апр 2022 ---
    На прошлом месте было именно так. Работадатель знал, что опыта нет, что только после Вуза. Дал комплект gnss, тахер, отправил в командировку, мол езжай делай))) Так и начал опыт получать, ютуб, группы в телеге, форумы в помощь)
     
    #16
    roman3848 и art3geo нравится это.
  17. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Ну да. Полный фарш. Винегрет из сведений откуда попало и от кого попало - это не опыт. Но альтернатив на сегодняшний день не существует. Инженерная школа мертва, отрасль разрушена. За это наши "доблестные реформаторы" боролись десятилетиями.
     
    #17
    Влад1 и Чихун нравится это.
  18. Алекс027

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    103
    А у меня после технаря хватило полученных знаний и навыков, чтобы самому разобраться и с электронным тахеометром и с GNSS и с нормативкой и т.д. И да, вышку (специалитет, кстати) тоже получил, но лучшие знания были в технаре.......в бакалавриат, это уже так себе и не особо-то вышка (моё личное мнение - технарь почти 3 года и бакалавриат 4 года, где принципиальная разница???? как раз в основном только в бумажке.........)
     
    #18
    ДядяРо, 2Т30КП и Чихун нравится это.
  19. Antongeo13

    Регистрация:
    2 апр 2022
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Вы сейчас говорите то, не зная что, честное слово))) Во первых, бакалавриат сейчас 5 лет, что очно, что заочно. Во вторых, бакалавриат- это и есть вышка, далее магистратура. Только вот магистратура и бакалавриат не сильно отличаются друг от друга, а вот технарь (среднее образование) и бакалавриат (высшее), разница огромная. Если Вы не учились, то даже не буду обьяснять, потому что текста получится много очень.
     
    #19
  20. Алекс027

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    103
    https://base.garant.ru/135916/8b7b3c1c76e91f88d33c08b3736aa67a/
    https://guz.ru/sveden/eduStandarts/fgosvo/Геодезия и ДЗ_бак_3++.pdf
    Ну да, и в законах и даже в приказах МинОбра видимо не зная что пишут (это мнение пользователя "Antongeo13"....)))) эх....
    --- Сообщения объединены, 3 апр 2022, Оригинальное время сообщения: 3 апр 2022 ---
    Ещё раз повторяю, разница в корочке в пользу "бакланов", но в знаниях, навыках и умениях, технарь особо не уступит
    --- Сообщения объединены, 3 апр 2022 ---
    Тут соглашусь.....учился на специалиста, поэтому с бакалавриатом на своём опыте конечно не сравню....
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление