Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

В выписке нет СКП определения координат

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Виктория-С, 6 июл 2021.

  1. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    По госконтракту.

    Ключей и нет в общем доступе.

    Не могу знать, но точно не Росреестр, заинтересанты, скорее всего.
     
    #141
    Anatan нравится это.
  2. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Ну да , понятно , ..... Да , к тем , кто по госконтракту делал - никак с выявленными ошибками с претензией на переделку не сходишь (росреестру - не надо , ему и так хорошо (или - сойдет)..., а непосредственно , кто страдает , он договор не заключал, работу не принимал.... )
     
    #142
  3. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    40
    Исходной является именно ошибка связанная с пересчётом координат по тем ЗУ(мой и южного соседа), которые сформированы до пересчёта, тогда же одновременно была уточнена геодезическая сеть и введён новый способ выноса координат. Теперь схема расположения ЗУ на кадастровом плане территории может выглядить красиво, а при выносе по указанным в росреестре координатам всё выглядит точ в точ как на схеме, расстояние между характерными точками остаётся прежним, площадь с точностью до сантиметров, а дирекционный угол меняется у нас на1град и 6 минут. Слёт точки, если между ними 50 метров, составляет более 1метра, а фактически участок слетел на запад на 0,6метра и на сесевер на 1,8 метра. А у меня стены трёх зданий являются частью границы ЗУ в городской СК, но в МСК-74 теперь не являются и росреестр обвиняет меня уже 4 года в самозахвате чужих земель, по два три раза в год инспектор Росреестра приезжает с проверкой, стращает штрафами в 20000 руб, но пока не оштрафовал, пока грабят в суде (притом что три судебных эксперта и мой КИ указывают в своих заключениях, что мой ЗУ стоит верно как в городской СК, а при выносе по МСК-74 слетает, но это не помешало городскому судье указать мой ЗУ: три части границы -западную восточную и северную поставил как по ЕГРН в МСК-74, а южную сдвинул на юг на 1,8 метра, поставив по стене моих зданий, а соседа оставил по МСК-74 подвинув его на север и поглатил проход, который обеспечивал обслуживание моих зданий . На днях получу вердикт областного суда, не знаю что решил он (решение городского суда отменил).
     
    #143
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы чьи слова транслируете? кто вам об этом сказал?
    ва выносили на местность координаты в старой системе?
     
    #144
  5. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    40
    Есть два решения Росреестра по моему земельному участку, одно в июне 2018 года об обнаружении технической ошибки в сведениях росреестра в МСК-74 и об её устранении (отправили в архив часть земельного участка под северным зданием и определили здание по факту в МСК-74), но границу северную оставили как была по ЕГРН - опустить на юг (как бы вроде её там нет, в архив же отправили и вроде есть, точки и координаты оставили) и подвинуть на запад не могут потому что там стоят другие ЗУ, сформированные уже посме пересчёта, идите в суд! и пока мы готовились к суду, на наш ЗУ поставили ещё 2 ЗУ, в том числе на слетевшем на мой ЗУ на проходе и южного соседа, уточняя ЗУ соседа в 2018 году и поделив его ещё на два ЗУ и продав в собственность ЗУ соседу с востока, с наложением на мою восточную границу, хотя уже шёл суд и будущий владелец согласовал наши уточнённые КИ в межевом плане границы. А в декабре 2020 года комиссия Росреестра обнаружила РО в сведениях по моему ЗУ связанную с пересчётом в новую СК МСК-74(так указала Комиссия Росреестра) и у всех соседних, а также реестровую ошибку в межевом плане КИ, когда он уточнял границы южного соседа в 2018 году. Таковы дела Уважаемый, а вы говорите коррупции в этом деле нет.
    Администрация ГО и Росреестр так над судом (не говоря уже над нами) изголялись, иной раз думаешь я в государственном суде или ..... .
     
    #145
  6. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Вот , вопрос , если можно, пожалуйста , к landmarka, (сейчас какую-нибудь ссылочку , чтобы увидели. )

    вопрос , к landmarka,

    Пожалуйста, вопрос такой.
    1. Анализирую участки рядом с моим в связи с моим. Есть график с румбами 94 года (какая были система координат - не знаю). Далее , смотрю сегодняшнюю выписку с координатами в сегодняшней системе, смотрю дирекционные углы (исходя из сегодняшнего графика по координатам из выписки), сравниваю (понятно , что перевожу в сопоставимый вид ... разницу между Д.У. и румбом понимааю... ), у меня участок получается повернут по отношению к меридиану... (то есть под разным углом к меридиану по графику и по выписке. Это - так может быть при смене координат? , или это указывает , что где-то что-то не так , не то... может быть... , что и ось смещают при изменении системы коорданат. ? (Я у своего КИ спросила , отчего? , что ось смещают при смене системы координат ? , она ответила , да .... Я что-то..... решила потом поглубже посмотреть , но пока недосуг ).
     
    #146
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    зачем вы пишите решения, я конкретно задал вопрос. кто вам сказал о том что координаты смещены при пересчете, и второй, вам выносили на местность в старой системе координат
     
    #147
  8. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Так КИ - а какого простите хера вы тут НЕ помогаете 8 страниц ТС?

    Кому не нравится вопрос - не отвечаем! А вы тут занимаетесь херней! Ради чего наш сайт? ПОМОГАТЬ!!!
    --- Сообщения объединены, 13 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 13 июл 2021 ---
    ЧТО ПРИУТИХЛИ СРАЗУ????!!!!!
     
    #148
  9. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Я уже предлагал как-то. Давайте мы все (КИ) вместо того, чтобы отвечать на такие вопросы, будем сразу коллективно тех план (межевой\акт) собирать. Не, ну а чё, удобно ведь, получил заказ, взял предоплату, отсканировал документы, выложил на форум, остаётся только подождать, и никакой херни) Можно не лезть в эти законы и приказы, всё равно их дураки писали
     
    #149
  10. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    k0jz0r, то есть когда Константин Николаевич спросит - Иван, а как вот мне базу свою установить, я ему говорю - Костя -150!

    Если позиция КИ такая - нафиг такой раздел на сайте!
     
    #150
  11. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Раздел очень нужный и крайне информативный. И глупые вопросы чаще всего остаются без внимания. Но не всегда. На геодезических ветках, кстати, первый вопрос человеку, который плавает в базовых геодезических знаниях - вы геодезист или заказчик? Обратитесь к геодезисту, не надо лезть туда, где не соображаете. В кадастровой ветке так не получается - глупо просить кадастрового инженера обратиться к кадастровому инженеру.
     
    #151
  12. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    А я вот посмотрел - и увидел 8 страниц флуда.
     
    #152
  13. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Не флуда, а оффтопа, отошли от темы, заданной ТС. Я все страницы прочитал, было интересно и информативно.
     
    #153
  14. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    283
    Именно так.
     
    #154
  15. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    То есть вы все соображали 20 лет назад? Я нет.
     
    #155
  16. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Но ведь тут вопросы задаёт кадастровый инженер, состоявшийся специалист. Если вдруг выясняется, что это не кадастровый инженер, то ответ один
     
    #156
    Semen_096 нравится это.
  17. Виктория-С

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    28
    Кому-то все нет покоя.
    Не хотела, но давайте еще раз.

    Мой вопрос был самым ужасным за всю историю форума? Серьезно?
    Я объяснила, что неск.лет назад в подобном случае потребовали сначала внести Mt, а потом делить участок. В этот раз в приостановке тоже было про точность. Начала спрашивать про одно, перескочила на другое… Хорошие умные люди спокойно указали на ошибку. Я поблагодарила и ушла.
    На что повлияла эта ошибка? Технически – ни на что, она вообще не в этом заключалась. На мою профессиональную гордость? Ну да, зацепило.
    Казалось бы - все, тема закрыта. Но тут набежали воспитатели, «моральные авторитеты», любители за чужой счет самоутверждаться – раздули тему. А судьи – кто?

    По гамбургскому счету хотите? Ну, окей.
    Никогда не радуюсь чужим ошибкам. Но той же монетой – значит, той же монетой.
    Кому-то это, правда, не понравилось – на хамство, представьте, жалуется. Но что-то, надеюсь, до него все равно дошло.
    Так что давайте опять - вашими же словами, чуть в сокращенном варианте.
    Тут вот оказалось, что один из двух моих главных обличителей, который первому подлайкивает, вообще «не вкуривает» в раздел с измененными:
    - задает глупые детские вопросы по ЗК (если он КИ, у него не должно таких появляться – пусть откроет, блин, нормативку, разберется сначала, придется потратить немного времени и включить мозг, а ему лень);
    - повторюсь – вопрос элементарный и КИ в таких вопросах обязан разбираться, тем более это опытный КИ; я для себя делаю вывод о низком уровне базовых знаний и компетентности этого инженера;
    - при этом он заключает договор подряда с гос.учреждением (не смог отказаться) и делит участки гос.собственности (так, что исходных не остается?) и даже пруфы обещает.
    Потом его в середине обсуждений, видно, осенило (наверное, в закон посмотрел) и он тихонечко отполз. Потому что бумеранг, запущенный с неимоверной высоты профессионализма и моральных принципов, прилетел прямо в лоб.

    Ну, и где возмущение уровнем знаний и компетентности этого КИ?
    Чего молчат борцы за чистоту отрасли? Где благородный гнев, а?

    Хорошо, что здесь умных и адекватных людей больше.
    Спасибо им – и за ответы по теме, и за поддержку.​
     
    #157
    region74, Anatan и X-Y-H нравится это.
  18. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    k0jz0r, я тоже Госы и диплом на 5 сдал.
    --- Сообщения объединены, 13 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 13 июл 2021 ---
    Да я если б не лез - никогда не стал специалистом. И спасибо всем кто отвечал на мои - возможно глупые вопросы.

    Спросить очень сложно. До сих пор помню на форуме Навгеокома - как ждал ответ. И каким высокомерным он мне казался. Но я задал следующий. И мне помогли.
    --- Сообщения объединены, 13 июл 2021 ---
    Работал в большой конторе всю жизнь делал техпланы - контора развалилась, начал работать на себя - пришлось осваивать и земельные участки.
    Может быть такое? Может.

    Так если человек не знает, запамятовал, сходил в декрет - а законы сменились, что ему не работать? И за спрос У НАС ТУТ деньги надо платить?

    Я всех участников этой темы после 14 сообщения спрашиваю. Как вы помогли ТС?
     
    #158
    dvekosichki, region74 и Anatan нравится это.
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да не вопрос. если цена адекватная и если потяну. Отсутствие знаний должно подкрепляться финансовым эквивалентом.
    Вот сегодня случая рассказали. Мужик поехал через поле и рюхнулся в яму. Мимо ехал тракторист. мужик говорит трактористу, помоги выбраться сел напрочь. Знаете что ему ответил тракторист? 2000р.

    на вас пожаловались?
    --- Сообщения объединены, 13 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 13 июл 2021 ---
    а это теперь правилами форума вменяется в обязанность?
     
    #159
  20. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    В обязанность это не вменяется. Только объясни мне тогда свой комментарий? Или так лишь бы свою точку зрения сказать?
    --- Сообщения объединены, 13 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 13 июл 2021 ---
    Ради чего этот ответ?
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление