Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

В выписке нет СКП определения координат

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Виктория-С, 6 июл 2021.

  1. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    И я об этом - надо идти и отстаивать интересы КИ , вот так: лоб- в лоб - , понятно - никто и не хочет... от СРО ...
    --- Сообщения объединены, 10 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 10 июл 2021 ---
    Я про контроль за результатами каждой работы : МП.... проверяет не СРО , а проверяет РР... А вот тут серьезно ....
    --- Сообщения объединены, 10 июл 2021 ---
    Вы о том перечне дел на Вашем сайте - видела. Там СРО судится , или компании , интересы которых затронуты?.
    --- Сообщения объединены, 10 июл 2021 ---
    Да , откладываем...
     
    #101
  2. region74

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    61
    Это в одном из документов, выложенных на сайте СРО, он так и называется - "Приоритетные направления деятельности...". Ссылку именно на этот документ дать не могу, потому что он там в pdf-формате, могу только на раздел:
    Документы СРО
    А методы защиты они не указывают...
    Увы, от всестороннего контроля со стороны Росреестра СРО нас не защищает. Да, по факту Росреестр является ещё одним контролирующим органом, то есть дублирует функции СРО.
     
    #102
  3. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    А вот это вот просто необходимо, повторюсь, хотя бы в 10%, как было в советское время.

    Похоже, что будет именно так, хотя это против моих личных интересов.

    Инженера нужно учить 5 лет, а не иметь "любое высшее образование" + сколько-то часов переподготовки. Именно поэтому в кадастре все так.
     
    #103
  4. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    сарказм
     
    #104
  5. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Нет.
     
    #105
  6. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    region74, я посмотрела , ниже там расшифровывается , что под этим понимают - участие в АК , и тд. , все как положено написано (это , с одной стороны ,- создание условий , с другой стороны, да , через это можно реализовать защиту... но ... ). Но... я считаю наивно полагать на защиту ... (повторюсь - даже , если реально хотят, нет должной независимости у СРО от чиновников... их посадили сборщиками взносов , и сборщиками кой-какой инфо для процесса управления в отрасли , которую, кстати, и передают в РР... , предписали им методологию... создать в отрасли (стандарты) , так они такой позорняк у себя на сайте показывают (я это в "народном" посмотрела, на Вашем не смотрела... ) ... ужас... ).
    --- Сообщения объединены, 11 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 11 июл 2021 ---
    Это надо было изначально... , сейчас, я уверена просто, отрасль все равно оставят частично в частном сектором , иначе... вообще... не... Но если будет у меня (потребителя) выбор, я пойду с заказом на услугу в госсектор , однозначно., даже , если там будет дороже ( жадный платит дважды... ).
     
    #106
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я же за мешки не смря спросил. Давайте вы напишите в Нац объединение и отстаивайте интересы в АК, при этом бесплатно.
    Вот в Ростовской области згают, если в решении АК есть хоть 1 голос против то это Джьяченко голосовал.

    Господи, вы даже не различаете госконтроль и государственную услугу, а тоже туда же...........................
    это не контроль, а государственная услуга, которую предоставляет ОРП населению

    и компании судятся, СРО в третьих лицах, и СРО судится как истец, и СРО как соистец. По разному всегда

    ни хочу ничего говорить за ваше СРО, хочу у вас спросить. Вам известны судебные дела где участвовали ваше СРО в качестве истца, соистца, третьего лица? или вся хащита СРО заканчивается на заключении?

    я с вами соглашусь, конечно по хорошему нужно, но сами понимаете, это другие полномочия, ресурсы, как временные так и финансовые.

    ну кому вы сказки рассказываете? есть независимость и наше СРО этой независимостью очень хорошо пользуется, За других не буду говорить так как часть СРО подконтролько РР, часть КП, часть вообще организована РР и КП. ))))))))) И вы даже удивитесь. очень много КИ состоят в таких СРО. над ними глумятся, а они им членские взносы платят

    слушайте вы, похорняк несете вы, а наше СРО созано исключительно КИ и только КИ
    а лох всю жизнь
     
    #107
  8. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Вау , вы (СРО , НО ) деньги с КИ будете собирать , а я что-то там ... бесплатно...
     
    #108
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а как вы думали? члены АК бесплатно работают, на инициативе. Значит все должны бесплатно, а вы бесплитно не собираеьесь )))))))
     
    #109
  10. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Так, стоп (вроде бы отдохнули , а опять сердитесь... ), давайте так , скажите , по результатам принятия приостановок... отказ... формируются показатели качества работы КИ и эти показатели отказов... влияют как то на возможность , допустим , попращаться с членством... (то есть есть увязка с мерами ответственности). Или по фигу , хоть сто раз отказ, это дело между заказчиком и КИ. Ну , вопрс риторический... Т. е. уже РР начинает (по определенному алгоритму , в определенных рамках( формировать показатели качесва работы КИ (количество приостановок , количество отказав). пардон , это в определенной степени - контороль качества результатов КИ. .
    --- Сообщения объединены, 11 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 11 июл 2021 ---
    члены АК - это представители СРО , хорошо , верю бесплатно Вы там работаете , а куда взносы идут , не заставляйте плохо думать...
    Прерываюсь. позже дочитаю.
    --- Сообщения объединены, 11 июл 2021 ---
    Не , смеяться не буду сейчас. Потому что хорошо смеется тот , кто смеется последним.
    Жизнь показывает , и Вы можете скоро в этом же СРО оказаться , и вот тогда посмеемся.
     
    #110
  11. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Можно ли услышать мотивацию? В корыстных целях, для, так сказать, повышения уровня клиентоориентированности.
     
    #111
    Elegans нравится это.
  12. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Потом могу подробнее - Выше об этом сказали (согласна) , в случае чего... с КИ - взять нечего , с государством умею лучше разговаривать... (если провинились , имею ввиду). и страховка - не в счет... (если страховой случай... потом.. суд ... и многие работают потециально являясь банкротами).
     
    #112
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вообще ни как не влиет на членство. Это разборки исключительно в рамках гражданско-правового порядка, между заказчиком и исполнителем.

    да. статистику ведет, но эта статистика им для своих грязных игр на публику и опирировать этой статистикой, чтобы урвать кусок мяса из кадастра, распилить бюджет и положить часть денег в карман. к ответственности КИ перед СРО это не имеет ни какого отношения.

    член АК это представитель Нац объединения, к СРО это юридически ни какого отношения не имеет.

    со сметой ознакомитесь и увидите. Ну вот как вы можете что либо рассказывать, обвинять и так далее, если даже элеменрного не знаете об НКО

    в каком таком же? а жизнь много чего может показать, вот только вы об этом молчать будете

    проверяйте, кто вам мешает.
    --- Сообщения объединены, 11 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 11 июл 2021 ---
    да нет ни какого мотивированного решения, Просто если Государственное учреждение обгадится, потом проще написать Путину и он все решит )))))))). с Ельцыным такое не прокатывало. От частника редко приходится ждать исправление за свой счет, Если совесть есть частник сразу все сделает правильно, если даже и ошибется то исправит бесплатно, но это если совесть есть. Учитывая что люди у нас в основном о других думают так как бы сами сделали, от того и потом рассказывают, все частники воры ))))))))))))
    Вообщем есть такие хорошие слова. Как поступишь с другими, так поступят с тобой.. Те кто кричит что частник вор, сами так поступают с другими.
     
    #113
  14. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Ну может именно поэтому у меня и вызывает недоумение такой аванс доверия госструктуре. Потому что я не работаю с позиции: урвать сегодня - а завтра трава не расти. Но коллеги у нас бывают разного пошиба, надо признать, и им таки есть с кого брать пример в вертикали власти.
    И опыт в судах у меня скромный, но из того, что имеется - решения НЕ в пользу госоргана (и окологосударственных тоже) принимаются ну с таким скрипом...
    Оффтоп

    Ага, на прямой линии президента "спасать" по одному бедолаге в год.
     
    #114
    Elegans нравится это.
  15. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Вы это опять из собственного опыта? И - что , только воры могут ошибаться , и порой грубо. Но ошибаться , и не более того.
    опыт : Несколько лет назад приезжаем на участок , на котором очень долго не были , но точно помним , что был недоделанный фундамент , ... а на участке стоит недостроенный дом.... И этот "строитель" уже отмежевал (не сам , а КИ ).... Короче , к КИ , оказался замечательный парень , кстати , грамотный , ответственный , но ... ну вот так получилось , спешил в отпуск , доверился напарнику , тот отмежевал , этот полписал.... ... Короче, описывать не буду ... хорошо , это не в Сочи и т.п. перенаселенных местностях, а в глуховатой деревне , где еще можно найти , где отрезать 15 соток , чтоб не хуже.... Но... , а если это там , где уже так легко вопрос не решить, то для меня лично очевидно , что у кого ближе административный ресурс , тому такие ошибки исправлять легче (и без суда), в таких ситуациях в моем понимании частник проигрывает . Хотя , у Вас видно другой жизненный опыт , Вам сразу на ум приходит прямая линия и т.д.

    Я говорила - о неверии в то , что в любом случае частник сможет возместить ущерб , причиненный его ошибкой (когда не возможно просто переделать работу , и такое бывает)

    в данном случае разрешение вопроса как раз без суда зависило от госструктур....
     
    #115
  16. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Может быть, пора уже как-то остановить весь этот словесный поток про то, кого кем посадили - например, закрыть тему, и впредь отслеживать хотя бы специализированные разделы? Ладно зайти и задержаться в одной-двух темах по следам собственных проблем, но вот это всё уже выглядит нездорово.
     
    #116
    Кос, VIC60 и Wladimetr нравится это.
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    из вашего, из вашего


    я последние 10 лет только и занимаюсь, что исправляю чужие ошибки. Если длюди адекватные, то в административном порядке, если с автоматной очередью, то конечно только в суде
     
    #117
  18. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    40
    Среди исправленных в суде или в РР есть по технической ошибке возникшей в результате последних изменений Расреестром, связанных в переходом с условной на местную систему координат :- уточнение геодезической сети, - перехода с городской(условной) системы учёта координат в МСК- , - изминения способа выноса ЗУ по МСК- (ранее рулеточкой иаместности, а теперь подняв голову к спутнику). Если имеются, то как охотно идёт вам на встечу КП и Росреестр вашего региона. Или в вашем регионе таких технических ошибок нет?
     
    #118
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    технические ошибки редко встречаются, в основном реестровые. исправления всегда идут по разному, где то через МП без суда, а когда по решению суда. каждый случай индивидуальный
     
    #119
  20. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    То есть потребитель платит дважды ? (сначала тому , кто сделал ошибку ( по Вашему образному и безобразному определению - "вор"), а затем платит Вам за исправление..... и после этого Вы делаете круглые глаза - почему же потребитель захочет обратиться в госструктуру за услугой, когда будет такая возможность...
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление