Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

В выписке нет СКП определения координат

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Виктория-С, 6 июл 2021.

  1. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Ещё одно подтверждение, хоть и опять косвенное. Предположу, что текст в предыдущей редакции как раз и служит причиной таких безапелляционных суждений
    велосипед изобрели, но потом сам же изобретатель внёс изменения в конструкцию. Я ничего не изобретал, а читал инструкцию по эксплуатации
     
    #61
  2. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Да зачем вы упорно ищете то, чего нет? В той редакции просто не было перечисления подпунктов (была только госсобственность без МКД) - отсюда и изменение конструкции текста.
     
    #62
    Elegans нравится это.
  3. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Вчера не прочитала с самого начала , сегодня - с самого начала посмотрела тему , но просто ужас.

    Кос , нет - Вы меня не поняли , когда я сказала "Если Вам уж кажется глупым вопрос , Вы поверните его так , раскройте его так , что никто об этом и не догадается, имея опыт , надо для этого только иметь желание."
    Вы , как правило , задавая эти, как Вам представляете - наводящие вопросы , образно говоря "напяливаете" на себя " корону" такого Гуру , выставляя себя не равным собеседником , а таким Учителем , который больше знает .... (потому что "крутится... " где-то там... ) Ну вот в этой же теме :

    А поскольку , Вы еще порой при этом умудряетесь унизить человеческое достоинство собеседника - то это действительно зачастую является просто хамством.

    А как можно элементарный на первый взгляд вопрос (в данном случае я не могу дать оценку вопросу этой темы , но предположим , что он действительно элементарный... ) направить в русло полноценного и интересного для остальных обсуждения показала Вам форумчанин с ником landmarka, ей всего лишь для этого понадобилось предложить :

    И дальше , если убрать Ваше хамство (и возникшую на это справедливую реакцию) получилось нормальное обсуждение , Где здесь (кроме Вашего поведения... ) что-то постыдное для сообщества ?.
    Ну , давайте , по полочкам.
    Что такое вообще хамство - возьмем определение из Википедии (у Вас ведь в сообществе стандартов нет (и Кодекса профессиональной этики...нет )
    "Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса..."
    А теперь Ваше общение в данной теме :

    Кто Вы такой словом гнать и унижать людей
    Есть правила общения на форуме , и нет ограничений с точки зрения - элементарный или нет вопрос.
    В сообществе нет Кодекса профессиональной этики , в котором бы указывалось (о, ужас... ) , что в публичном пространсте нельзя задавать элементарные вопросы. Вы же "крутитесь... " (по Вашим словам) , вот "проверните " такое правило , если у Вас в СРО и в Нац. объединении в этом смысле единомышленники (о, ужас, не дай Бог), (а точнее , уже этим попозорьте сообщество), тогда у Вас хоть основания будут возмущаться , а так , это просто хамство .


    Вот это все :
    Это вообще.... серьезно воспринимать нельзя ...
    Во-первых, РР вплотную изо дня в день работает с КИ , с их результатами труда , встречается на АК , читает ... заключения ... жалобы в АК , встречается в судах... и т. д. И этой информации мало , отработав день (нормированный , заметьте) РР приступает к изучению форумов, чтобы еще такое нм узнать о КИ... или может , они в рабочее время , вместо того чтобы рагребать результаты труда КИ (МП , ТП... ), сидят и изучают форумы... Они умнее , чем Вы хотите здесь представить... А..., Вы , наверное , думаете, что там выделено спецподразделение , которое следит за... форумом... , а... , наверное , тогда это должна быть служба безопасности... Но.... ее тогда должны интересовать только признаки коррупции..., уважаемый Кос , а вот с признаками этого - Вы как раз и подводите сообщество - я про Ваше бахвальство , что Вы в АК уже третий год , а захотите будете и 10 лет , писала , что это признак , требующий рассмотреть нет ли признаков коррупции (при сроке ротации - не более два). Так вот , если Вы до сих пор в АК , то даже на этот предмет служба безопасности не просматривает форум.

    Не понятно куда смотрят остальные члены управления Вашего СРО. Скорее всего даже они не читают этот форум. (В противном случае - почему Вас не остановят... , ну не всеж ... )
    Ведь вот один человек написал ,что после такого поведения , подумаешь не уйти ли в другое СРО а , наверняка , подумали многие.

    Это так.
    И не поможет такая реклама :

    Неужели есть желающие "раскрывать душу" в СРО . (при том , что есть замечательный форум , где сообщество помогает друг другу, не спрашивая ФИО). СРО - создано не для помощи - об этом надо всегда бдить. Да , сегодня по факту СРО не выполняет в кадастровой деятельности контрольную функцию, но она у СРО есть в законе , во-вторых, СРО очень очень... по факту зависимо от госорганов... Сегодня контрольной функции (по факту) нет , а завтра , кто сказал , что ее не будет (все зависит , что велят... )? Оно надо под своим именем рассказывать свои ситуации из своей деятельности. Поэтому эта реклама - ну так себе...
     
    #63
    region74 нравится это.
  4. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Зачем раскрывать душу? Достаточно общения на профессиональные темы, как впрочем и на этом форуме в специализированных темах, например таких как эта.
    Вот тут Вы вообще даже не рядом, какие-то дикие домыслы, вероятно основанные даже не на теоретических знаниях, а на каком-то личном опыте. куда делась контрольная функция? Какая зависимость от госорганов? И ещё - кадастровым инженерам не страшно раскрывать свои имена и результаты деятельности, может в области экономики и аудита лучше скрываться, но у нас всё максимально прозрачно, как в СРО, так и в профессиональном сообществе, да и здесь тоже все, кто общаются по делу, друг друга знают.
     
    #64
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это ваше сугубо личное мнение, я так не считаю Вам просто нравится надевать на меня корону ))))))) я же ее на себя ни когда не надевал

    не пытайтесь высказываться в чем вообще не понимаете. Вы не знаете что такое СРО, не нужно из себя строить великого специалиста основываясь только на сухих фразах из закона.
    Спросите у любого КИ что он ждет от СРО. и он вам ответит. помощь, подсказку, решение проблем, ну и как можно меньше членские взносы, а лучше нулевые. Вот истина., а не те сказки которые вы себе напридумывал.
     
    #65
  6. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Да , не скрою , на личном опыте : очень много лет членство в двух СРО (по двум видам деятельности, в одном как физ лицо , в другом корпоративное членство ). В сфере аудита контроль (жесткий , причем) был всегда, и это не обсуждается и нормально воспринимается , здесь членство - по закону. Что касается второго СРО ,никогда никаких проверок не было (я имею ввиду не текущих контроль , а проверки по определенным специально написанным стандартам... ) , но , когда надо было кому-то "навести порядок" , три года подряд были жесткие проверки , кто-то их не пережил , ряды в результате контроля порядели (я продолжаю работать ). СРО - это не российская придумка , мы применили у себя то , что давно применяется\ в мире , и пришло оно ( в тех сферах деятельности , где членство обязательно) на смену лицензирования в определенных сферах (где-то осталось лицензирование , а где-то отдали на "откуп" СРО - регулировать через СРО ). Там , где есть ограниченный допуск (через лицензию . посредством СРО) в профессию , там уже по определению заложена функция контроля за деятельностью. Если по факту не работает , то заработает.....рано или поздно. (не поняла - или Вы считаете , что контрольная функция по факту есть , ну... тогда Вы не знаете , что такое контроль качества деятельности... , рассмотрение жалоб, подача инфо в росреестр - это вообще не об этом)... И не потому , что СРО какое-то это захочет (ни одно СРО не заинтересовано отпугивать от себя члеов - на взносы живет), просто это может случится в любой момент , когда это надо будет...
    Вас смутили слова про зависимость от государственных органов? Давайте посмотрим статью- 30. Пока госорганы не включат в реестр - это не СРО по ст. 30 , а включить его могут , если выполняются ряд условий... И давайте смотреть, допустим , такое условие... "3) наличие стандартов осуществления кадастровой деятельности и правил профессиональной этики кадастровых инженеров, разработанных и утвержденных такой ассоциацией (союзом) в соответствии с федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации в области кадастровых отношений.". Оно выполняется , кодекс правил этики , допустим , есть.... ? Далее - условие по числености ... а знаете , как убирают СРО с рынка? Надо- меняют цифирку - в законе, это не выдумки , это жизнь... (В аудиторской деятельности уже раза три приходилось переходить в другое СРО, теперь вообще одно СРО осталось, все - в одном... процесс завершен).
    Это , конечно , сказано образно. Вот автор темы - по человечески обратился за помощью, нашлись (и спасибо) , кто ей помог , но нашелся представитель СРО , который назвал ее вопрос глупым и нахамил . Зачем раскрываться перед СРО , которые призваны осуществлять контроль за твоей деятельностью (см. п. 1 ст. 30 ) , я хотела сказать об этом.


    Не поняла , а автор этой темы - вопрос по кулинарии задала? Или ее тоже знаете , и решил представитель СРО по ней "проехать", и его же поддержали. " Нормальное" общение ... , хорошо , что не в рамках СРО... (и хорошо , что у Вас пока несколько СРО... )
     
    #66
  7. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.271
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    я знаю! Бесполезный паразит на теле общества. Травани его дустом, всем только лучше станет.
     
    #67
    VIC60 нравится это.
  8. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Правильно , что ждет как можно меньше взносов. Солидарна, хочу нулевые взносы... А подсказку - ну это их еще не кошмарили проверками со стороны СРО . Бесплатные лекции , материалы - да. Все остальное - на расстоянии вытянутой руки (образно).
     
    #68
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в нашей деятельность 14 СРО. если память не изменяет, этот человек который обратился с вопросом, не является членом СРО, членом которого являюсь я и наше СРО ни какого отношения к этому человеку не имеет. Человек вступил в СРО видать по принципу плити 2 копейки и не трогай СРО, вот она и пришгла на этот форум, как как ее СРО не хочет с ней работать и она не ждет от этого СРО ничего, кроме взноса за 2 копейки.

    вам говорят, что КИ которые на этом форуме не задающие глупых вопросов в большенстве знакомы очно или заочно друг с другом.
    Женя, ты вообще не знаешь что такое СРО КИ. не нужно сравнивать СРО КИ с другими СРО. это земля и небо

    создайте свое СРО и поставьте нулевой взнос. Кто вам мешает, а потом обсудим.
     
    #69
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.271
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    нет. Это паразит на теле общества! И ты к этому телу присосался. Поэтому так и ратуешь за СРО. Любое СРО зло! Толк от СРО может быть только тогда, когда оно создано участниками ДОБРОВОЛЬНО!
     
    #70
  11. Виктория-С

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    28
    А вы упорный – все ярлыки навешиваете, никак не успокоитесь. Ваши псеводоумозаключения держите при себе, поскольку следы логики в них не обнаружены.
    Вы так старательно создаете себе имидж профессионала и главного защитника отрасли. У вас прямо на лбу проступает: «Я – профессионал и главный защитник отрасли».
    Вы так надрывно кричите, чуть ли не в уши лезете: «Услышьте меня!» Так, авторитеты не строчат, как пулеметы, по любому поводу и на вопли не исходят. Представляете, им и пары фраз тихим голосом достаточно.
    Да и не того, вы хотите, чтобы вас услышали. Вы хотите, чтобы вас слушались - с трепетом, с почтением…

    Тут бы процитировать кого-нибудь великого, но вы вряд ли много читали, не поймете. Поэтому скажу сообразно уровню вашего образования и поведения, чтоб прям сразу дошло:
    - Да на хрена вы мне сдались-то – слушать вас и слушаться?
    Смешной вы. И жалкий.
     
    #71
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    хорошо. предположим. а какой тогда на твой взгляд должен быть контролирующий орган? или вообще не нужен контроль и лицензирование? давайте кто хочет тот и будет заниматься кадастром, строительством изысканием, так?

    я по жизни очень упорный человек и не сдаюсь. Я конечно не утверждаю, что конкретно вы вступили в СРО за 2 копейки, это только предположение, но учитывая что вы не обратились в СРО это вероятно всего.

    я не создаю имедж, я таким являюсь. создавать и являться разные вещи. Просто наверно вам этого не понять, а те кто меня знает, тот понимает и знает это.

    я не надрываюсь и говорю спокойно, вам так кажется. не хотите слушать ну что же, не надо. кому нужно услышит.

    ошибаетесь, кто я вам, чтобы вы меня слушались? Никто. Тем более какая разница, вы всего лишь аноним.



    ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: отвечу просто. Я реальный, а вы виртуальный. и раз вы перешли на хамство, то вы не далеко от меня тогда ушли ))))))) умный человаек хамством на хамство не отвечает. Следовательно вы считаете, что образование и поведение у нас одинаковое. Каким образом все сказанное в мой адрес, вы адресуете себе.
    Я же не согласен с вами и по этому мое образование остается при мне, а хамство при вас. ))))))
    --- Сообщения объединены, 9 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 9 июл 2021 ---
    а вы прям великий чтец )))))))) читаем мы разные книги. вы наверно романы больше, а я Законы. По этому мне вас не понять конечно, книги у нас разные
     
    #72
  13. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.271
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    смотря где. Если речь про кадастр, то я вообще сторонник того, чтобы весь кадастр был в руках государства, а КИ работали в госконторах. И уж никак не вижу СРО в роли чего то там контролирующего.
    В изысканиях и строительстве ваще нафиг никто не нужен. Есть заказчик и есть исполнитель. Если заказчика все устраивает и он за это дело платит деньги, то зачем там кузнец? И роль государства только в том, чтобы обозначить рамки и принципы работы. Вот вам "снипы-хрипы", работайте.
     
    #73
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это уже было в начале 2000 и к чему все это привело?
    Женя ты же первый потом орать будешь если госКИ накосячит в твоем участке.

    т.е. пусть изыскания производит любой кто умеет тыкать кнопки и называет себя геодезистом, а дома строят эмигранты, которые научились в руках держать мастерок и мешать цемент с песком?
     
    #74
  15. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Надеюсь, что так и будет.
     
    #75
    VIC60 нравится это.
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы еще расскажите, что Госконторы наймут только высококлассных КИ, а всех остальных выкинут с рынка )))))))))
     
    #76
    Elegans нравится это.
  17. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Я не сказочница, чтобы рассказывать. А почему бы и нет, выкинуть к черту, всех остальных, умельцев.
     
    #77
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    знаешь в чем проблема. специалисты за 15 000 не пойдут, мне так кажется. по крайней мере я точно не пойду, минимум 30% от договора . и свободный график, с возможностью работать удаленно + молоко за вредность ))))))
     
    #78
    Semen_096 нравится это.
  19. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Иногда я заглядываю в конторы "гос-муниципальные", и говорю откровенно: если бы я работал как вы, то давно сдох бы от голода.
     
    #79
    Elegans нравится это.
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а чего это КИ в Госконторы, а изыскателей и строителей в бизнес? нет уж давайте тоже в Госконторы. чем они лучше? самые нищие чтоли?
     
    #80
    Elegans нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление