Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

В выписке нет СКП определения координат

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Виктория-С, 6 июл 2021.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы ни когда не заблуждаетесь? всегда только врёте

    Страна у нас одна и Росреестр у нас одини суд тоже, разное у нас с вами мировозрения и восприятие Мира.
    У вас во круг воры, лжецы, коррупционеры и подлецы, а у меня люди котоые могут ошибаться или иметь свою точку зрения. Поверьте, меня тоже порой бесит чья либо точка зрения лишь только потому что человек так считает, но от этого никуда не деться. Есть такие люди и с ними приходится жить рядом.
    Оффтоп
    У моей тещи тот кто имеет бизнес и имеет доход в 4 раза больше чем МРОТ тот вор. Не может честный человек столько зарабатывать.
     
    #21
  2. Виктория-С

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    28
    Согласна, некоторым "граммотным" специалистам действительно лучше писать в закрытых чатах и не позориться на всю Россию.
    Чем круче человек в профессии, тем он спокойнее и проще. Не будет он играть на публику - вставлять комментарии по любому поводу, пафосно закатывать глаза и бить себя пяткой в грудь, изображая страдания профессионала.
    Вы позиционируете себя одним из высших представителей СРО. При этом – удивительно неграмотная речь и хамский стиль общения.
    Так вот, вашей СРО не делает чести представительство такого низкого уровня.​
     
    #22
    Anatan, 0788 и region74 нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Господи, вы так ничего и не поняли. Я вам говорю, не задавайте элементарных вопросов в публичной области, чтобы по вашим вопросам не судили обовсей отросли. Мнение о КИ складывается именно по заданым вопросам на публичных просторах интеренет. Мне глубоко до лампочки, ктио как считает в отношении моей персоны, "мне с вами детей не крестить". Мне за отрасль обидно, которую полощат при первой возможности на ТВ.

    я смотрю вы читаете только то что хотите и ничего лишнего. Я человек и разговариваю с вами как человек, Я не позиционирую себя тут как СРО. Мое мнение это мое сугубо личное мнение. То что мне извесно немного больше чем рядовому КИ, потому что я еще и в СРО кручусь, я только доношу информацию.
    УСЛЫШТЕ, Перестаньте себя оправдывать и выставлять вину другому, когда не знаете как оппонировать.
    Вместо того, что бы признаться себе и сделать выводы, вы начинаете вот правда, ересь писать. короны какое то придумывать, на не существущие должности тыкать и т.д.
    Вы сами губите отрасль, а потом кричите, что Росреестр отбирает у КИ работу.
     
    #23
    k0jz0r нравится это.
  4. dvekosichki

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    101
    Меня, например, тоже задевает такое хамское отношение. Вот это вот "я вам говорю, не задавайте элементарных вопросов" Какого х кто-то должен указывать кому какие вопросы задавать? Вам не нравятся вопросы, задаваемые на этом форуме? Пройдите мимо, откройте свой форум и там поливайте грязью всех. Если честно, то после такого бахвальства и хамства хочется свалить из "народного СРО".
     
    #24
    Anatan и region74 нравится это.
  5. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Вот вы реально не слышите и не хотите слышать.
    Вам уже добрая часть форума указала на хамство, но вас это на размышления не наводит.
    При этом модераторам вы никогда не хамите, как бы ваши мнения не расходились. Есть даже термин для человека, который меняет стиль общения в зависимости от того, кто собеседник. Может поэтому к вам никаких санкций не считают нужным применять, но это давно покинуло адекватные рамки. Хотя поначалу я с вами в чем-то была солидарна, в отношении "специалистов", приходящих на форум за готовым решением, но их можно просто игнорировать, а не заливать все вокруг ядом.
    И не рассказывайте, что вы весь в белом пальто на страже профессии, а Росреестр тут черпает чернуху для своих некрасивых делишек, машине госпропаганды такие мелочи до фонаря, они даже если не найдут, так придумают.
     
    #25
    Anatan, region74 и dvekosichki нравится это.
  6. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Вопрос вы действительно детский задали. Если вы КИ, у вас не должно таких появляться. А если появляются, вы не понимаете сути кадастровых работ по разделу в измененных границах, и чем он отличается от обычного раздела, но при этом, вы заключили договор подряда с гос учреждением и изготовили межевой план. Скажу прямо - я понимаю реакцию Коса, и не понимаю вас - откройте, блин, нормативку, разберитесь сначала, придётся потратить немного времени и включить мозг, а вам лень.
    --- Сообщения объединены, 8 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 8 июл 2021 ---
    Зайдите в геодезическую ветку и спросите, как устанавливать тахеометр над точкой. Такого даже представить сложно. Потому что любой инженер-геодезист умеет это делать. Почему в кадастре по-другому, ведь в нём тоже инженеры? Вас задевает хамское поведение, с вашей точки зрения. А меня например, задевают вот такие вопросы, что делать будем?
     
    #26
    Semen_096 нравится это.
  7. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Предлагаю в качестве эксперимента (ни в коем случае не в целях эксплуатации ваших познаний) - предложите сюда строгую цепь из нормативки, отвечающую на исходный вопрос.
    В качестве своего мнения, спешу сообщить, что суть раздела в измененных границах заключается в сохранении кадастрового номера и, как следствие, объекта прав, а вовсе не в том, чтобы оставить неприкосновенными его "внешние" границы. Да, они в хмл не попадают, но я убеждена, что это просто технические последствия того, что межевать эти участки некому, некогда и денег в бюджете, как всегда, нет.
     
    #27
  8. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Я думаю, если изготовить соответствующую схему, где будет и участок с внешними границами, можно и обычный раздел сделать, но так же никто не поступает, верно?
    Суть в другом. Тут человек не вкуривает разницу между разделом и разделом с измененным участком, а потом их в середине прошлой страницы обсуждений осенило, наверное в схему посмотрели.
    Повторюсь - вопрос элементарный и КИ в таких вопросах обязан разбираться, тем более это опытный КИ, раз Кос несколько лет назад "хамил" как выразился ТС. Как можно заключить договор, сделать межевой план по разделу с измененным участком и не понимать в чем смысл подобного раздела. Я для себя делаю вывод о низком уровне базовых знаний и компетентности этого инженера. На Росреестр все матом кричат кому не лень, а сколько таких инженеров и не счесть. Но много точно.
     
    #28
  9. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Здесь вы заблуждаетесь. В отношении земельных участков, для которых Земельным кодексом предусмотрен раздел с сохранением в измененных, это не один из возможных вариантов, а строго единственный.
     
    #29
  10. dvekosichki

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    101
    По моему мнению, если кажется, что вопрос детский, и это Вас задевает, то можно просто проигноировать и не отвечать.
     
    #30
    Anatan нравится это.
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    коллеги вы меня не слышите. Еще раз повторяю, проблема в том что форум читают не ограниченное колличество людей. Я говорю, что не нужно это все выставлять на публику. Нас же всех пото поливают грязью. Ну как до вас еще это донести.

    а какое отношение личная неприязнь ко мне относится к СРО? Вам не нравится что я говорю то что думаю? или для того чтобы вы "любили" перед всеми нужно стелиться? Уж извините, если обидел. я говорю что думаю. меня уже не переделать. Вот только СРО тут вообьще не причем.

    хамство заключается в чем? давайте по полочкам разложим.
    Вам не нравятся мои слова которые поддеркивают лень КИ и не желание изучать нормы права или в чем?
    Или хамство сейчас называется высказывание человека своих мыслей и свое мнение? Я же не ображаю внимание на хамство других людей, а его достаточно. Я это воспринимаю как не хамство, а как высказывание мнения.
    В чем конкретно выражается хамство?

    ???????? а причем тут можератор? те кто сейчас заходят кадастр вообще к кадастру ни какого отношения не имеют. они геодезисты и им по профессии не положено знать кадастр.

    пытался игнорировать, но повторяю. форум читают многие и потом складывается общая картина о КИ. сидеть и молчать я уже не могу. потому как поливают КИ по ТВ грячзью постоянно, Давайте будем себя уважать.
    а да. меня банили раньшге постоянно, и по этому санкции со стороны администрации форума меня стороной не обходят

    это вам так кажется. поверьте мне больше известно чем вам.
    нельзя, нельзя и еще раз нельзя. если промолчать раз, другой, третий. то в будущем мы увидим форум только из глупых вопросов. А за кучей глупых вопросов можно реально пропустить стоящий обсуждения вопрос. И такие вопросы есть. В одной из тем @Anatan обратила внимание, что некоторым форумчанам я отвечаю на вопросы и подсказываю, Знаете почему? да потому что ворпрос не ординарный и он не лежит на поверхности.
    --- Сообщения объединены, 8 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 8 июл 2021 ---
    Вот давайте по чемтному. почему никто не обсуждает старые требования к МП,ТП? почему никто не формирует предложения по внесению изменений в требования? почему нет обсуждений по этим насущным проблемам? почему все молчат? Только тыкать и кричать что РР не готовит нормативку и нормативка разнится с Законом, все могут кричать. Коллеги давайте будем честны перед собой? Что главное перед вами?
    Я не хочу обсуждать вопрос, как сделать МП с видом работ раздел с сохранением исходного, и промолчать или как тут предлагают, мимо пройти, тоже не могу.
    Я хочу осуждать и вести беседы как привести нормативку в достойное состояние, чтобы работать было лучше. Мы КИ можем только воду лить или реально думать и принимать действия по исключению проддлем в нашей сфере?
    --- Сообщения объединены, 8 июл 2021 ---
    https://geodesist.ru/threads/edinyj-nedvizhimyj-kompleks.60620/page-11#post-1016380
    Вот вопрос, который требует обсуждения и высказывания своих мыслей. Вот все присутствующие пройдите по ссылке и включитесь в обсуждение, а не проходите мимо.
    А то как сложный вопрос, все проходят мимо, а как обсудить хамство Коса, то собираются сразу все "судьи"
     
    #31
    Elegans нравится это.
  12. Виктория-С

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    28
    По основной теме.
    Я уже написала, что мы ошиблись.
    Почему решили, что замечание про точность в приостановке касается границ исходного участка? На нервной почве. Потому что неск.лет назад в такой же ситуации регистратор стоял намертво, требуя сначала внести Mt, а потом делить.
    А здесь на участке без Mt были чзу c Mt и без Mt. Ошибка была в том, что для одной чзу, которая попадает в xml, не указали Mt.
    Иногда в ступоре не замечаешь очевидного, так что странные вопросы не всегда задают дураки и лодыри.
    Забавно, что иногда к тем, кто слишком категоричен, бумеранг прилетает немедленно.
    Спасибо еще раз всем, кто отвечал.

    Не по основной теме.
    Здесь не ошиблась.
     
    #32
  13. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    40
    Тут я с Вами полностью согласен восприятие действительности у нас с вами разное, вы не были в моей шкуре я в вашей, но "вор должен сидеть в тюрьме", а пока некоторые считают что он не ворует, а заблуждается, по нему будут судить и о вас в том числе или считаете лучше он будет вор (он в форуме светиться не будет) чем "глупые вопросы" ваших коллег.
    Ваши утверждения, что я вижу вокруг себя только лжецов и тд тут вы ошибаетесь, я иду по жизни, как однажды в юности мне сказал учитель "помни! нет хороших и плохих людей - есть учителя". А моего теперешнего опыта достаточно, чтобы оценить действия тех кто близок мне по профессии и не думаю, что вы бы поверили своему коллеге если бы увидели схему расположения земельных участков на кадастровом плане территории расположенных через проход шириной в 2 метра (без каких либо наложений), а в коордионатах при выносе их внатуре их земельный участок ложится на 0,9 метра на здания соседнего участка, пролетев 2,9 метра, а в заключении в своём пишет, что определял всё в натуре по заборам существующим более 15 лет. И спокойно согласовывает схему с КУИ (мы же не смежники) и ставит на государственный учёт. Или считаете? они ЗАБЛУЖДАЛИСЬ, ставя таким образом 6 земельных участков только вокруг моего. И продолжают межевать ....... (фирма одна). Чтобы идти в прокуратуру надо быть юристом, а я техник гидрогеолог и горный инженер (техника и технология поиска месторождений полезных ископаемых) -20 лет в разведке (от техника до нач. партии), проектный институт (начальник геологической группы), предприниматель 12 лет (защищал свои проекты в государственных комиссиях). Я не хвалюсь, я просто вам показываю, как разделываются эти "господа" с теми кто долёк от этих знаний, Вижу по аналогичным делам нашего городского суда. И главное, я не очерняю всех, а указываю факты на которые уменя есть доказательства. Ошибка моя в том, что ранее в судах не был, а пошёл "совок" в суд, уверовав в значимость своих правоустанавливающих документов на здания и ЗУ и на свои знания и опыт, за что и поплатился семью годами судебных разборок.
     
    #33
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    докажите что он не заблуждается? я знаю много КИ которые по заблуждению доверяют геодезистам, которые им делают съемки участков. Из-за отсутствия знаний и не желания контролировать, они считаю, что их геодезист делает все правильно и в суде "на смерть" стоят и отстаивают эту геодезию, прямо говоря, что чуть ли не сами это делали и уверены в своих координатах. Понимают, что если скажут иное, сровалят суд и испорят репутацию. Вот вам пример. что это ложь или заблуждение?
     
    #34
    Elegans нравится это.
  15. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Для участка гос. собственности земельным кодексом предусмотрен раздел с изменённым. Поясните, почему нельзя разделить обычным разделом, при условии утверждения соответствующей СРЗУ?
     
    #35
  16. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Кос (честное слово , не из вредности), но я имела ввиду именно - лиц , а не ... вопросы.... Ну не могут быть - у определенных лиц - ну прямо неординарные , а у других... глупые .
    На форуме процентов 80 - это вопросы , которые возникают у людей по ходу практической деятельности, а и они в априори не могут быть глупыми.
    На мой взгляд, вообще назвать любой вопрос глупым из заданных вопросов на форуме специалистами (я имею ввиду - от КИ , а не мои) (в условиях "недоделанного"законодательства , очень малой базы дельных рекомендаций от РР (и со стороны СРО, нац. объединения (опубликованных для всего сообщества и не только... ) - это не верно в принципе . Стыдно не задавать вопрос , а может быть стыдно ответить глупо и одновременно самоуверенно, безапелляционно , забивая мнение других, не давая развиться дискуссии. Если Вам уж кажется глупым вопрос , Вы поверните его так , раскройте его так , что никто об этом и не догадается, имея опыт , надо для этого только иметь желание.
    . Короче , здесь нет глупых вопросов специалистов, бойтесь самоуверенных и глупых ответов (одновременно). Вы что считаете , что если в режиме реального времени КИ "застыдится" и не задаст вопрос на форуме ( и не получит скорой помощи от коллег ) , и после этого пойдет иным путем , умножит число приостановок - от этого сообщество выйграет , поднимется в чьих то глазах ? Вы что реально считаете , что РР в печати несло пургу про большое количество приостановок год назад и только из-за плохой работы КИ (по их мнению) , ох , пришлось им ... знаете что... надоело ... В условиях "недоделанного" законодательства "сверка "часов"" между собой (между КИ) и в той форме , которая происходит на форуме , нужны как воздух.
    Только не пишите - мне в ответ - про СРО-.... СРО пусть занимаются тем , что предписано в законе : куча вопросов методически не решены (а они могут быть стандартизированы) - вот пусть СРО и решает- создает методические рекомендации , стандарты , как поступать КИ в той или иной ситуации. Вот только что был вопрос про 8 этапов строительства с. х комплекса , вроде бы , и Вы же написали, (или кто-то, не суть) , что ни РР , никто не знает - можно ли ставить на учет этапы... (не суть). Так вот, и пусть СРО и готовит рекомендацию (по типу стандатра) по этому , допустим , вопросу, представит на обсуждение всей общественности (КИ) (вот можно и на форуме , но форум- обсуждение должны организовать Нац объединение (это должна быть их площадка), затем утверждение Нац объединением , публикация , и все пользуются... (КИ всех СРО). Кстати , очень много на форуме перечитала , но не видела ни одного проекта СРО или нац объединения по методическим рекомендациям по решению стандартных задач КИ , который бы предложили к обсуждению, прежде чем обсуждать такие вопросы , надо подготовить проект решения его - и выставить на обсуждение (за это СРО деньги собирает в том числе , между прочим). .
    Не надо смешивать все в одну кучу (это разные задачи - консультации , помощь в конкретных ситуациях, и разработка методических рекомендаций по решению стандартных задач) , и не надо пытаться переложить на форумчан те функции , за которые они платят денежку в СРО . (они платят не за консультации , а за решение общих для всех методических вопросов по решению стандартных ситуаций , - см. закон), а друг другу помогать на форуме - у них замечательно получается, главное - не мешать.
     
    #36
    region74 нравится это.
  17. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Может, поэтому?
    --- Сообщения объединены, 8 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 8 июл 2021 ---
    На 95% так и бывает на профессиональных форумах
     
    #37
  18. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Каким образом факт, что ЗК предусмотрен раздел с изменённым участком для гос собственности, исключает обычный раздел?
    При разделе земельного участка могут быть образованы один или несколько земельных участков с сохранением земельного участка, раздел которого осуществлен, в измененных границах:
    1) в случае, если такой земельный участок находится в государственной или муниципальной собственности;


    ключевое слово могут. Объясните, что я упускаю
     
    #38
  19. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Кос , если Вы считаете , что КИ - глупы, не образованы.... Допустим так (хотя это не так в той мере , в которой Вы говорите), то есть Вы не хотите искать - а в чем дело , не хотите искать - а как решить - что сделать , чтобы этого не было.... (выяснив первопричину... ), Вы просто призываете - давайте - только потише , пусть это не видят, не высовываемся... нормальная позиция....
    Все , остальное почитаю потом , надо уходить , но это как то вообще неправильный подход (не государственный , я бы сказала , Кос , сарказм чуть-чуть) (неправильный , на мой взгляд, конечно).
     
    #39
  20. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Ваше ключевое слово относится к части нормы "один или несколько земельных участков".
    Обычный раздел для земельных участков в гос собственности недопустим, от слова совсем.
    Хотите услышать тираду про то, что это элементарные вещи, которые каждый специалист, претендующий на звание такового, обязан знать и понимать?
     
    #40
    Semen_096 и Кос нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление