Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

В чем реестровая ошибка при полном наложении вновь образованного з/у на наш неучтенный?

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Надежда1234554321, 27 окт 2021.

  1. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    В разных отделах Росреестра сталкивался с разной позицией. Было такое, что ОМС вносил изменения в схему, и на основании измененной схемы участок получилось перенести. Конечно, участок ещё не использовался и не был никому предоставлен.
    В другом отделе отказали и отправили в суд.
    Ещё можно перераспределение по возможности попробовать.

    В общем, решение через суд наиболее надёжно, но и затратно.
     
    #21
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    )))))))) НУ НУ, вы много видели юристов которые отказывались от работы, потому что думали и прямо говорили, что дело проигрышное?
     
    #22
  3. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    282
    Навскидку - двоих из моих друзей..
     
    #23
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и не берутся за проигрышные дела?
    --- Сообщения объединены, 24 июл 2022, Оригинальное время сообщения: 24 июл 2022 ---
    опять же, не стоит только из-за своих двух друзей, которые просто видимо порядочные люди, говорить что все такие и мои слова бред. Мир состоит не из всех порядочных
     
    #24
  5. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    282
    Насчет "бреда" - ладно, согласен, погорячился. Но, тогда не нужно и перекосов в обратную сторону - типа "Все кадастровые инженеры" бездари и тупые, для этого достаточно деятелей из Росреестра. Или типа "Все юристы - гении". А то ведь на этом форуме - где именно - искать лень- один договорился до того, что все КИ - девочки, окончившие какие-то курсы, чуть ли не кройки и шитья.
     
    #25
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну все не все, а ведь действительно есть такие ))))))

    ну я такого только не говорил. вернее говорил, не не обобщал в слово "ВСЕ"
     
    #26
  7. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    282
    Я вот чего не понимаю - это что, такая форма мазохизма - когда КИ сами о себе пишут всякую пургу. Я что-то не знаю такого в других профессиях типа инженер-электрик, механик и др.
     
    #27
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп


    ))))))) вы не знаете, а я знаю. каждый электрик приходя в дом задает первый вопрос. кто прокладывал провод, кто устанавливал розетку, а после дополняет руки бы оборвать за такую работу ))))))) у механиков тоже самое, кто перебирал, руки бы оборвать. Это не мазохизм, просто понимаете. обидно становится. Ты работаешь как положено, а другой как попало. ты покупаешь оборудование сам проводишь работы, а другой в тепле зад греет и рисует, не запорачиваясь на качестве. В итоге ты плохой, а рисовальщик хороший. у рисовальщика работа, а ты сидишь и думаешь, а нахрена все это надо. Я сейчас не за себя, мне работы хватает, я сейчас о видении ситуации со стороны

     
    #28
    regent нравится это.
  9. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Может ли быть реестровая ошибка, если участок образованный, статус учтённый?
    Уточняем участок, после съемки выяснилось, что наш участок на 2.5 м примерно в двух местах накладывается на смежный участок, по внешним признакам там реестровая ошибка, т.к. конфигурация границы между ними - не просто прямая, а с сильным изгибом, смежный отмежеван тоже с таким изгибом, но есть смещение. Смежный участок образован, (как я думаю, путем раздела), из исходного участка, исходный скорее всего был ранее уточнен, и уточнен с ошибкой, а далее возможно его просто уже делили без выезда.
    Что делать в такой ситуации.
     
    #29
  10. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    117
    Неконкретно ваша ситуация, но есть общее. Был исходный участок. Его поставили на учет с ошибкой в координатах. Потом его поделили на 5 участков. Пробывал исправить кад.ошибку в трех из пять участках, отказали. Регистратор приостановил, сказал, что надо сразу все 5 смещать, так как они одновременно образовались. Потому, если будете двигать соседний, то может придется и другие смещать.
     
    #30
  11. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    А как статус участка влияет на наличие или отсутствие ошибки?
    Нужно поднимать информацию по исходному участку, смотреть в чем там была ошибка и исправлять учтенный ссылаясь на ошибку в исходном
     
    #31
  12. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Ранее учтенный с границами - тут возможно что его неправильно уточнили. А вот если учтённый, - и к примеру обрзован путем раздела, при этом использован аналитический метод, а точнее координаты при разделе взяты из ЕГРН и повторных измерений не производилось, тут уже не так однозначно. Вообще я до сих пор не могу понять, если участок образован - можно ли вообще говорить о реестровой ошибке, допущенной инженером, проводившим работы по образованию, в каком-либо случае?
     
    #32
  13. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    117
    Я считаю, что при образовании участков аналитическим методом не может быть реестровой ошибки в координатах участков. Но если мне надо будет делать межевой план по исправлению участков, которые образовались таким способом, то межевой пан будет подготовлен в результате исправления реестровой ошибки. Так регистратору лучше понятно, почему я подготовил межевой план. А вот МП по пересчету в систему координат МСК, я делаю как уточнение границ.
     
    #33
  14. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    282
    Что это за межевой план - по пересчету в систему координат-?
     
    #34
  15. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    117
    У нас много участков, которые имеют описание границ в системе координат УСК (условная система координат). Это участки, которые межевали в 1990-2000 годах. Соответственно, эти координаты через ключ не могут пересчитаться в нынешнее МСК. Вот и приходится периодически делать межевые планы по уточнению.
     
    #35
  16. ЛюдмилаИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Воронежская область
    Есть сельское кладбище, точно не скажу когда образовалось, но очень давно. Местная администрация оформляет права на ЗУ под кладбищами (прокуратура выносит предписания). И обнаружилось, что всё кладбище вошло в ЗУ сельхозназначения и образовать ЗУ под кладбищем нельзя.
    Вопрос: возможно ли образовать ЗУ под кладбищем, подготовив МП на исправление реестровой ошибки? номер участка 36:29:9302011:5
     

    Вложения:

    #36
  17. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.915
    Симпатии:
    2.091
    Адрес:
    г. Москва
    Ни стыда, ни совести.
     
    #37
  18. ЛюдмилаИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Воронежская область
    В смысле?
     
    #38
  19. ЛюдмилаИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Воронежская область
    Столько просмотров и ни одного мнения. Уважаемые, кадастровые инженеры, скажите, пожалуйста, можно ли решить эту проблему сельской администрации?
     
    #39
  20. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    142
    наверное расстраивать Вас никто не хочет. Чтобы сделать ИРО, вам необходимо согласовывать все с собственником (в вашем случае, это Россия и ФГУП), а это такой геморой(((. Поэтому лучше забить)
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление