Коллеги, всем доброго времени суток! Администрация обратилась с таким вопросом: возможно ли увеличить сооружение - дорогу (на данный момент она без координат) вдвое по протяженности, потом, соответственно, закоординировать? Это Ростовская область. Может на основании выписки из БТИ? Теоритически такое возможно? Заранее благодарен за ответ.
Не достаточно информации. Объект с его протяженностью стоит на учете в ЕГРН, почему увеличение протяженности - ошибка или реконструкция? Практически можно все, если есть соответствующие документы))))
И какими документами заказчик может обосновать свое желание? А ставил на учет тоже по желанию (т.е. протяженность от потолка)?
Ищите причину разночтений в выписке реестра мун.собственности и фактом (желание заказчика). Если ошибка в реестре мун.собственности, пробовать провести как кадастровая ошибка (в теории сам муниципалитет по информ. взаимодействию может исправить), если на момент постановки на учет протяженность соответствовала выписки из ЕГРН, то обосновывать нужно реконструкцию.