Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Уточнение ЗУ при отсутствии документов на землю

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем Эля Гора, 24 авг 2011.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Эля Гора а вы не пробовали обратиться в архив Росреестра. может на этот участок уже был выдан гос акт преджнему собственнику, а он его просто потерял или забыл о нем. тогда можно будет взять дубликат и на основании догвоора купли продажи доли дома и этого гос акта зарегистрировать право на землю на навого собственника. У нас в ФРС такая процедура проходит.
     
    #21
  2. Катерина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростовская область
    я тоже считаю, что по идее, если выдавался Акт одному, то должен быть и на другой участок... но все равно, если второй собственник не напишет заявление, то будет отказ по причине того, что обратилось ненадлежащее лицо, и будет указано либо обратится всем собственникам либо предоставить протокол от всех собственников. Мы уже бились с этим и все равно пришлось упрашивать всех собственников, а иначе жесткий отказ.
     
    #22
  3. Нимбус

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алтайский край
    Отказ в кадастровой палате будет если заявление по уточнению границ земельного участка подадут не все собственники земельного участка (ст.20 №221-ФЗ), а заказчиком кадастровых работ может быть один Николаев.
     
    #23
  4. Сибирячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Алтайский край
    Эля пишет - у заказчика есть только свидетельство на 1/2 долю дома, расположенного на этом участке. А с постановлением - это кажется не тот случай.. -
    Какая площадь земельного участка по выписке и по гос.акту? На 1/2 долю существующего участка? Площадь уточненного ЗУ под всем жилым домом на сколько отличается от площади в гос.акте?
     
    #24

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление