Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Уточнение временного ЗУ

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем n_sergei, 21 май 2012.

  1. техплан

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Пенза, ул. Некрасова, 46, офис 312 (3 этаж)
    А кто здесь писал что можно уточнить без кадастровой ошибки, не надо "отмазыватся". Вы не правы, Вам и письмо нашли
    Уточнить "уточненный участок" без кадастровой ошибки, и не важно какой он имеет статус - временный, учтенный или ранее учтенный, нельзя?
     
    #21
  2. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.495
    Симпатии:
    197
    Адрес:
    Черноморская губерния
    мой друг, ты вообще кто такой, что бы я перед такой отмазывался., спустись на землю чудак и учись читай законы , начни с понятие уточнение земельного участка
     
    #22
  3. техплан

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Пенза, ул. Некрасова, 46, офис 312 (3 этаж)
    здесь конкретный случай разбирают - уточнение временного, Вам объяснили, что уточнить можно, Вы же до сих пор не поняли этого
     
    #23
  4. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.495
    Симпатии:
    197
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Уважаемый, объяснение это когда аргументированное обоснование с ссылкой на НПА, а ваш бред типа " когда я работал в КП мы так делали" или ваше Я не нашел статьи, в которой написано, что временные сведения ГКН нельзя уточнять. Может Вы и правы, но те статьи, которые Вы указали, не подтверждают Вашей правоты. это не объяснение.Понятие "временные земельные участки" с ссылкой на НПА ? Когда найдете тогда продолжим разговор. Только не пишите впустую
     
    #24
  5. техплан

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Пенза, ул. Некрасова, 46, офис 312 (3 этаж)
    Я не понял, что Вы этим хотите сказать. Просто в начале темы несколько человек написали, что уточнять нельзя. Я подумал, что может и правда закон запрещает это делать и привел пример из практики.
    Вы же пишете: "Уточнить и поставить можно что угодно, вопрос только в цене". Но после того как выложили письмо всё стало ясно. Вы согласны, что временные можно уточнять? Если да, то разговор окончен)
     
    #25
  6. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.495
    Симпатии:
    197
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Мне например не известно понятие временные земельные участки, если вам известно прошу выложить здесь с ссылкой на НПА. Есть понятие ФЗ 221 сведение об ОН которые носят временный характер, в соответствии с тем же ФЗ 221 они не являются кадастровыми сведениями.При уточнении земельного участка в соответствии с ФЗ 221 уточняются кадастровые сведения.. Если сведения которые носят временный характер не являются кадастровыми сведениями, как вы собираетесь их уточнить? И не надо мне писать , что несколько человек сказало , если уже пишите ссылайтесь на НПА
     
    #26
  7. техплан

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Пенза, ул. Некрасова, 46, офис 312 (3 этаж)
    Временными мы называем ЗУ, сведения о которых носят временный характер. Не ужели Вы даже этого не поняли?

    В какой статье вычитали? Статьи в следующий раз обязательно указывайте, я думаю Вы не правильно понимаете смысл написанного.
     
    #27
  8. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.495
    Симпатии:
    197
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Ну наконец-то хоть одна умная фраза

    ст.25 ФЗ 221 . Все разговор закончен, остальные консультации платные
     
    #28
  9. техплан

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Пенза, ул. Некрасова, 46, офис 312 (3 этаж)
    я уже писал, повторюсь:
    3. Кадастровый учет в связи с изменением площади земельного участка ... осуществляется при условии, если такие изменения связаны с уточнением описания местоположения границ земельного участка, кадастровые сведения о котором не соответствуют установленным на основании настоящего Федерального закона требованиям к описанию местоположения границ земельных участков (далее - уточнение границ земельного участка).
    Статья о том, что если границы участка внесены с недостаточной точностью (площадь - декларированная), то можно уточнить площадь. У временного границы определены с достаточной точностью, данная статья тут ни при чем.
     
    #29
  10. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.495
    Симпатии:
    197
    Адрес:
    Черноморская губерния
    в п.3 ст. 25 статье четко прописано понятие уточнение. если это вам не понятно. то помочь ни чем не могу, учитесь читать законы и думать головой
     
    #30
  11. техплан

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Пенза, ул. Некрасова, 46, офис 312 (3 этаж)
    Эта статья не при чем!!! Она про кадастровые сведения, которые не соответствуют установленным. А про уточнение сведений, которые внесены с достаточной точность в ст. 28. "Исправление ошибок в государственном кадастре недвижимости"

    Кадастровая ошибка в кадастровых сведениях (и не важно кадастровые или временные) - воспроизведенная в государственном кадастре недвижимости ошибка в документе, на основании которого вносились кадастровые сведения (и не важно кадастровые или временные) в государственный кадастр недвижимости.
    Зачеркнутых слов в законе нет, что говорит о том, что сведения которые носят временных характер, можно исправить приняв решение о необходимости исправления кадастровой ошибки и подав заявление на учет изменений.
     
    #31
  12. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.495
    Симпатии:
    197
    Адрес:
    Черноморская губерния
    2) воспроизведенная в государственном кадастре недвижимости ошибка в
    документе, на основании которого вносились сведения в государственный кадастр
    недвижимости (далее - кадастровая ошибка в сведениях).
    4. Кадастровая ошибка в сведениях подлежит исправлению в порядке,
    установленном для учета изменений соответствующего объекта недвижимости (если
    документами, которые содержат такую ошибку и на основании которых внесены сведения
    в государственный кадастр недвижимости, являются документы, представленные в
    соответствии со статьей 22 настоящего Федерального закона заявителем), или в порядке
    информационного взаимодействия (если документами, которые содержат такую ошибку и
    на основании которых внесены сведения в государственный кадастр недвижимости,
    являются документы, поступившие в орган кадастрового учета в порядке
    информационного взаимодействия) либо на основании вступившего в законную силу
    решения суда об исправлении такой ошибки.
    (в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 169-ФЗ)
     
    #32
  13. Li

    Li

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Господа, а у кого-нибудь есть практика одновременной подачи заявлений по разделу участка и по уточнению, если исходник носит статус ранее учтенный? Скажите пожалуйста какую-нибудь умную вещь::rolleyes24.gif::
    вообще, какой статус носит участок с момента уточнения ДО регистрации?
     
    #33
  14. Li

    Li

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    ...имеется в виду уточнение разделяемого участка)
     
    #34
  15. техплан

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Пенза, ул. Некрасова, 46, офис 312 (3 этаж)
    В нашем регионе можно подать заявление на уточнение и сразу заявление на постановку (на раздел), но тут писал кто-то, что в их регионе писали то ли приостановку, то ли отказ (что типа сначала уточните, получите выписку, и потом уже подавайте заявление на постановку).
    С момента уточнения статус не поменяется, останется ранее учтенным. Главное слово "учтенным", а слово "ранее" как и значило так и будет значит, что в ГКН его внесли до 1 марта 2008.
     
    #35
  16. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    [quote
    С момента уточнения статус не поменяется, останется ранее учтенным. Главное слово "учтенным", а слово "ранее" как и значило так и будет значит, что в ГКН его внесли до 1 марта 2008.[/quote]

    А можно уточнить, какой статус имеет участок, сведения о котором были включены в ГКН по правоустанавливающему документу после 01.03.2008 г.??
     
    #36
  17. техплан

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Пенза, ул. Некрасова, 46, офис 312 (3 этаж)
    Внесли его т.к. было подано заявление о внесение ранее учтенного земельного участка. Участок же существовал до 1 марта 2008 - значит ранее учтенный. Большинство РУЗУ конешно уже внесено в ГКН, но и сейчас вносят РУЗУ и дату внесения в ГКН ставят из правоустанавливающего (правоудостоверяющего) документа, а не текущую. Я когда только начинал работать в кадастровой палате, не понимал почему так))
     
    #37
  18. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    Столкнулся с такой же проблемой. Требуется уточнить "временный" участок. Этот участок был поставлен на учет год назад по утвержденной схеме на КПТ. Но позже обнаружилось, что под участком проходит старая действующая труба газопровода высокого давления , что не позволяет разместить на этом участке здания и сооружения. Администрация приняла решение "сместить" участок на несколько метров в сторону от газопровода, не изменяя его конфигурации и площади. Я предлоржил им снять исходный участок с учета и поставить новый ЗУ по новой схеме, но они упираются, мотивируя тем, что уже отправили кадастровый номер этого временного участка во все службы для дальнейшего согласования строительства. Вот теперь возникает вопрос, что использовать в качестве исходных данных для уточнения этого "временного" участка - только КВЗУ на исходный участок?? или ещё утвердить новую схему на КПТ на этот уточняемый участок??
     
    #38
    adon73 нравится это.
  19. zem-meridian

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    14
    Ранее учтенный участок разделен на два: один затем выкуплен в собственность собственником строения, т.е. стал постоянным. На втором участке тоже есть строение, но собственник этого строения не хочет выкупать весь второй участок, т.к. он очень большой, раз в сто больше необходимого для эксплуатации этого строения. Разделить второй участок нельзя, т.к. права на него не зарегистрированы, т.е он носит временный характер. Что делать? Ждать два года, а после принятия изменений пять лет, пока его не снимут с кадастровог учета? А потом формировать необходимый участок из госсобственности?
     
    #39
  20. Светлана14

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! При разделе земельного участка не была осуществлена привязка здания к земельным участкам. Сейчас гуио отказывается заключать договор аренды без этой привязки. Соответственно делаю мп по исправлению кадастровой ошибки с до внесением сведений о здании. Вопрос в следующем могу ли я в одном межевом по исправлению кад ошибки внести информацию по привязке зданиий нескольким временным земельным участкам, они являются смежными (образованы ранее при разделе одного зу). Или нужно мп на каждый отдельно формировать? Кто сталкивался, подскажите?
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление