У смежника границы установлены в соответствии с законодательством? Соответствует местоположение точек границы на самом деле? Если да, а остальное Вам не принципиально, то можете так и сделать.
Проставляется прочерк. Но сначала хотел делать поП3.1 ст.35 закона о кадастре (уточнять границы смежного в части точности положения точек Mt) Но потом наткнулся на вашу тему а акт согласования уже подписан просто думаю если я подписал акт у тех соседей у которых подписывать не надо это же не будет основанием для приостановки
Если согласовываете - значит всё ж уточняете (исправляете), т.е. и в схеме точки этих участков границы будут фигурировать "как была и как стала". Насчёт прочерков, ... зачем в акте вообще упоминать об этих участках? Там отображаются только границы "уточняемые или изменяемые".
Здравствуйте, не знаю какую тему было бы вернее выбрать, но тут показалось логичнее написать... Делаем объединение нескольких участков координаты у которых стоят на ГКУ с разной точностью (не соответствующей нормативной, у некоторых вообще стоит прочерк в графе точности), можно ли их объединить без выезда и что писать про точность в точках которые общие в участках но с разной точностью (например т1 есть в уч.1 и в уч.2, но по выписке в уч.1 точность этой точки 0.2, а в уч.2 точность той же точки 0.3) Не знаю понятно ли написала, но если кто сталкивался может подскажет... Еще момент что это Москва, в Подмосковье у нас такой проблемы не возникало, ставим нормативную и проходит, а там нам пишут что мы объединяем и уточняем в одном межевом, чего быть в одном межевом не может...
В Москве такая практика, что даже если координаты участков чудным образом совпадают с их истинным местоположением, но точность не соответствует 0.1, то вы их никаким образом объединить не сможете, т. к. граница не установлена, поэтому сначала уточняйте исходные, затем их объединяйте.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. К сожалению у меня нет возможности проконсультироваться по этому вопросу у других КИ. Поэтому спрашиваю здесь. Земли промышленности. Если участок стоит на учете, граница не установлена в соответствии с законодательством, однако в выписке и на кпт координаты участка есть. Они вполне устраивают заказчика, и в принципе стоят "на месте". Вокруг лесхоз. Возможно ли провести уточнение без выезда на съемку (т.е. написать, что выезжал, а по сути - просто изменить точность "-" на "0,5")? Вообще кто-нибудь таким занимался? Какие могут быть последствия для КИ, кроме признания кадастровой ошибки?
а у СРО в котором вы состоите? возможно, но не советую. Слишком чревато потом это может обойтись. 50% КИ этим занимаются. 1) признание Кадастровой или реестровой ошибки 2) штраф до 50 000 или уголовная статья с решением не заниматься проф деятельностью на определенный период времени 3) возмещение денежной компенсации если будет доказано, что из-за ваших действий кто то понес денежные расходы. Ну и конечно возмещение морального вреда
Нет пока. Да, не хотелось бы так попасть.... Может тогда подскажете, что делать. Если все по-хорошему уточнять, то необходимо и уточнять часть границы смежного. Я уже это делала, когда смежным был простой ЗУ. Прописывала в акте и отрисовывала на чертеже часть границы, а всю границу смежного зу не трогала. В этом проблемы не было. А вот что делать, когда ЗУ входит в состав ЕЗ, ума не приложу. На сколько я понимаю, уточнить только небольшую часть границы ЗУ, входящего в ЕЗ, нельзя. А уточнять 293000 га леса совсем не хочется. Отвечать за все его точки не смогу, а делать геодезию - считаю не целесообразным (к большенству поворотных точек просто не подойти из-за сложного рельефа и бездорожья), да и никто это не оплатит. Уже практически отчаялась. А заваливать первый проект на новой работе совсем не хочется.
В 221 законе сказано, что вы мотивировано можете отказаться от выполнения работ. То, что заказчик не хочет оплачивать расходы на геодезию- это не ваши проблемы , а его. Вы поймите, что с таким подходом к работе вы не долго проработаете кадастровым инженером, вас просто лишать правом заниматься кадастровой деятельностью. А в случае ошибки определения координат первым прибежит ваш заказчик и предъявит именно вам. Это сегодня заказчика,"впринципе" , устраивают границы, а завтра он может передумать
пожалуйста, тогда подскажите, как бы вы действовали с такой ситуации (если не считать отказ от работ)? Если бы у меня был такой подход, то я бы уже давно запустила межевой без измерений и не паниковала бы на форумах. Но к сожалению, я из тех людей, кого волнуют правила и законы. Из-за малого опыта в кадастре и отсутствия полезных знакомств, мне необходим совет. Сейчас я просто не понимаю, как мне поступить. Если у кого-то был такой опыт или есть предложения, ПОЖАЛУЙСТА, помогите!
У вас начальство есть? Идите к своему руководителю и объясните, что так делать нельзя. Пусть руководство общается с заказчиком, а не вы --- Сообщения объединены, 22 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 22 авг 2016 --- Объясните человеку, что если его заборы не будут соответствовать гкн, завтра Администрация нарежет по соседству с ним участки, люди сделают вынос в натуру, снесут его заборы и будут правы
Дело в том, что там нет заборов. некоторые части границы не доступны для съемки. Конечно, возможно, что для чего-то участки лесхоза "нарежут" и вынесут в натуру. но я не могу сказать, кому может понадобится участок рядом с обогатительным комбинатом. Спасибо...
Добрый день. Делаю уточнение границ ЗУ. Границы уточняемого участка я стыкую по границам смежных участков, и получается что от точки н1 до точки н2 смежный участок :12. С ним границы не согласовываю т.к. соответствует сведениям ГКН. От точки н3 до точки н4 смежный участок :1. С ним согласовываю т.к. образуются две новые точки. От точки н5 до точки н1 участок :40. С ним тоже согласовываю, т.к. у него точность определения 0.3, а для моих точек 0.1. Проблема заключается в том, что границы от точки н2 до точки н3 и от точки н4 и н5 не имеет смежных границ ни с какими участками. Происходит это за счет того, что по сведениям ГКН между участками :12 и :1, и участками :40 и :1 есть зазоры. Можно ли в таком случае уточнить границы моего участка без исправления смежных?
Высказажу своё мнение. Неприятно наблюдать такие вещи, но онивстречаются довольно часто. Кому же навести там порядок, если не Вам? Делайте так, как должно быть - исправляйте смежные, если они не соответствуют. Ведь здесь явная халтура. Да, и почему Вы существующие точки делаете новыми?
Письмо ФГБУ "ФКП Росреестра" от 02.06.2015 № 10-1645-КЛ "О применении норм действующего законодательства в случаях, когда при проведении кадастровых работ координаты характерных точек границ земельного участка определяются в соответствии со значениями координат исходного либо смежного земельного участка, но с более высокой точностью"