Доброго времени суток. Составляю МП по уточнению границ ранее учтенного ЗУ (границы не установлены в соответствии с действующим законодательством). Добрался до схемы расположения ЗУ на КПТ. И у меня возник вопрос, обязательно ли ее прилагать к межевому? В 412 однозначно написано, что включать обязательно. А в 762 "Схема расположения земельного участка подготавливается в отношении земельного участка или земельных участков, образуемых...." Подскажите, обязательно ли включения схемы в МП по уточнению и если да, то необходимо ли ее утверждение в ОМС?
В 412 и 762 приказах идет речь о разных схемах расположения земельных участков. В первом приказе идет речь о разделе межевого плана (см. п. 70, 72 и 73 Приказа) и этот раздел обязателен при уточнение границ земельного участка. Во втором случаи идет речь об отдельном документе, который утверждается уполномоченным органом государственной власти и органом местного самоуправления. После утверждения ОГВ или ОМС Схемы она становится основанием для формирования МП.
Спасибо Илья! Сейчас я понимаю, что вопрос, мягко говоря глупый, но полтора месяца назад эта задача меня на колени поставила))
С какой целью утверждали схему в ОМС при уточнение границ? --- Сообщения объединены, 25 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 25 авг 2016 --- Вообще для уточнения границ ЗУ схему изготавливать и утверждать не нужно. Для уточнения нужно: документ на землю, данные ГФД, акт согласования границ и иные имеющиеся документы (перечень иных документов зависит от конкретной ситуации).
Возможно мой вопрос тоже покажется не особо умным. Но могут ли границы участка пересекать границы населенного пункта. В 221 фз ст. 26 ч.2 п 7 написано что нет, но как быть если участок на окраине населенного пункта, и по выписке из ГКН у него почти 0,5 га и по факту использования территория выходит за пределы населенного пункта.Подскажите что делать? На схеме фактическое расположение участка.
прочитал, получается омс населенного пункта изменит границы? а что я им предоставлю, на основании чего?т.е. как куда и кому направлять, был ли такой опыт у вас?Константин, помогите!!!
опыт был с неустановленными границами нас пункта. а если у вас установлены то пишите в заключении что допущена ошибка в координатах границы нас пункта и предлагаете установить часть границы нас пункта по части границе вашего участка. Дальше процедура мне не известно, Но вероятно всего КП будет писать в ОМС с просьбой разобраться и внести изменение в описание границы нас пункта
Кос, добрый день. Посоветуйте из опыта,как быть в ситуации,когда при уточнении зу необходимо образовать вырез(опора ЛЭП) а на этом самом месте проходит чзу уточняемого. В данной ситуации ограничение переходит на вновь образованный вырез? и еще, если при уточнении границы чзу будут выходить за границы зу