Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Уточнение местоположения границы смежного ЗУ

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем Evgeny123, 22 дек 2010.

  1. ПикНик

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 дек 2023
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Ленинградские мы:)))
     
    #1781
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.936
    Симпатии:
    7.015
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Как так? )))))) В свое время все спецы с Ленинграда, говорили и говорят у нас нет реестровых ошибок. А тут вы такой приходите и говорите, у меня реестровая ошибка. )))))))
    К сожалению даже некого посоветовать
     
    #1782
  3. ПикНик

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 дек 2023
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Не хочу никого обидеть, но видать есть и такие "спецы" у нас(((
    Спасибо за готовность помочь!
     
    #1783
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.936
    Симпатии:
    7.015
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    я для таких случаев как у вас сейчас специально готовлю авторский курс, где рассказываю все о работе кадастрового инженера и как самому без помощи специалиста провести анализ своих границ и понять есть ли реестровая ошибка в границах и как в судах защитить свою границу которая существует на местности 15 и более лет. Но видать у вас дело уже завертелось, не успею.
     
    #1784
  5. ЛИП

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    200
    Делаем выводы господа-товарищи коллеги КИ и геодезисты. Тема отличная для понимания что "ГЕОДЕЗИЯ - наука ВЕЧНАЯ!" Можно с коммунистическим задором гнать к великой цели создания всеобщего "уточнённого кадастра ВСЕХ ЗУ РОССИИ" и вдруг БАХ! Нашёлся более умный, продвинутый, амбициозный специалист и лёгким движением пера вводит более прогрессивную ГСК 20..... и все координаты к чёрту, всё неправильно! ВСЁ ПЕРЕМЕРЯТЬ!!! У нас некоторые исходные пункты триангуляции целый век!!! служившие основой для создания всевозможных карт, планов, межеваний, кадастров отскочили в новых координатах на 60-110 см. самое коварное "несоответствие", сколько людей оно приведёт в суды, сколько дисквалификаций КИ оно родит, сколько нервов, убытков, а может и искалеченных судеб - одному Богу известно. Мне порой мерещиться что это какая то вредительская рука это делает. Кто-то не очень понимает что спокойствие общества дороже, когда сосед с соседом мирно живёт, дорогого стоит.
     
    #1785
    Гаврила нравится это.
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Пусть все идут в пень!
    Есть свидетельство на ЗУ, на ОКС. Только с приставами меня выковырнете. Примеры есть. Дробовик помповый решает всё.::alik::
     
    #1786
  7. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Я наивный, думал такое дерьмо только у меня в деревне. Весь город на ОМС, север совпадает с ГГС. К югу отлёт на метр к ю-з. Ну и как межевать? Если для сельхозки насрать, для гаража критично. Предлагаю, мишустину, скуфинскому и иже с ними. Отменить всё межевание, и заново межевать, в ихних, правильных, координатах.::rofl:: С новым, наступающим Годом. Всем бобра.
     
    #1787
  8. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    44
    Вот и славненько, это то что я советовал автору темы в первом своём коментарии.

    Второй ваш совет "обратиться к грамотному юристу" имеет оборотную сторону, я знаю о чем говорю, поэтому вслучае агрессивности соседа, идти в наши суды значить знать обстоятельства своего дела и соседних. Нет желания хвастаться, но для собственников поясню, я своему последнему юристу сказал " ваша задача, чтобы меня из суда не вывели "под ручки" и коротко на бумаге формировать для суда мои мысли". И славо богу у нас всё получилось, хотя на стороне ответчика были судьи, юристы (даже которому я не мало заплатил по официальному договору), КИ, КУИ и Росреестр.

    Как советует КОС "исправлять РО"::rolleyes24.gif::, а можно не исправлять, а указать границу в кординатах, как по выпеске ЕГРН (согласовывать не надо) пусть потом раз@,бываются собственники между собой. Мало кто из КИ рискнёт указать Росреестру, что именно благодаря их манипуляций с координатами, участки сдвигаются со своих мест. И пожалуйста не цитируйте закон о 15 годах забора, как догму, это статья для тех у кого есть совесть.

    Всё это касается тех собственников ЗУ, кто с момента постановки ЗУ на учёт ни на сантиметр не менял границу своего ЗУ.

    PS. Всех с наступившим 2024 годам. Желаю всем здоровья и успехов в делах, от них зависит благополучие, семейное счастье и другие радости жизни.
     
    #1788
  9. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    649
    Симпатии:
    293
    Так и не пойму из всего вышесказанного:
    1. Почему именно этим должен заниматься КИ-?
    2. Каким образом КИ должен доказать наличие "манипуляций" - заказчиком "перехода от одних систем координат к другим" является Росреестр, исполнителем - тот, с кем заключен соответствующий государственный контракт. Почти 100% гарантия, что ни у какого постороннего КИ нет (да и не должно быть - это логично) никакой информации о деталях этого перехода. А выход для КИ и правообладателей участков только один - исправлять РО, ну или в суды на долгие годы.
     
    #1789
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.936
    Симпатии:
    7.015
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а с чего вы взяли что вообще работа КИ? Каким боком тут КИ? Запомните раз и на всегда. КИ не устанавливает границы, не пересчитывает координаты, не подкладывается под Росреестрво благо хотелкам заказчика. КИ определяет координаы границы которая указана заказчиком кадастровых работ и согласована с правообладателем смежного участка. Точка. Если нет границы = суд, не согласована границы = суд.

    да что вы говорите. представьте по э\то догме 1) я выигрываю суды у Росреестра при уточнении границ или исправления РО 2) выигрываю дела в суде.
    Вопрос не в догмах, а как правильно воспользоваться это догмой. а для этого в первую очередь нужны знания, а не метла вместо языка
     
    #1790
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Отстаньте от бурвода, он уже пять лет на форуме мозг выносит, давно бы стал КИ. Но нет, упрямство и нежелание понимать, это его всё. Обиженный.
     
    #1791
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.936
    Симпатии:
    7.015
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Чё реально 5 лет? и правда уже 5 лет. через 4 месяца уже 6 будет ))))) ох как время то бежит ::biggrin24.gif::
     
    #1792
  13. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    44
    Потому и бежит время, что те кто берёт на себя обязательства выполнить определённую работу, выполняют её по разному, одни по совести, взялся значить надо сделать, другие с оглядкой как бы чего не вышло, мне же с ними работать дальше.

    У меня конкретно к вам Кос, допустим к КИ обратился гражданин, объяснив, что вдруг образовалась притензия от соседа по границе, что я как бы построил два здания на его территории и передал КИ Реестровое Дело своего ЗУ, в котором имеются: Координаты в городской Системе, дирекционный угол, описание характерных точек границы, которые указывают, что на всех углах четырёхугольного ЗУ стоят здания, стены которых являются частью границы ЗУ, Схема ЗУ с нанесённными зданиями на ЗУ с указанными стрелочками расстояниями между этими зданиями, схема и акт согласлвания границы в момент его постановки на учёт.
    КИ принял документы, заключили договор, получил оплату, через месяц пришёл, принёс межевой план и сказали "я сделал всё, выяснилось, что сейчас другая система учёта кооординат и как бы по факту ваш ЗУ и здания не совподают с данными ЕГРН при выносе внатуру на местности, хотя по площади и схеме совпалают с выпиской из сведений ЕГРН, надо исправлять РО, только границы согласовывать соседи отказываются".

    Из вышеуказанного у меня к вам Константин Николаевич, как представителю СРО вопросы: 1. Вы считаете работа КИ выполнены полностью? 2. Чтобы Вы, будучи КИ, посоветовали вашему заказчику дальше делать в такой ситуации?

    Судя по вашим писанинам на форуме, вы Обиженный поболее моего. Даже врагу не пожелаю то что я прошёл, возвращая от беспредельщиков то что мне принадлежит по закону. Главное мой ЗУ формировался первым. Возможно я бы смог стать КИ, но давать воду людям мне приносит больше удовольствия.

    У меня на схеме в Землеустроительном Деле стоят здания , одно у соседа 1957 года постройки, другое у меня 1995 года, на их углах указаны характерные точки, которые имеют четыре разные координаты определённые в разное время, а если с учётом последнего уточнения то пять. Это их Собственник ЗУ (ОН) вводил - менял? Здания ни кто не переносил и не перестраивал.

    Вот это уже ближе к истине. Это то о чём я говорил ещё пять лет назад, а Уважаемые спецы ....... изгалялись, вместо того чтобы сказать "да такое бывает" и если бы обяснили почему, то и пяти лет этих не было.

    А для Вас Гаврила!!! Если не знаешь свою работу, выбрось документы КИ, займись самогоноварением и не будут вас терзать смутные сомнения.

    Просто для сведений.
    Уточнение координат пунктов в МСК субъектов обусловлено уточнением взаимного положения пунктов ГГС в результате уравнивания в ГСК-2011. В ходе уравнивания минимизированы локальные деформации МСК субъектов, вызванные как случайными ошибками, так и технологией блочного уравнивания СК-42.

    Главное ........ минимизировали локольные деформации МСК (только до сколько? до 1мм, 1м или 1км) вызвынные случайными ошибками и технологией ...... . Вот радость КИ, работы по устранению очередной РО непочатый край и печалька очередная для собственников, очевидно надо из пенсии откладывать, для очередного суда::wink24.gif::.


    Кадастровым инженерам, осуществляющим свою деятельность,при подготовке межевых и технических планов необходимо использовать сведения о пунктах ГГС, уточненных относительно ГСК-2011, полученных после 11.07.2022г.
     
    #1793
    Последнее редактирование: 9 янв 2024
  14. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.401
    Симпатии:
    799
    Вы, мягко говоря, вводите в заблуждение. Росреестр в письме от 11.04.2023 №49-0348/23 дал разъяснения, что "Пересечение, несовпадение или смещение границ земельных участков, возникшее исключительно вследствие использования уточненных координат пунктов ГГС в МСК, не может быть квалифицировано как реестровая ошибка".
    Это откуда? И в каком контексте? Потому что прекрасно проходят МП и ТП, где выписка пунктов имеет более ранние даты, до уточнения.
     
    #1794
    Гаврила нравится это.
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Бесполезна какая-либо дискуссия. Человеку надо на форум Кащенко, а не КИ.
    --- Сообщения объединены, 9 янв 2024, Оригинальное время сообщения: 9 янв 2024 ---
    Ай молодца. Да здравствует срач. Я помимо самогоноварения, много чего ещё умею. Перечислять не буду, это всё равно что метать бисер перед свиньями. Зима, вероятно не сезон, грунт замёрз, бурить дырки в земле не получается, и бурильщику скучно, ну а так как он ничего больше другого не умеет, он бурит, пытается сверлить дырки в головах уважаемых людей на форуме. Желаю Вам, БУРильщикуВОДы, чтобы сосед по участку Вам попался такой же, и вы с ним занимались фехтованием черенками от лопат и пейнтболом из помповых ружей. Тренируйтесь, а я пошёл самогонку пить::hobby::.
     
    #1795
    VIC60 нравится это.
  16. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.401
    Симпатии:
    799
    Знаю, коллега. Я больше пишу для тех, кто может поверить его опусам.
     
    #1796
  17. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    44
    Уважаемый, обратитесь к КИ Татарстана или в их Росреестр, это цитаты из официальных документов этого региона. Если не дошло до Вас, ждите, вас эта радость не менует, об этом несколько лет назад предупреждали на этом форуме ваши коллеги.

    Вай вай, а в суде представители Росреестра и иже с ними утверждали ранее, что это РО.

    Аль Вам не хватило сил дочитать это письмо, если не РО то тогда что? Может до Росреестра решение суда дошло и они согласились с ним. Неужели ТО?, надо почитать, если подтвердится, что Росреестр квалифицирует это как ТО, да берёт на себя обязательство исправлять ТО не за счёт собственника, то это для меня удача.

    Ни от кого более срачи чем от вас (вообще не только относительно меня) на этом форуме я не читал, ещё раз советую бросьте всё и займитесь профессионально самогоноварением, глядя на то, как капает живительная влага, успокаевает нервы, доказано наукой.

    PS. Ещё малость подождём и всё о чём я писал 5 лет назад и подтрерждали отдельные личности в форуме, подтвердится Росреестром, что смена учёта координат, а так же уточнение ГГС, не является результатом землеустроительных работ, а значит не является РО. А соответственно те КИ, судебные эксперты, а так же инспектора, регистраторы и другие служащие Росреестра дожны ответить за то, что годами загоняли собственников в суды (устронять РО) и вынуждали нести расходы.

    Ещё раз уважаемые спецы я хочу уточнить, речь идёт о тех собственниках, кто честно, в надежде на компетентность и честность КИ, провёл межевые работы, поставил свой ЗУ на учёт, а через онное количество лет ему предъявили притензии. Не надо фантазировать относительно меня, всё легко проверить по моим прошедшим судам. В первые месяцы моего присутствия на форуме, при желании, это прекрасно делали участники форума.
    Понимаю, я вам как шило в одном вашем месте, за это благодарите ваших коллег КИ - жуликов и "вчерашних и сегодняшних" служащих Росреестра нашего региона. Прошу не напрягаться или беспокоиться некоторым, если надо отвечу за любоё своё написанное слово.

    С этим адью, моё почтение всем. Пойду читать вышеуказанное письмо Росреестра.
     
    #1797
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Какой замечательный и нудный человек. Он сидит, долго думает и мониторит, с ума сойти, промониторить две тысячи моих сообщений, найти на его взгляд мои уязвимые места, и изрыгнуть очередной высер на форум. Счастья тебе и здоровья, удачи в бурении::hi::. Гори в аду, ярким пламенем.
     
    #1798
  19. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.401
    Симпатии:
    799
    Оффтоп

    Название танца пишется иначе: "менуэт".

    Burvod, очень плохо, что Вы продолжаете вводить в заблуждение своими выдумками и личной практикой, подаваемой в искажённом, выгодном для Вас, виде.
    А мы, простые лягушки, всё-таки продолжим быть объективными: будем ссылаться на законы, документы и актуальную общую практику.
     
    #1799
    Гаврила нравится это.
  20. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.127
    Симпатии:
    2.177
    Адрес:
    роисся
    Забей и накоси. https://otvet.imgsmail.ru/download/937a8129f08be65ce8ad93c9ab302f22_i-2081.jpg.Бурвод, этот человек болен, относитесь со страданием.
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2024, Оригинальное время сообщения: 14 янв 2024 ---
    Burvod, пить будешь?::drink1.gif::
     
    #1800

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление