Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Уточнение местоположения границы смежного ЗУ

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем Evgeny123, 22 дек 2010.

  1. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Получается что так, хотя про второе заявление тоже неточно, у нас вроде опять при любом уточнении смежного в одном МП (даже полностью, а не только смежной части) без второго заявления принимают. Главное, чтобы основной вид работ уточнение был, а не образование.
     
    #1641
  2. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.411
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Там же и площадь меняется у смежного, в моем случае на 50 га., тут напрашивается уточнение двух смежных ЗУ, такой вариант может оказаться менее проблематичным. Я Актов понаделал на оба варианта, теперь на перепутье, хочется с первого раза протолкнуть
     
    #1642
  3. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    40
    У

    А за ними ещё 2-3 участка и так до бесконечности? Прав КОС, указывая в одном из своих высказываний. У вас договор с одним заказчиком, вот уточняйте его границы и смежные , согласовывайте с смежником, снимайте уточнённые его точки, указываете новые, а площадь оставляете у смежника ту которая стоит на учёте. Если смежнику не нравится площадь (он же вам согласует новую границу) Пусть уточняет всю свою границу, заключив с КИ договор, там может выясница, что у него, с его смежниками другими, проблем выше крыши. Или Вы желаете за счёт одного заказчика уточнить границы земельных участков всего квартала? района?
     
    #1643
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Burvod, в большинстве случаев, смежник посылает лесом, с криками у меня всё нормально. Остаются суды, а оно это надо?
     
    #1644
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.411
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Я про свой конкретный случай завёл разговор, а вы кучу-малу сразу на фантазировать, какой нах квартал, у меня два участка, других там нет, и уточняемый и смежный - одно заинтересованное лицо, цена определена, думаю только над вариантом, который легче пройдёт у регистраторов.
     
    #1645
    Elegans нравится это.
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Wladimetr, так и супер. Элементарно. Руби бабло. Забей на тупые фантазии. От безделья наверное пишут комменты. Я, честно, бездельничаю, кризис. Два, три заказа в неделю. Не жалуюсь. На пиво хватает.
     
    #1646
  7. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    40
    Так я ваш конкретный случай и описал. Вы думаете если есть наложение вашего и смежного земельных у частков то исключено наложение смежного участка с следующими. Если конечно у вас ЗУ расположены только ваш и двух смежников, а у тех с другими границ нет, то я извиняюсь за ваше беспокойство. Дерзайте. Возможно отпишетесь чем сее у вас закончилось.
     
    #1647
  8. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    Вообще, лучше проходит уточнение полностью смежного, с одним заявлением (когда 2 заявления то начинают искать второй МП к нему), только вот с увеличением площади - где-как, потребуется обосновать откуда взялись (или куда делись ) 50 га , это не пара метров... Тут наоборот, может лучше частью, если ваша КП это нормально пропускает
     
    #1648
  9. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.411
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Гаврила, так у меня закономерность хреновая: либо все подряд грести, либо полный ноль заказчиков будет-один-два раза откажешься от г-на, и конфетки кончатся
     
    #1649
  10. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Когла одновременно уточняю полностью границу смежного земельного участка, делаю 2 акта. На обороте первого рисую 2 участка, участок заказчика и смежный. На обороте первого акта заказчик подписывает в круговую исходный, а смежную границу подписывает смежник.. На обороте 2 акта рисую только один ЗУ смежника, и он в акте подписывет в круговую свою границу. Мне молодые КИ возражают, что надо и на обороте второго акта рисовать оба ЗУ. Кто прав?
     
    #1650
  11. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    Делаю идентичные чертежи к обоим актам - отражаю на обоих все объекты, которые в работе в данном МП
     
    #1651
    Elegans нравится это.
  12. Globusis

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Приказ 921
    82. В случае если межевой план оформляется в результате кадастровых работ по уточнению местоположения границ земельного участка (земельных участков) или в результате кадастровых работ по образованию земельных участков уточнено местоположение границ смежных земельных участков, на обороте Чертежа оформляется Акт согласования.
    В результате кадастровых работ по уточнению местоположения границ нескольких смежных земельных участков количество Актов согласования должно соответствовать количеству уточняемых земельных участков.
    77. Чертеж оформляется в масштабе, обеспечивающем читаемость местоположения характерных точек границ земельных участков.
    Чертеж составляется таким образом, чтобы в поле его изображения отображались все образуемые и (или) уточняемые земельные участки, а также части земельных участков.
    Допускается показывать местоположение отдельных характерных точек границ (частей границ) в виде выносок или врезок, оформляемых на отдельных листах в составе Чертежа.
    78. На Чертеже отображаются:
    местоположение существующих, новых и прекращающих существование характерных точек границ, а также частей границ земельных участков, частей земельных участков;
    обозначения земельных участков, частей земельных участков и характерных точек границ.

    Я трактую так: делаем 2 акта, на обороте каждого делаем чертеж отображая только участки указанные в соответствующем акте согласования.
     
    #1652
  13. сенгсом

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Москва
    нет. у каждого акта на обороте будет одинаковый чертеж. я так трактую и росреестр с этим согласен)
     
    #1653
    Wladimetr, almerka и Зухра нравится это.
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    olegzyr, никто. На обороте каждого акта только один участок.
     
    #1654
  15. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Теперь я полагаю, что любой вариант проходит. Но проще всего у Гаврилы ::cool24.gif::
     
    #1655
  16. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    М-даа..
    08.12.2015 N 921... 6 лет все спокойно жили))
     
    #1656
  17. glt20

    Регистрация:
    13 окт 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, помогите пожалуйста начинающему, у Вас есть пример межевого плана на уточнение части границы смежного земельного участка
     
    #1657
  18. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    смежный уточнен или декларированный
     
    #1658
  19. Snegok32

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    г. Брянск
    Здравствуйте, напишите мне на почту snegok32@inbox.ru, в ответ вам вышлю межевой. Только уточните с полным описание границ смежника или части границ (только смежной границы) от точки до точки.
     
    #1659
  20. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    образуемый.
     
    #1660

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление