Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Уточнение местоположения границы смежного ЗУ

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем Evgeny123, 22 дек 2010.

  1. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.076
    Симпатии:
    2.159
    Адрес:
    роисся
    VeterR63, по первому выделенному. Заказываю в РР сведения о наличии землеустроительной документации на пересекающегося декларативного смежника, с левой графикой. Получаю ответ об отсутствии оной. Скан в МП. Иначе не пройдет. По судам бегать желания нет. Проще так. Да конечно, и заключение КИ, в двух томах.
     
    #1481
    olegzyr нравится это.
  2. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Безнаказанность лиц, принимающих решения, порождает безответственность. Это первое. Второе, судебные решения у нас в стране не рождают прецеденты. На аналогичные ситуации вам придумают еще с десяток других формулировок, по которым опять придется судиться. Проблема гораздо глубже и кроется во взаимоотношениях чиновника, бизнеса и гражданина. Мнение чиновника в России всегда во все времена имело большую значимость.
     
    #1482
    Гаврила нравится это.
  3. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    да я и не апологезирую вам всем "бегать по судам". Этим должен заниматься "тот, кто учился"::biggrin24.gif::.
    Ну в принципе СРО на мой скромный взгляд именно для этого и создано:
    1.защита прав и законных интересов своих членов
    2. участие, в том числе судебное, в законотворческом процессе тем или иным образом.
    Я надеюсь никто не забыл, что поправки в 218-фз относительно доступа КИ к персональным данным в части адресов правообладателей смежных это исключительно заслуга нашего СРО - определенного арбитражного дела - и лично меня как участника определенного арбитражного дела?


    дело не в стране, дело в системе права. И прецендентная система сама по себе совсем не лучший вариант.


    а мы идем к этому. идем. поверьте заочно. совсем уже скоро будем наказывать рублем конкретных госрегов. Конкретных с фамилией и конкретными суммами.

    я вроде же привел примеры успешного разрешения тупых вопросов, а вы опять...
     
    #1483
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.076
    Симпатии:
    2.159
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Ага. Адвокаты скинули в шапку бабла и занесли кому надо. Без обид. В суде типа с первого ноября должен присутствовать только юрист. А как ст.35 ГПК? Да ладно, в очередной раз убеждаюсь, что живём не в правовом государстве. Хотел ввернуть "не ту страну назвали Гондурасом", да фигос, там лучше, там тепло, ЖКХ нет, жрать захотел, банан сорвал и зае..сь.

    --- Сообщения объединены, 30 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 30 ноя 2019 ---
    Оффтоп

    Повторяюсь, со всем уважением, Вы юрист с большой буквы, и Вы верите в то что говорите? Всё, конец комментов.
     
    #1484
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    а чем вас не устраивает эта норма? давно пора запретить представительство лиц которые не имею юр образования.

    ну и где тут нарушения?

    если бы юрист не верил в то что говорит, он бы не ходил в суд и не подавал бы иски. А вам пора перестать бухать и смотреть противопропагандическую хрень. вроде Навального. И да.перед тем как кого то осуждать посмотрите сперва на себя и свои поступки
     
    #1485
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.076
    Симпатии:
    2.159
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Кос, опа. Я кого-то обидел и оскорбил? Рот затыкаешь? Имхо, я имею право на собственное мнение и свободу мышления! Да, бухаю. А что остаётся делать умному человеку в неправовом государстве?
    Кос, люби царя дальше, и настанет тебе счастИе, аллилуйя. Пы. Сы. Навальный - проект колониального правительства. Есть такое понятие в политтехнологиях - канализация агрессии. Не будем скатываться до оскорблений.

    --- Сообщения объединены, 30 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 30 ноя 2019 ---
    Оффтоп


    Ни слова не сказал про осуждение. И где я накосорезил? Если ты сидишь в сро на рассмотрении жалоб на членов, и думаешь ты бох, слезай с Олимпа, говённая статистика от ФБГУ ЗКП ничего не решает. Уверен ты верующий, притом истинно, как там говорено: не суди и не будешь.. А ты мне предъявы кидаешь? Живи тихо с миром.
    Выбесил. Аж протрезвел.
     
    #1486
  7. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    И как, дают адреса по этой поправке?
     
    #1487
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.076
    Симпатии:
    2.159
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    PGOR, со страшной силой, догоняют и ещё поддают. Просто в РР этого ещё не знают.
     
    #1488
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    я так понимаю это издевка? или вы считаете что наше СРО должно работать за всех?
     
    #1489
  10. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.076
    Симпатии:
    2.159
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Да. Пишется через Ё.

    --- Сообщения объединены, 30 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 30 ноя 2019 ---
    Оффтоп
    Задача тролля вывести абонента из равновесия, раскачать, выбесить, а далее можно узнать много интересного и занимательного. Столкнулись два тролля Кос, и я. Батла не будет.

    --- Сообщения объединены, 30 ноя 2019 ---
    Оффтоп

    а ты как предполагал? Живёшь в социуме, а не в вакууме. Это по поводу сро.

     
    #1490
  11. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Подскажи пож., как КИ эту документацию реально заказать? Заказать землеустроительное дело, или межевой план может только собственник. А собственник смежного ЗУ готов подписать смежную границу, бегать же заказывать документы ему в лом.
    Или сделать простой запрос в РР имеется ли такая документация в принципе?
     
    #1491
  12. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Известный факт, давление на чиновника, особенно находящегося внизу аппарата, простого исполнителя, не стимулирует развитие или изменение системы, а приводит к обратному эффекту: стагнации и еще большему стремлению снять с себя всякую ответственность. Таким способом можно добиться только одного - регистраторы массово начнут увольняться, на их место придут люди с улицы.
     
    #1492
    Гаврила нравится это.
  13. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    ииии какой основной ваш довод? - ничего не делать?

    ну да, сдули пыль все с дипломов и вперед. Лично я только ЗА. Кстати, данная норма не препятствует заявителю/истцу защищать свои права и законные интересы, распространяется только на представителей. Да и вообще КИ же специальный субъект, почему судебный представитель не может быть специальным субъектом?

    не только верю, но опираюсь на "юридические факты и обстоятельства" ::biggrin24.gif::. В Липецкой области сейчас наш член СРО взыскал судебные расходы с местного РР. Частично казначейство уже исполнило. Сейчас полностью выплатит и побежим к ним с требованием взыскать эту сумму в порядке так сказать регресса с госрега. Ничего суперфантастического.


    ммм, а что тут сложного? Есть ГФДЗ, есть три вида документации/заявления (в нашем регионе, оговорюсь): 1. материалы инвентаризации,2. землеустроительная документация, 3. картографические материалы.
    1 - правообладатель, 2 и 3 - любое лицо.
    --- Сообщения объединены, 1 дек 2019, Оригинальное время сообщения: 1 дек 2019 ---
    ну а куда денутся то?
    запрашивайте, только свяжитесь с местной КП относительно способа и формы запроса.
    На крайнем заседании апелляционной комиссии представитель КП местной говорил, что типа да они готовят какие-то процедуры для исполнения данных норм.
    На очередном заседании надо будет спросить поподробнее.
     
    #1493
  14. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Я хотел унать. как это делается на практике. Пишу заявление, прошу выдать: 2. землеустроительная документация, 3. картографические материалы?
    Как я должен описать нужное место? Адрес? Координаты? Масштаб? За какой год? Понятно, что по моим конкретным данным, указанным в запросе, скорее всего ничего не найдется. Или меня допустят к их компьютеру, самому поискать?
     
    #1494
  15. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Нет, конечно. То, что вы делаете очень хорошо и важно. Но только одним давлением снизу систему не победить. Любые изменения всегда инициируются сверху. Это не голословно. Это из личного опыта работы в госструктурах и с госструктурами.
     
    #1495
    Гаврила нравится это.
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    я предполагал, что КИ думают своей головой и будут вступать в то СРО которое делает работу для улучшения климата в кадастровой деятельности. Вот что я думал. А оказалось что многим пофик и они текут по течению, платят взносы куда поближе и живут в собственном мирке


    Оффтоп


    скоро и давление с верху будет. мы еще Молодое СРО, кстати нам сегодня 3 года как нас внести в реестр СРО КИ, так вот мы еще совсем молоды, не обросли связями, но обрастаем. Дайте срок. И опять же нам нужна поддержка КИ, а они разбрелись по разным СРО. Только вместе мы сила. Мы пытались объединить другие СРО, бесполезно, им ничего не нужно. для многих СРО это бизнес и ничего личного
     
    #1496
  17. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.076
    Симпатии:
    2.159
    Адрес:
    роисся
    olegzyr, на сайте РР есть образец. Наши, если не на бланке, не берут в работу.
    --- Сообщения объединены, 1 дек 2019, Оригинальное время сообщения: 1 дек 2019 ---
    Кос, пофик пишется через Г. По поводу обрастания связями, Вы сами себе противоречите, а как борьба с коррупцией?
     
    #1497
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    )))))) мда. удивительный вы человек, даже элементарное готовы обосрать и перевернуть. идите бухайте лучше
     
    #1498
  19. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.076
    Симпатии:
    2.159
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    А Вы ещё лучше. "Нет страшнее человека, чем завязавший алкоголик!" Сейчас прекращу синячить, и стану страшнее чем Ты.
    А по теме есть что сказать?
     
    #1499
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    извините, но у вас полная деградация ума. потому как несете ахинею. это как же нужно промыть мозг, что бы считать человека не употребляющего алкоголь и спиртное, врагом человечества [​IMG]
    употреблять алкоголь и спиртное уже не модно [​IMG] вы застряли в 90-х [​IMG]


     
    #1500

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление