Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Уточнение местоположения границы смежного ЗУ

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем Evgeny123, 22 дек 2010.

  1. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    Спасибо Вам огромнейшее! ::blink.gif::
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 1 ноя 2019 ---
    Я, наверное, чего то не понимаю!? Какие ложные сведения? Или Вы привыкли ТАК работать? В том то и дело: много лет назад недобросовестный КИ (а потому, что 1 съемку делает, другой чертит, третий подписывается по планом!!!!) отмежевал НЕ ПРАВИЛЬНО! А заказчик КР хотел отмежевать и продать участок - тут то и выяснилось, что по сведениям ЕГРН, аж 415 кв. м у него оттяпали соседи САМИ ТОГО НЕ ЗНАЯ! Вот и исправляю! Заказчику делаю его площадь + 10%, а соседям правильно вычерчиваю (уточняю) границу с заказчиком КР и ни метра больше ( у них 1800, столько и оставляю). Так что я, в отличии от БОЛЬШИНСТВА КИ сама делаю съемку, обрабатываю, вычерчиваю и формирую МП. Просто опыта как у КИ еще маловато, вот и все......
     
    #1421
  2. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    соседний участок который исправлять собрались снимали весь полностью? или только свой. И как там насчет споров с соседями - они знают об ошибке и добровольно хотят перемежеваться? или нет
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2019 ---
    я не хотел вас никоим разом обидеть, но то чем эта тема - распространенная порочная практика РР, по которой работает большинство, поэтому это так, для сведения, чтобы потом не пришлось рвать волосы на груди, в случае чего.
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2019 ---
    какие невинные соседи и растяпа КИ, не заметили, всего то 4 сотки случайно прихватили, песчинка в море, и документы на свой участок они конечно не смотрели никогда, поэтому и не знали
     
    #1422
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
  3. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    В октябре делал уточнение, Заказчик просит отрезать на задах, говорит не пользуемся не надо, я- нет проблем, как показал так и обрезал. По документам 64 сотки, по факту 54, надо 46. Кто здесь растяпа КИ или Заказчик. Ведь могут поселиться дети у него, сосед начнёт межеваться и выясниться что площадь меньше (не 18 а 14 соток).
     
    #1423
  4. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    я таким говорю, что делаю по документу, а потом можем поделить, а можете дальше не пользоваться, дело хозяйское, а у меня законом требования на основе чего мне местоположение границ определять. (были такие и не раз в деревнях, не разу не уговорили ::rolleyes24.gif::)
     
    #1424
  5. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    А если площадь не от куда набрать, то отказываетесь от работы? Или тут другая логика, к документам уже можно лояльней относиться? Искать причину не совпадения площади не будем и править соседей (захватчиков) тоже не станем. Или пойдём до конца, в поисках истины.
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 1 ноя 2019 ---
    Я всегда людям говорю могу уменьшить или увеличить, по вашему желанию. Дополнительных денег не надо. Это личное мнение, из-за отношения к чиновникам.
     
    #1425
  6. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Видимо пятница... я что-то ничего не поняла)))
    но, в деревнях (у нас) есть люди, которым столько не надо, сколько по документам. Чаще всего это картматериал, реже приложение к свидетельству План зу. При уточнении границ делаю по имеющимся документам, т.е. как собственно написано в 218, желаний заказчиков по этому поводу не слушаю.
    Он сегодня так говорит, а в суде скажет не было такого, при свидетелях разговор вести, или с диктофоном? Законом порядок определения местоположения границ установлен, поэтому если его соблюдать, можно всегда и везде быть уверенным, что наследники или новый покупатель тебя не закатают в асфальт. Мне, если честно, фиолетово, пользуется он там или нет, итак ему земли за глаза, налоги его и тому подобное. Есть документ, есть порядок, а там...повторюсь, не надо пусть делит и прекращает право, на ненавистный кусок.
    А вот про
    тут, конечно, дело будет сложнее (хотя хочу немного поправить, я не площадь набираю, а соблюдаю конфигурацию и примерно длины частей границ), смотреть надо, что у соседей за документы, у моего заказчика какие имеются, и да буду искать истину. Если у соседей сделано по плану в свидетельстве, а у моего такого нет, буду их границы за основу брать, если наоборот, то мои.

    а у нас вообще установленные нормы 3019 р. и мне легче все по закону сделать, чем за эти рэ по инстанциям бегать. Все таки не в парикмахерской работаем, чтоб клиент от нас довольный уходил, а по требованиям.
     
    #1426
  7. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    План свидетельства без привязки к конкретной местности - это никакой не документ, а бумажка, которую порвать и выбросить. Картматериал более 15 лет - другое дело.
     
    #1427
    VeterR63 нравится это.
  8. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    это Ваше личное мнение, которое идет в разрез с законодательством
     
    #1428
  9. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Не в разрез, а в соответствии. Местоположение границ при образовании - слово местоположение означает положение в каком то конкретном месте. Это конкретное место вы можете определить геодезически, картометрически, и т.д., но никак не по голой бумажке с квадратом 10*20. Вы неправильно толкуете закон, поэтому заблуждаетесь. Зачем тогда делаете съёмку? По вашей логике нужно же строго, чтобы было соответствие плану? Значит и координаты определить должны камерально, по документу, а потом вынести и сказать - по документу у вас так, по факту все неправильно. Вы так работаете?
     
    #1429
    Последнее редактирование: 2 ноя 2019
  10. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Сделал пару МП, один на образование с исправлением местоположения смежного и другой на уточнение с исправлением. Проклял всё. РР фиги крутил по XML и актам, потом смежник говняться начал, пойду не пойду в МФЦ, подпишу не подпишу акт. Возьмусь за исправление, только если жрать будет нечего, имхо.
     
    #1430
  11. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    смежнику не надо в мфц, зачем
     
    #1431
  12. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Semen_096, заявление на КУ подают оба, собственник уточняемого и собственник исправляемого. Без обид, Вы далеки от темы батенька. Как зачем? Его границы меняются. Было бы интересно видеть, как Вы собственник ЗУ, находящегося в Рязанской губернии, вдруг оказались в Тамбовской, без Вашего ведома.
     
    #1432
  13. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Да что вы говорите, а как насчет того, что в законе прямо сказано, что доп. заявлений на учет изменений смежного не требуется? Вы просто были не в курсе, такое бывает. ч. 2 ст. 43 ФЗ-218, если чо.
     
    #1433
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Чё? Серьёзно? А я и не знал. Удачи. Одно дело сидеть на форуме, другое практика. Сколько заявлений принимает МФЦ, не в курсе. Одно на уточняемого и исправляемого, или по отдельности. Пофиг. Но заявление от собственника смежного обязательно.
     
    #1434
  15. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Раз знаешь - как объяснишь тогда? Конкретно. Без всей этой билиберды удачи-не удачи и т.д., я на х видал все эти заэкранные брызгания слюнями. Как мужчина веди хотя бы.
    --- Сообщения объединены, 2 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 2 ноя 2019 ---
    В законе конкретно написано - не нужно. Если где то есть такая практика, значит она незаконна, только и всего. Поломать или покивать это уж каждый сам решает для себя. И у меня в регионе например такой практики нет.
     

    Вложения:

    #1435
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Конец диалога. Юноша, ты где воспитывался? Письками меряться не собираюсь. Будешь проводить кадастровые работы, подобного рода, узнаешь много интересного, в кадастровой всё объяснят, а далее по судам, вплоть до Гааги.::rofl::
    Пы. Сы. Приведённые тобой документы не имеют ни какого отношения к существу рассматриваемого вопроса.
     
    #1436
  17. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Оффтоп
    Проводил, и не раз. Не у каждого хватит духа признать свою ошибку. Воспитывался где тебя не было, дай угадаю - ты бывший чиновник, администрации или тому подобного. Характерная черта в упор не замечать черного по белому, усираться до последнего и отрицать очевидное, хоть бы и с паяльником в одном месте. Рад что тебе объяснили, и ты все понял, такие им нужны. Пы. Сы. Ты их даже не читал, хотя и ни к чему уже, это лишнее.
     
    #1437
    Последнее редактирование: 2 ноя 2019
  18. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    Понимаете, в том то и дело, что заказчик купил ЗУ только 5 лет назад, не межевал, решил продать ...и вуаля, а смежники пожилые люди, и я верю им, что в 2005 году они ничего не видели и не подписывали, их сейчас 3 собственника, а тогда были 2, их дети как то прокрутили это межевание....да что говорить! Они, действительно, не используют ту часть, которая "захвачена" по межеванию 2005 года. Я хотела передать дело этому КИ, но так как она стала требовать деньги от этих стариков, то решила сама "расгрести" это дело.... Мне, если честно, даже интересно решить эту задачу. Посмотрим, что получится....
    --- Сообщения объединены, 3 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 3 ноя 2019 ---
    Ребят! Ну так смешно за вами наблюдать! Ну мы же тут все одним делом занимаемся! Истина рождается в споре, ну а ругаться нам незачем!:Drinks:
     
    #1438
  19. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Не исключено, что по окончании этого дела, вы, по части ругани переплюните этих форумчан.
     
    #1439
    VeterR63 и Гаврила нравится это.
  20. Зухра

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    28
    Вы наверное работаете в регионе, который перешел на ЕГРН, в моем тоже достаточно одного заявления. А в регионах не перешедших принимают по старому- от каждого собственника.
     
    #1440

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление