Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Уточнение местоположения границы смежного ЗУ

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем Evgeny123, 22 дек 2010.

  1. Кривых Жанна

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    234
    Кадастровая ошибка? Снять с учета :1088.
     
    #601
  2. Han

    Han
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста ! При подготовки графического материала земельного участка определяющего местоположения земельного участка при его образовании , мы делаем запросы в юстицию , администрацию для предоставления информации(чертежи ,планы и т.д.) о земельном участке .Данные ответы идут в течении месяца. Я к чему можно ли обойтись без этих запросов? так как старые чертежи на зу не соответствуют конфигурации действительности на данный момент , а основываться на то что при подготовки графического материала мы используем как картуоснову кадастровую карту. Кто -нибудь обходится без запросов?
     
    #602
  3. GeoGroup

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Помогите пожалуйста советом!
    Готовлю Акт согласования границ ЗУ по уточнению границ. У смежного участка не известен кадастровый номер (по публичке найти не удалось) и собственник. Есть только порядковый номер №171.
    Вопрос: Что писать в графе кадастровый номер Акта согласования границ, если нет кадастрового номера смежного ЗУ, есть только порядковый?
     
    #603
  4. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Выписку закажите по адресу.
     
    #604
  5. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    А КПТ вы не используете, только по публичке смежников определяете?
     
    #605
  6. leshiy-nekst

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    И наоборот бывает - по координатам 1500 кв.м, а по сведениям ГКН 1700 кв.м
     
    #606
  7. Алена*

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Разъясните пожалуйста следующий момент.
    У нас СНТ. Сосед отмежевался заехав на 3 участка и отъехав от 1.
    3 смежных участка уже провели межевание, но из-за соседа не могут встать на кадастровый учет. Мы ещё не межевались и думаем теперь, а надо ли?
    Участок мы покупали, кадастровый номер у нас есть, но он не зарегистрирован.
    Сосед согласен подписать все бумаги, но не согласен платить за чужую ошибку. И что теперь делать?
    Наверное, непонятно написала. Прошу прощения. Но читая тему мало что поняла, т.к. не особо понимаю профсленг.
    Можно мне мою беду как-то по простому разобъяснить?::huh.gif::
     
    #607
  8. Агроном23

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    43
    Вы случаем не с Краснодарского края?
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2016, Оригинальное время сообщения: 22 мар 2016 ---
    В Российском кадастре всё бывает!
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2016 ---
    Да понятна Ваша беда! Сосед заехал на машине на три соседних участка.::biggrin24.gif::
    А если серьёзно, то соседу неправильно отмежевали его участок, наложив на 3 соседних. И что, кадастровые инженеры, которые проводят межевание этих участков, не могут поставить на место ЗУ Вашего соседа? А сосед и не обязан платить за исправление чужой ошибки. Найдите кадастрового инженера, который неправильно отмежевал Вашему соседу ЗУ, обязан исправить бесплатно.
     
    #608
  9. Алена*

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Агроном, спасибо огромное за ответ.
    Инженеры, наверное, могут поставить, но, как я поняла за дополнительную плату. Я к соседу претензий по оплате не предъявляю, понимаю, что он оказался без вины виноватым. Я и сама могла бы быть на его месте.
    Хорошо, будем искать инженера, который криво косо отмежевал.
     
    #609
  10. Han

    Han
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
     
    #610
  11. reasonat

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Екатеринбург
    проще найти правильного кадастрового инженера для себя, чтобы отмежевать свои участки (оптом может и скидка будет), и заодним исправить неправильного соседа. Ему придется лишь подписаться. Ну, может еще свидетельство переоформить, если площадь изменится в результате исправления.
    А у "неправильного" кадастрового инженера карма испортится, так ему.
     
    #611
  12. Агроном23

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    43
    Нет, без запросов кадастровая не пропустит. А что у вас так долго запросы делают? У нас максимум неделя.
     
    #612
  13. Han

    Han
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Могут месяцами делать . Или вообще забыть . А если допустим есть чертеж (старый) , но он отличается от действительности. Кад палата при таких случаях сразу отказ присылает!Что вы делаете в таких ситуациях ?
     
    #613
  14. serena-nova

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Помогите пожалуйста разобраться с приостановкой. Делаю МП по исправлению ошибки в местоположении границ зу. правлю основной и два смежных. все участи принадлежат одному хозяину. в основном ошибки 2-3 см. на чертежах в масштабе не видно вновь образованных границ(красным цветом). Не понимаю в чем причина приостановки. может я чего не вижу. (одну точку ликвидирую подчеркнула).
     

    Вложения:

    #614
  15. Keti

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Волгоград
    Вопросик. подскажите плиз. Могу ли я при образовании уточнить несколько смежных участков (учтенных) в одном межевом плане? если да подскажите плиз на какую статью мне опираться в заключении
     
    #615
  16. Агроном23

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    43
    Сильно отличаются?
    Делайте граф. материал
     
    #616
  17. Xenon

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Провожу работы по уточнению границ земельного участка, ул. Береговая 22, в соответствии с планом границ данного земельного участка, взятом в ОМС, он граничит с участками, ул. Береговая 24 и ул. Береговая 26. заказываю выписки по адресам на данные адреса, сведений о данных земельных участках в ГКН нет, права не зарегистрированы, кадастровых номеров естественно нет, на основании этого делаю вывод что надо согласовать данные границы с местной администрацией. Ведь земля не может быть ничьей, она либо государственная либо чья то (физ лица или юр лица).

    правильно ли это? на какую статью закона можно сослаться тут? по поводу почему согласуются границы с ОМС. ищу найти не могу, может сталкивались кто то.
     
    #617
  18. Xenon

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Вроде сам разобрался, согласование проводится с участками сведения о которых содержатся в ГКН и в ЕГРП, если сведений там нет об участке, то следовательно администрация имеет право согласовать данные границы на основании ФЗ 137 от 25.10.2001г. (редакция от 23.05.2016г.),

    Помогли разобраться письма МЭР Д23-1465 от 19.05.2009г и Д23-1341 от 13.10.2010г.
     
    #618
  19. Fentezi

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    ЮФО
    Уточняю границы земельного участка на котором находится объект капитального строительства, в результате измерений оказалось что границы уточняемого земельного участка пересекают границы одного из участков входящего в состав ранее учтенного земельного участка единого землепользования и границу одного из контуров многоконтурного учтенного земельного участка, на местности они не как не обозначены, единое землепользование это участок который когда то был под трубой, которую давно на металл сдали, а второй картометрией отмежевали, однако Мt у обоих указано нормативное. Вот думаю воспользоваться п. 3.1 ст.25 , так, как в ГКН отсутствуют сведения об адресе правообладателя опубликую извещение в СМИ о согласовании границ, и уточню границы в местах пересечения. Площадь единого землепользования и ранее учтенного многоконтурного при этом изменяться. Хотел посоветоваться на верном ли я пути?
     
    #619
  20. CaH4EZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Borovichi
    если будете уточнять смежника согласование через газету не пройдет, только личная подпись.2й вариант писать в ЗКИ что там ошибки, писать верные координаты соседей, КП высылает уведомление о КО собственнику и через пол года КП по вашим координатам вставляет участки на место и вы заново подаете межевой план на уточнение
     
    #620

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление