Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Уточнение местоположения границы смежного ЗУ

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем Evgeny123, 22 дек 2010.

  1. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Мы до централизации делали в одном чертеже. И акт прикладывали. Точки у уточняемого были из выписки, у образуемого с "н", так как схема расположения утверждена, координаты, как часто бывало, не совпадали "точка в точку" (образуемого с уточняемым)
     
    #21
  2. Sl_Kansk

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г. Канск Красноярский край
    ИП так если разбег не большой, в пределах допуска, я вновь образуемый стыкую с учтенным, а если делаю уточнение границы то тоже вновь образуемый стыкую с уточняемым.
    Я к своему стыду незнаю как сюда изображение прикрепить, а так бы прикрепил бы чертеж и все бы было понятно...

    P. S. Все мои действия про которые я писал, относятся к исправлению кадастровой ошибки
     
    #22
  3. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Внизу кнопка "ОБЗОР", указываешь файл(в том числе и графический), и он прикрепляется к сообщению.
     
    #23
  4. Sl_Kansk

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г. Канск Красноярский край
    Проба

    чет не получилось.... тифовский формат наверное не идет....
     
    #24
  5. Sl_Kansk

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г. Канск Красноярский край
    Сдесь чертеж на котором образование 1 участка и исправление кад ошибок 3-х участков, 1 из которых меняет площадь и конфигурацию
     

    Вложения:

    #25
  6. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.848
    Симпатии:
    7.100
    Адрес:
    Россия
    #26
  7. Bose Vermesser

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    92
    Вроде одним межевым планом можно только в том случае. если НЕ меняется конфигурация и площадь. В противном случае - заявление от правообладателя и отдельный межевой план. ???
     
    #27
  8. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    можно одним даже если меняется, об этом в письме МЭР от 27.03.2009 №4448-ИМ/Д23
     
    #28
  9. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Нет, нельзя, если меняется конфигурация. Я думаю, никто бы не согласился, если бы у него поменяли конфигурацию участка без его ведома.
    Тогда надо координаты на образуемый на схеме рсположения на кад. плане территории менять, если наложение выявилось после утверждения схемы.
    Ну и мы примерно так делаем, когда исправляем кад. ошибку, только если конфигурация и площадь не меняются.
    Изменение площади вообще не проходит у уже уточненного участка, а конфигурацию и местоположение меняли отдельным МП, по заявлению собственника.
     
    #29
  10. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    Можно делать одним МП и при изменении конфигурации, только будет акт согласования и заявление дополнительное от собственника. ::blink.gif::
     
    #30
  11. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    а никто и не изменит
    а если в схеме не было координат?
    настоятельно рекомендую ознакомится с письмом №4448-ИМ/Д23
     
    #31
  12. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Сейчас у нас требуют с координатами, а если не было, то можно и подтянуть под учтенный, только площадь должна остаться как на схеме.
    Я с ним знакома, только изменение площади у нас не проходит. Люди в суд пошли.
     
    #32
  13. NaFFANya

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская обл.
     
    #33
  14. Sl_Kansk

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г. Канск Красноярский край
    Совершенно верно, если в частной собственности то собственник подает заявления со ссылкой на этот межевой план, а если госсобственность, то вообще одно заявление
    (Добавление)
    ИП я так понял, что схема расположения участка на КПТ у вас рождается без Вашего участия?

    Мы прежде чем сформировать участки заказываем КПТ и если есть смежники то Выписку на смежников, и потом только формируем участок и отправляем схему на согласование и утверждение. Поэтому все наложения если такие имеются выявляются до утверждения схемы. тот же порядок и при уточнении земельного участка.
     
    #34
  15. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Неправильно поняли. Не может у меня родиться схема без МОЕГО участия. Ну никак.
    Мы тоже заказываем и КПТ и выписки, но может же и после утверждения схемы появиться в кадастре смежный участок (сосед отмежевался в другой организации).
    А как Екатерина Мосягина говорит, наверное можно делать, (одним межевым планом уточнять свой и менять конфигурацию соседнего участка), не пробовала (здесь надо собственников двух смежных участков "состыковывать", чтобы одновременно заявления отнесли (или необязательно?)
     
    #35
  16. Sl_Kansk

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г. Канск Красноярский край
    Это бывает очень редко...

    Желательно конечно чтоб вместе подавали, у нас в городе просто такая особенность, что очень мало земель в частной собственности, в основном в муниципальной либо права не зарегистрированы, а при таком раскладе хватает одного заявления, в нашем случае от КУМИ, вернее заявления то все равно два, ток пишет их один человек...
     
    #36
  17. advokatshelp

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста ответ на такой вопрос. Запутали меня геодезисты по полной программе. Ситуация: 4 земельных участка под индивидуальными гаражами поставлны на кадастровый учет до 01.03.2008 г. На сегодняшний день естественно выявляется ошибка: фактическое местоположение участков не соответствует тому что ГКН. Геодезическая организация, которая ранее устанавливала границы этих участков пытается их подвинуть в правильное положение. Однако из Росреестра уже получаем дважды приостановку, так как выясняется, что границы налагаются друг на друга либо пересекаются. В феврале будет уже 1 год, как пытаются исправить кадастровую ошибку. Подскажите, может мы что-то делаем неправильно?
    Еще мне объяснили, что исправить это очень проблематично, так как спутниковая карта еще не обновлялась ни разу с того момента как была создана. То есть все что было до 2008 года не по спутнику - теперь надо исправлять. Может кто-нибудь объяснит более понятно?
     
    #37
  18. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    advokatshelp
    если ваши участки стояли на учёте, зачем вы пошли к геодезистам?
     
    #38
  19. advokatshelp

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Дело в том, что 4 земельных участка под индивидуальными гаражами мы хотим объединить в один, так как 4 гаража были реконструированы в автомастерскую (к сожалению без соответствующего разрешения). Под автомастерской есть еще несколько кв.м. самозахвата. Теперь, чтобы выявить захваченную площадь - решили объединить имеющиеся 4 земльных участка под гаражами. Когда посмтрели по карте - они там все косо стоят (а фактически - все в один ряд, а на карте косо). Вот решили исправить и уточнить местоположение. Но к сожалению межевые дела попадют к разным специалистам в Россреестре. Они либо не хотят читать и подробно вникать, и получается что начинают исправлять один участок, а он пересекает границу другого и т.д. Как лучше сделать - ума не приложу.
     
    #39
  20. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    advokatshelp
    если при исправлении участка возникают пересечения границ другого ранее учтённого, то и в его сведения необходимо вносить изменения, причём одновременно в одном МП, необходимо ситуацию грамотно обосновать в заключении КИ со ссылкой на кадастровую ошибку.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление