То есть площадь соответствует и по конфигурации в земделе ваше здание не попадает на 13 участок, тогда надо забыть про 13 и уточнять 21, а вот его конфигурацию можно узнать из дежурной кадастровой карты, она и подтвердит существование 15 лет. Вопрос почему площадь стала меньше, возможно из-за 108, который встал на учет гораздо позже, дежурка нужна.
Дежурка? честно первый раз слышу про такую а где такую взять? Обычно присылали из архива зем. дело или использовали БТИ а про дежурную кадастровую первый раз слышу)). --- Сообщения объединены, 15 фев 2021, Оригинальное время сообщения: 15 фев 2021 --- Спросил у своего кад. инженера(с которой работаю) была она у нас очень давно, она есть и сейчас у людей которые давно работали, официальный статус она у нас не имеет никто нам не не выдаст официально... Вели ее тоже чисто для себя, вот как то так у нас в районе. --- Сообщения объединены, 15 фев 2021 --- И нашего участка там все равно нет.. засада.
Здравствуйте, первый раз столкнулась с такой ситуацией: участок стоит на учёте, площадь уточнённая, но координаты в выписке в старой системе координат, поэтому он "улетает" при загрузке в программу далеко от того места, где он находится в реальности. У собственника есть землеустроительное дело старое. Что делать с таким участком - можно ли уточнять его заново, с определением координат в МСК?
Интересно, а его если заново уточнять, то можно изменить конфигурацию, добавить новые точки? Ведь если съемку сделать по существующей ситуации, там явно не будет полного совпадения с 2008 годом. Раз участок считается уточненным, при подготовке МП будут точки, прекращающие существование, и новые точки. Обязательно ли каждая существующая точка должна уточниться точкой в МСК, без создания точек, котрых в первичном землеустроительном деле не было.
Нет. Конфигурация должна сохраниться. Площадь может плавать в 10% допуске. Точки добавлять, в крайней необходимости. У нас такие требования в области. 1 Сначала на место его прикрутите 2 Потом перераспределяйте ( уточняйте ).
Как правильно поступить при уточнении границы, если есть госакт, в котором указаны размеры сторон участка, эти размеры не совпадают со съемкой по существующему забору на 20-40 см. Координат никаких в госакте нет. И еще между уточняемым участком и смежным уточненным участком при обработке съемки выявлен промежуток шириной до 0,5 метра. На местности забор общий, никаких промежутков нет. Забор старенький, "гуляет".
Есть координаты или нет? --- Сообщения объединены, 17 май 2021, Оригинальное время сообщения: 17 май 2021 --- Забор гуляет или пузом на соседа наехали? Перед и зад участка как себя ведут? Как обстоят отношения с соседями? телефоны есть?
По тому участку координаты в выписке есть, не МСК только Забор кривенький. Наш участок не налез на смежные, наоборот между ними промежуток. Посмотрела смежный, там скорее всего так не очень отмежевали, границу прямую нарисовали, всего две точки. А забор кривой, вот и промежуток. Спереди и сзади все нормально, только разница с госактом в размере сторон 20-25 см спереди и сзади. Того смежника который отмежеван не искали еще
Это вы про госакт? Да, уточняю, но вспоминая формулировки об уточнении из 218-ФЗ что-то я задумалась, нужно ли обращать внимание на расхождения длин сторон участка с данными госакта, ведь в свое время участок выделялся именно с такими размерами.
Обратился собственник с подобным случаем, уже второй случай. Тоже участок был уточнен в старой системе координат. Отправили его писать заявление в Росреестр, чтобы перевели в МСК. Наш региональный Росреестр ответил - не можем перевести, нет параметров необходимых. Рекомендовали делать МП на исправление реестровой ошибки.
а в Москве попросить? нееее? и вот опять, забавно получается ГКУ велся в системе которая ни кому не известна и нет ключа перехода ))))))) т.е. все это время ФГБУ нарушила закон )))))
По поводу Москвы ничего не написали )), а о системе координат пишут, что границы этого участка определены были тогда в условной системе координат. И что при этом на момент постановки на учет этого участка государственный кадастровый учет в этой местности осуществлялся в государственной системе координат 1963 года. И что возможно наличие реестровой ошибки ))
Ну это же отписка. Я считаю, письмо в центральный аппарат может решить проблему. Естественно они не посоветуют писать в Москву, т.к. Москва потом их самих может напрячь)) Но вообще, я считаю, можно уточнить как обычно, как будто координат вовсе нет, а в ЗКИ вкратце описать ситуацию. Они же пишут что возможно наличие реестровой ошибки - я это расцениваю как приглашение КИ самостоятельно определить координаты в нужной системе и внести в ЕГРН межевым планом.
Я интересовалась, какой вид работ, простое уточнение или уточнение в связи с исправлением реестровой ошибки, ответили, что в связи с исправлением ошибки.