В любом МФЦ стандартный запрос. Копия документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости внесены в ЕГРН. Способы подачи заявки: Лично, Через законного представителя, Почтой, Через МФЦ. Способы получения результата: Лично, Через законного представителя, Почтой, Через МФЦ. Стоимость в электронном виде 200р. По стоимости Приказ Минэкономразвития России от 10.05.2016 № 291 "Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН"
Добрый день. Готовлю межевой план по уточнению границ и площади ЗУ под школу. На уточняемом участке есть три части с ограничениями (охранные зоны сетей). При уточнении границ земельного участка изменятся и координаты этих частей. У одной части после уточнения площадь будет 0.36 кв.м., а округляется всё до целых. Вопрос, необходимо ли вообще исключить описание этой части? однако по координатам она остаётся на территории школы, только площадь уменьшилась до 0.36 кв.м. Не сталкивалась с этим ранее, подскажите пожалуйста, как правильно заполнить.
т.е. заполнить данные о частях в разделе Исходные, и общие сведения о частях (раздел 5 в уточняемых)? этого достаточно?
И этого не нужно, забудьте про них. Только при разделах выделах перераспределениях у исходных ЗУ указываются учетные номера частей, и то если не забудете
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, ситуация такая: Регистратор отказывает в уточнении местоположения границ земельного участка по реестровой ошибке, ссылаясь что невозможно изменить его конфигурации повторно. Конфигурация участка изменялась только в результате перераспределения (выкуп земли). Правомерен отказ?
Уважаемые форумчане! Сдали МП по уточнению границ РУ ЗУ. Регистратор требует документ-обоснование, содержащего графику. Но в постановлении нет схемы и нет никакой графики. Пишем, что участок имеет границы привязанные к существующим ограждениям. Опять приостановка. Участок образован менее 10 лет назад, привязка только после 15 лет. Какой можете предложить выход из данной ситуации?
МП по исправлению реестровой ошибки 70:14:0123003:64. Кадастровая требует документ с графикой. Ранее он был поставлен на КУ по ПХ книге и отмежеван с ошибкой. Поэтому и нет графики в исходном документе-основании. В этом случае, можно ли делать ссылку на землеустроительное дело?
Добрый день подскажите пожалуйста, делаю исправление реестровой ошибки дороги входящий в ЕЗП (смещена на 50 м ) при этом обнаруживаю мост под ним река какой то умник сформировал все одним участком и не рвал его под рекой, каким образом можно исправить реестровую ошибку в обособленном земельном участке входящем в ЕЗП, если обособленный становиться еще и многоконтурным разве это возможно?
Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался, земельный участок - единое землепользование, состоит из двух обособленных участков, границы не установлены. По решению суда один из обособленных участков должен быть исключен из ГКН, собственник по заявлению с приложением решения суда снял с кадастрового учета этот участок (обособленный). При этом единое землепользование всё равно осталось, но состоит теперь из одного обособленного участка - чего быть не может, наша задача его уточнить, вопрос: что делать? Уточнять ЕЗ или обособленный? Если уточнять ЕЗ как исключить обособленный, границы которого не установлены?
Помогите разобраться с такой историей, человек купил 2 объекта (объекты купит. строительства 2 цеха),строения уже стояли на кадастре, на землю нет никаких документов (у предыдущего собственника был договор купли продажи с Сбербанком (где про землю говорилось что она в аренде (площадь 30000 кв. м)кад.номер не прописан.В выписке из ЕГРН на строения написано что они находятся на земельном участке с кад номером 23:30:1111002:21, заказали выписку на этот участок кроме площади больше никакой информации,плошадь указана 3697 кв. м. В договоре указан кад. номер 23:30::1111002:13(адрес такой же как и у 21) 13 стоит на кадастре и наше строения находятся не на нем.Сделали запрос по адресу пришло землеустроительное дело на 13 кадастр на наш ничего нет, по фактическим измерениям получилось 1400 кв.м. Администрация нам подписала акт согласования, вот что теперь делать? Сразу исковое делать в суд? Если отдадим на кадастр будет же приостановка ?посоветуйте что делать?
немного не понятно в чем проблема, на :13 у "Вашего человека" право аренды, а здания числятся за :21, или как?
Здания числятся по выписке за 21. 13 стоит на кадастре. (он отмежеван и наше строение на нем по факту не находятся,но адрес он имеет тот же что и 21 (202/1), и архивное дело приходит именно на 13... и нам кажется что 21 и 13 двойники но это кажется нам как доказать и что делать вот в чем вопрос.. --- Сообщения объединены, 14 фев 2021, Оригинальное время сообщения: 14 фев 2021 --- 13 не наш и к нам не должен иметь отношение (там и собственник есть). --- Сообщения объединены, 14 фев 2021 --- Он по факту наш сосед. --- Сообщения объединены, 14 фев 2021 --- Вот участок который мы пытаемся оформить
ничего они не дублируются, уточняйте свой :21. Адрес у производственных зданий это не аргумент, к тому же Ваши здания тоже 202/1.
Вот мы и уточняем, но у нас нет графического материала на него (о существовании границ 15 и более лет)к тому же площадь по факту 14 сот, а по выписке на 21 должно быть 36 сот, очень большая разница и взять эти 36 сот просто негде...
На 13 площадь 3697 кв. м такая же как и на 21. и конфигурация отличается немного от того который стоит на кадастре. Простите ДКК это что?