Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Уточнение границ земельного участка

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем Дюймовочка, 20 янв 2015.

?

. Правильно ли было сделано уточнение границ земельного участка?

  1. Да

    3 голосов
    30,0%
  2. Нет

    7 голосов
    70,0%
  1. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    уточнение смежного участка. Через подпись собственника и подписание акта согласования границ. Я думаю если вам известно уполномоченное лицо , кто имеет право согласовать границы от имени собственников, то можно отправить ему извещение с заказным письмом, позвать его нужно на согласование.
    Тут скоро вас лучше меня научат что делать
     
    #21
  2. Алла58

    Регистрация:
    1 апр 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое Вам.
    Хорошо бы через газету.
     
    #22
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    тупой у вас КИ. я бы на вашем месте обратился бы к другому, при этом понимаю что новому придется платить деньги. Но мне кажется вы еще хлебнете горя с этим КИ
     
    #23
  4. Алла58

    Регистрация:
    1 апр 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Если честно, то я подозреваю что она в сговоре с предом. Он меня и соседку справа достает тем, чтобы мы сделали проход на другую улицу. А здесь такой шанс. Справа не получилось, значит будем слева делать.
    --- Сообщения объединены, 1 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 1 апр 2018 ---
    Кос, советуете другого КИ нанять?
    Здесь есть один нюанс:
    22февраля было подан МП с изменениями в КП. Получила уведомление о приостановлении. Могу я сейчас нанять другого КИ?
     
    #24
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в любой момент
     
    #25
  6. Алла58

    Регистрация:
    1 апр 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я Вас поняла. Большое спасибо за помощь.
    --- Сообщения объединены, 1 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 1 апр 2018 ---
    Кос, если я найму нового КИ то могу ли я претендовать и на лишние 20кв к моим 19 кв?
    Было 779, намеряли 760. После пересмотра уже 799.
     
    #26
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    можете, но в таком случае думаю без суда не обойтись. не любят кадастровая когда увеличивают площадь. при этом не забудьте рассмотреть обращение в суд на КИ и возместить расходы понесенные на исправление ее ошибки
     
    #27
  8. Алла58

    Регистрация:
    1 апр 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Кос, понятно. Спасибо. Тогда буду свои 19 кв выбивать.
    --- Сообщения объединены, 1 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 1 апр 2018 ---
    С этого места и поподробнее для одаренной.
    Я сначала нанимаю нового КИ.
    Он проводит межевание и тогда я иду в суд. Так?
     
    #28
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если КИ вам все исправит то да. подаете в суд на КИ по возврату оплаченных денег за не качественно предоставленную услугу. Тут вас посоветоваться с адвокатами надо которые занимаются именно по защите прав потребителей
     
    #29
  10. Алла58

    Регистрация:
    1 апр 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо.
     
    #30
  11. walter sullivan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Добрый день. Необходимо исправить ошибку в местоположении границ многоконтурного лесного участка (10 контуров из 85) (готовится проектная документация, внесение изменений в ГЛР и т.п.). Вопрос технический: в результате исправления ошибки один из контуров режется на 2 отдельных контура. Как в таком случае правильно поступить:
    1) одному из этих 2-ух контуров присвоить №86? В межевом плане в графе координаты старых точек - ничего не указывать, все точки этого контура сделать новыми?
    2) при этом у второго из этих 2-ух контуров сохранить исходный номер контура часть точек будет с исходными и уточненными координатами, часть - с ликвидируемыми координатами, в т.ч. тех точек, которые будут в новом контуре №86 уже как новые точки (т.е. часть точек в участке будут одновременно ликвидируемыми и новыми).

    Или по п 1) и 2) как вообще указывать данные на 2 контура, которые будут вместо одного исходного?

    3) При этом межевой план можно готовить только на изменяемые контуры: №2,3,29,30,31,32,38,39,41,47 + новый контур 86? (т.е. чертеж, координаты и т.п.). Или нужно заполнять и делать на все 85 + 1 новый контур?
     
    #31
  12. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Добрый день коллеги. Кто нибудь уточнял границы смежного земельного участка в "ноль"? Вообще это возможно или нет?
     
    #32
  13. Настаська

    Регистрация:
    15 июл 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Ситуация может быть и не очень сложная, но я с такой сталкиваюсь наверное в первый раз. Есть два земельных участка которые необходимо уточнить площадь земельных участков декларированная, по факту площадь получается чуть ли не в два раза больше, категория - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - данные отсутствуют, сведения о правах отсутствуют. Если сведения о правах отсутствуют, то я так понимаю собственником в силу Закона будет выступать администрация района, а вот что делать с видом разрешенного использования?! Заранее спасибо!
     
    #33
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а не проще снять с учета такой участок, а на его месте сформировать новый?
     
    #34
  15. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    А эти участки, случайно, не входящие участки в Едином землепользовании?
     
    #35
  16. Настаська

    Регистрация:
    15 июл 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    В единку не входят, проверяла, это была первая моя мысль..
    --- Сообщения объединены, 15 июл 2018, Оригинальное время сообщения: 15 июл 2018 ---
    Я этот вариант заказчикам тоже предлагала, они ходили в росреест им сказали что не снимут... Хотя в нашем регионе такие участки снять с кадастрового учета можно.
     
    #36
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не нужно ходить, нужно заявление писать и подавать.
    Если у участка нет прав то его снять обязаны в любом случае, но и препятствие к снятию не может препятствовать к образованию ЗУ. Можно просто закрыть глаза на РУЗУ тем более что он без прав
     
    #37
  18. Настаська

    Регистрация:
    15 июл 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Т.е. закрыть глаза на РУЗУ, не совсем поняла Вас?! поставить с пересечением?!
     
    #38
  19. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Настаська, статус у них какой? Временный? и дата постановки какая?
     
    #39
  20. Настаська

    Регистрация:
    15 июл 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Дата присвоения кадастрового номера 15.09.2004 Ранее учтенный.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление