Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Уточнение границ земельного участка

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем Дюймовочка, 20 янв 2015.

?

. Правильно ли было сделано уточнение границ земельного участка?

  1. Да

    3 голосов
    30,0%
  2. Нет

    7 голосов
    70,0%
  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    какие эмоции? эмоции внести в ЕГРН очередную реестровую ошибку и потом кричать я не при делах? это все обстоятельства и кратковременная хотелка собственника, который даже не понимает к чему это приведет. А вы пользуясь этим вносите в ЕГРН реестровую ошибку.
    --- Сообщения объединены, 21 апр 2023, Оригинальное время сообщения: 21 апр 2023 ---
    кто мне мешает сделать МП? то что Собственник не согласует границу свою, так это его проблемы пусть пишет возражения и идет в суд, но принять работу он обязан в силу договора.
     
    #341
  2. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    117
    Что то я запутался. МП, понятно, сделать можно. Но зачем? Если собственник не согласен с этим, платить он не будет. Потом в суде он будет говорить, какой плохой кад.инженер, сделал мне бяку, а не работу. Как то сложно получается.
     
    #342
  3. Geodez_2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    13
    Собственник хочет уточнить границы а получается государство ему предлагает идти в суд. Но кто даст гарантии что суд он выиграет? Таких гарантий нет. Получается он рискует вообще остаться без приличной суммы денег (которую он потратит на юристов) и возможно ещё и будет должен за возмещение издержек другой стороне.
    Если система хочет дуть на воду то пусть это происходит за её счёт.
     
    #343
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы что в долг работаете? я только при полной оплате

    чтобы исполнить условия договора и выполнить работа с предоставлением МП например.

    а это сперва пусть докажет. Опять же в суд он пойдет разрешать земельный спор, а не с иском по качеству работ

    никто ни кому не предлагает идти в суд. есть прекрасная ст. 43 ч. 2 при отсутствеет земельного спора и согласия правообладателя смежного участка согласовать границу, готовится МП по уточнению и исправлению части границы смежного ЗУ (п. 60 Требований к МП)

    ну это зависит от того к какому специалисту он попадет. Если у специалиста есть знанию и желание работать качественно то все будет в лучшем счете. Клиент только спасибо скажет

    а для этого нужно чтобы голова была у специалиста на плечах, а не в известном всем месте
     
    #344
  5. Geodez_2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    13
    где гарантия то что он попадет к хорошему специалисту?

    смежник не хочет (ну это в данном случае, а теоретически он может также просто отсутствовать)
     
    #345
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    )))))) если есть желание попасть к хорошему специалисту, то человек попадет к таковому и не придет к первому попавшему. Язык до Киева доведет!

    что не хочет? согласовать границу не хочет? или с границей не согласен. Хотя какая разницу в том и в том случае это земельный спор = суд. Другого выбора нет. Хотя есть. взять и перенести забор и строения.
     
    #346
  7. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Почему спор, если они согласуют границу как им нравится?
     
    #347
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    потому что забор будет стоять не по координатам которые им "нравятся". переставят забор вопросов не будет и спора не будет
     
    #348
  9. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Если я заключил с соседом соглашение о пользовании и владении или образовал часть Зу с обременением (сервитутом), то забор на границе нужно ставить все равно?
     
    #349
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а ты заключил договор аренды, сделал МП на образование чЗУ, поставил на ГКУ и зарегистрировал договор в ЕГРН? Виктор может не стоит выдумывать того чего не будет в реальности?
     
    #350
  11. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    А это обязательно? Это интересно в первую очередь даже не для смежных участков, а для участков, которые в долевой собственности. Там же составляются соглашения о порядке пользования, которые можно не регистрировать и части не образовывать. Но вообще ограничений для составления соглашений о порядке пользования вроде и для собственников разных объектов нет. Или есть?
     
    #351
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    порядок пользования заключается в долевой собственности. причем тут "пристыковаться к границе смежного участка соседа?"

    соглашение в данном случае является двухсторонней сделкой. сделки с недвижимостью заключается в письменной форме. По этому просто слов, мы так договорились, не достаточно. Должна быть двухсторонняя воля. не пользуешься территорией значит предпринял действия по отказу от территории. Попробуйте потом доказать иное в суде ссылаясь только на описание границы в ЕГРН
     
    #352
  13. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Спасибо.
    --- Сообщения объединены, 24 апр 2023, Оригинальное время сообщения: 24 апр 2023 ---
    Не совсем, правда, понятно, для чего тогда границы в ЕГРН при таком раскладе вообще нужны :)
     
    #353
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в смысле зачем? для подсчета площади и начисления налогов. все остальное вторичное
     
    #354
  15. Свой вершок земли

    Регистрация:
    12 апр 2023
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Доброго дня участникам форума! В продолжение поднятой ранее темы.
    Очень нужна консультация Специалиста. В Межевом деле образца 2002 года указаны дирекционные углы, длины сторон участка и координаты х у. Проблема в том, что кадастровые инженеры считают эти координаты условными( якобы в старой системе ) и отказываются производить вынос границ участка в натуру. Подскажите, пожалуйста, можно ли перевести координаты 2002 года в современную систему координат и вынести, наконец, границы участка в натуру с последующим межеванием.
     
    #355
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    можно конечно, только знания специалиста не бесплатные..

    а чем вас существующая граница не устраивает?
     
    #356
  17. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Серьезно можно? И как найти тот условный ноль, если абрисы скорее всего "на глаз" или с помощью мерной ленты, и ни одного хотя бы относительно долговременного знака нет, что очень вероятно, раз человек хочет вынос? Пусть-ка уточняются как все приличные люди)
     
    #357
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    можно что?

    человек сам не понимает что ему надо и что он хочет. Он думает что знает, но на самом деле не знает ))))) Для этого и требуется специалист который должен объяснить человеку и дать надлежащего качества консультацию.
     
    #358
  19. Свой вершок земли

    Регистрация:
    12 апр 2023
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Прекрасно! Вы готовы произвести юридически значимый пересчёт и вынос этих точек на местность?
    Достаточно подробно указано страницей выше. Не хватает до 50 кв. метров земли. Для меня это существенно.
    А ещё что вы придумаете? Может шагами мерили? Повангуйте ещё что-нибудь эдакое. Люблю гадания.
    И что за "пусть-ка уточняются как приличные люди"? Мнения "пустек" о моём приличии и их пожелания меня не интересуют - меня интересует моя земля. Захочу петросянщины - включу телевизор. Здесь мне нужна качественная услуга реального специалиста. Если это невозможно в вашем исполнении - так и скажите, без клоунады.

    Я-то прекрасно понимаю, что мне надо. И вы бы понимали, если бы немного сосредоточились на теме, а не на ценах на свои бесценные консультации. Меня прекрасно проконсультировал участник форума с ником walk1968, за что ещё раз благодарю его. Причём, без ёрничества и с терпимостью к дилетанту. Сейчас мне нужно найти на местности мои изначальные координаты из межевого дела. А если это по каким-то причинам невозможно - так и скажите сразу. Я уже понимаю (из опыта общения с тремя-четырьмя компаниями), что современные кадастровые инженеры в большинстве своём способны только лишь пользоваться gps-приблудами для макак и стричь за это купоны, но мне почему-то думалось, что уж среди геодезистов-то пока меньше пустых потребителей и жертв ЕГЭ. Не хотелось бы в этом ошибиться.

    P.S.: Если тут есть "личка", и кто-то из уважаемых геодезистов готов взять на себя решение этой (видимо, нетривиальной) задачи, - прошу написать мне туда или здесь в ветке. Московская область, ГО Чехов. Благодарю за внимание. И очень жду отклика.
     
    #359
    region74 нравится это.
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    разрешите задать вам 3 вопроса.
    1) у вас участок огорожен?
    2) сколько лет вы владеете участком
    3) сколько лет вообще участок существует

    вам точно нужна квалифицированная помощь? или вам просто нужно чтобы вам поддакивали и поддерживали вас в вашей теории?

    неееее, не знаете. если бы знали такой вопрос бы не возник

    я сосредоточен на теме уже больше 10 лет. а цена стала проскальзывать потому что устал чувствовать себя лохом. Все кругом зарабатывают деньги, только один КИ, лох, бесплатно в суды ходит, в ответчики постоянно пихают, бесплатные консультации раздает. Так что не обижайтесь, надоело.

    ну и чего вам еще не достает? обратитесь снова к данному человеку.
     
    #360
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2023
    DariSolodova, O.Khimchenkov и Elegans нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление