Добрый день! Хочу уточнить границу и площадь участка находящегося в д. Старосырово, Новомосковкого АО, г. Москвы. Интересуют конкретные вопросы: 1) есть ли необходимость согласования с ДГИ участка границы моего участка граничащего с землями общего пользования государственная собственность на который неразграничена 2) по фактическому расположению границы площадь участка увеличена , площадь по свид-ву 1500 по фактическим границам-1649 кв.м. в этом случаи будет отказ?
нет У меня увеличение по Новой Москве не проходит. пишут приостановки ч.9 ст.38 221-ФЗ -в соответствии с частью 9 статьи 38 Закона о кадастре при уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, или при отсутствии такого документа из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании. В случае, если указанные документы отсутствуют, границами земельного участка являются границы, существующие на местности пятнадцать и более лет и закрепленные с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения, позволяющих определить местоположение границ земельного участка (документы включенные в состав Приложения межевого плана не подтверждают обоснование прохождения местоположения уточненных границ земельного участка с кадастровым номером 50:26:0150401:**); Заказывал картоснову с Мосгоргеотрест, у них сведения с 2012 год, но дают письмо для палаты, что сведения за 2001 г и старше отсутствуют в Мосгоргеотрест.