Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

1. С 13.10.2020 снова работает авторизация/регистрация через социальные сети: VK (Вконтакте) и Facebook.
    Скрыть объявление

Уточнение единого землепользования

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Юлия135, 13 дек 2013.

1. ROma ROman

Форумчанин

Симпатии:
    26
    Это понятно. Но ЕЗ было сформировано в рамках действующего законодательства на тот момент. И является актуальным. Меня смутил ответ администрации. Если б они написали, что с учетом норм действующего законодательства необходимо сначала провести работы по разделу, а после обращаться за предоставлением, то согласен и не вижу проблем. Но они написали такую ересь, вот я решил поинтересоваться.

2. Elegans

Форумчанин

Симпатии:
    1.549
    С ЕЗ и не такое пишут.

3. gmm9091

Симпатии:
    0
    Добрый день, коллеги!
    Прошу вас помочь разобраться в вопросе межевания земельного участка ЕЗП.
    Есть участок ЕЗП, согласно сведениям ЕГРН в его состав входят 18 обособленных участков. Я подготовил межевой план по уточнению границ, а в приостановке написали, что один из обособленных участков снят с кадастрового учета.
    Получается, что теперь я не могу отобразить его в межевом плане, но по факту участок есть, квартал есть и как теперь быть я не совсем понимаю. Как его отобразить в межевом плане?

4. fdrt

Форумчанин

Симпатии:
    5
    Я не очень понял, почему у вас этот участок по данным ЕГРН входит в состав ЕЗП, а по данным Росреестра нет?
    1. Нужно выяснить, почему у вас с Росреестром расхождения по этому участку.
    2.Если участок все таки снят с учета, то в МП он не указывается

5. gmm9091

Симпатии:
    0
    1. Совет дельный, конечно ) Но выяснить что-то в нашем Рорсеестре это та еще задача. А сейчас еще и ковид, личного приема нет
    2. Я понимаю, что его нельзя указывать в текущем виде, но как-то же надо указать. Исключить его тоже как бы неправильно, в нём 7000 кв.м. площади и он является частью ЗОПов СНТ

6. Elegans

Форумчанин

Симпатии:
    1.549
    Если он уже исключен, почему Вы решили, что его надо указать, а исключать было неправильно?) Просто закажите свежую выписку и работайте с ней.

7. fdrt

Форумчанин

Симпатии:
    5
    Можно заказать свежую выписку и посмотреть, есть ли там пропавший участок. Потом позвонить в кадастровую, в отдел, который занимается выдачей выписок и спросить у них "ГДЕ МОЙ УЧАСТОК???". Я так делал, правда это было года два назад. Терь, они на контакт не очень хорошо идут.

8. Wladimetr

Форумчанин

Симпатии:
    2.116
    При уточнение ЕЗ, добавьте этот участок, как "новый". Правда понадобится какое-нибудь обоснование, но это дело техники

9. gmm9091

Симпатии:
    0
    В выписке он есть
    --- Сообщения объединены, 26 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 26 июл 2021 ---
    В выписке этот участок есть
    --- Сообщения объединены, 26 июл 2021 ---
    Про это тоже думаю, но пока не понимаю можно ли при уточнении ЕЗ образовывать обособленный участок. Буду пробовать. Спасибо

10. fdrt

Форумчанин

Симпатии:
    5
    Я тогда не понимаю, почему в приостановке пишут, что участок снят с учета? В выписке есть, а у регистратора нет.
    Если его образовывать, то только на основании Земельного кодекса. Разве можно как то по другому образовать участок?

11. Wladimetr

Форумчанин

Симпатии:
    2.116
    [QUOTE
    Про это тоже думаю, но пока не понимаю можно ли при уточнении ЕЗ образовывать обособленный участок. Буду пробовать. Спасибо[/QUOTE]
    Я давно так делал, где то в 2014, ну вроде по ЕЗ ничего не менялось, xml схема позволяет. В ЕЗ при уточнение, я добавлял три входящих ЗУ

12. Semen_096

Форумчанин

Симпатии:
    245
    Образовывать ЗУ и образовывыть входящий условный ЗУ в ЕЗП при уточнении - это разные вещи. Совсем.

13. fdrt

Форумчанин

Симпатии:
    5
    Никогда не делал, поэтому и не знаю. Спасибо за ответ. На будущее буду иметь в виду

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление