Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

усиленная квалифицированная электронная подпись

Тема в разделе "Работа с порталом Росреестра", создана пользователем qwasca, 28 июл 2013.

  1. mr.Deka

    mr.Deka Модератор. Василий
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    213
    Я в Екей два года делал. А затем екей отказался, сказали большне не занимаются. Сделал в Софт-Групп. Они тоже представляют ЗАО "Удостоверяющий центр". Так подпись месяц не работала. Всё отмазывались, утверждали что проблемы в Росреестре. Я уж не знаю у кого были проблемы. Но написал жалобу. В руководство. На следующий день я уже отправлял с этой подписью дела на кадастр. Я уж не знаю, что они сделали. Но специалист подключился к моему компу, наскидывал новых сертификатов. И все заработало. Причем подпись сделали новым числом, чтобы получилось, что она 12 месяцев работала )))))
     
    #41
  2. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    Коллеги, такой вопрос. Необходимо ли в обязательном порядке оформить УКЭП до 01.04.14 ? Вроде в постановлении МЭР от 29.01.14 я этого не нашёл. И если я буду её оформлять - какие к ней требования, что и где необходимо указывать ?
     
    #42
  3. Rachelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    27
    ЭЦП оформляется в обязательном порядке вообще, а не до 1 апреля. Без нее Вы не сможете сдать ни один межевой или техплан. Что для нее нужно, Вам скажут в удостоверяющем центре. Список таких центров есть на сайте росреестра. Готовьте сразу копии паспорта, снилс, аттестата. Нужно будет заполнить анкету, которую они выдадут Вам. Если работаете в штате юр.лица, то нужна будет выписка из ЕГРЮЛ (оригинал либо заверенная постранично копия).
     
    #43
  4. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    Rachelle, Благодарю. А предположим пока ещё я не буду подписывать межевые планы, так как основной поток пойдёт в мае месяце. Мне всё равно нужно до 1 апреля оформить УКЭП ?
     
    #44
  5. Rachelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    27
    До 1 апреля нужно отправить уведомление в росреестр. А подпись может и подождать, у ней сроков нет ::smile24.gif::
     
    #45
  6. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    Rachelle, уведомление о чём ? Я скачал бланк нового уведомления (там где окромя всего прочего ещё и СНИЛС указывается), про ЭЦП там нет ни слова.
     
    #46
  7. Rachelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    27
    Уведомление о сведениях о КИ. К ЭЦП оно не имеет никакого отношения. Я просто не пойму, что Вы так к дате 1 апреля привязались))
     
    #47
  8. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    Rachelle, А, ну это-то я так и так отправлю. Ну, читал что кто до 1 апреля не предоставит данные, того лишают аттестата. Было бы печально лишиться аттестата, только недавно получив его.
     
    #48

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление