Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

усиленная квалифицированная электронная подпись

Тема в разделе "Работа с порталом Росреестра", создана пользователем qwasca, 28 июл 2013.

  1. PaulTV

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    InFlames, ясно....еще небольшой вопрос,ЭЦП привязывается к одному компу???
     
    #21
  2. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    123
    Сама ЭЦП на флешке.
    На компьютер устанавливается сертификат и программа для подписи ЭЦП.
    Сертификат можно устанавливать на неограниченное число компьютеров.
    По количеству рабочих мест в программе подписи ЭЦП уточняйте у производителя.
    При условии установки программы для подписи ЭЦП на неограниченное число компьютеров, получается что ЭЦП не привязана к одному компу.
     
    #22
  3. Serafim

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    купил ЭЦП в Технокаде + крипто про и крипто арм.. Крипто про брал в том же Технокаде, хотя потом нашел пакет "про и арм" вместе и намного дешевле на стороннем ресурсе.
     
    #23
  4. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    мне сказали что флешку ни дадут т.к. ипешникам нидают
     
    #24
  5. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    123
    Флешка стоит 100 рублей, небольшая потеря.
     
    #25
  6. st64

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    У меня ушло 2500 за УКЭП плюс токен 1000, итого 3500, все программы, как клиенту, на халяву.
     
    #26
  7. aert

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вы не могли бы кидать ссылки, где купить? ::smile24.gif:: Ни черта не понятно, одни сайты полуживые, другие вообще прямиком из 90-х.
    Была инфа, что в технокаде только вместе с их прогой ЭЦП продают.. врут значит?
     
    #27
  8. Alenau

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    592
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
    http://www.iitrust.ru/ - 1900 ЭЦП+ 600 для работы с Росреестром+1000 =3500рэ Проги все бесплатные, по инструкции все самому можно установить(если не охота- 800руб. настройка).
     
    #28
    aert нравится это.
  9. lsv1283

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Свердловская область
    Я, понял, что ЭЦП которую получили в этом году действует, до конца года, равнозначно УКЭП.
     
    #29
  10. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    я не про то,
    может что ни так напишу, но напишу. я так понимаю дают открытый и закрытый ключ, закрытый я оставляю себе(токен)а открытый в росреестр чтобы они смогли расшифровать файл. а технокадовцы говорят что ничего ни дадут ИПешнику только какойто контейнер пришлю по почте и все.

    поправте если ни так и как вообще надо
     
    #30
  11. Пакетов Андрей

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Работаю в сфере выдачи ЭП, добавлю.
    Можно просто погуглить организации, которые выдают ЭП в вашем городе, сравнить цены и выбрать оптимальный вариант. Многие центры выдачи ЭП на самом деле являются доверенными лицами какого-нибудь удостоверяющего центра дружащего с Росреестром. Так что можно смело звонить и спрашивать.

    qwasca,
    Всё правильно. ЭП - грубо говоря из двух частей состоит. Закрытый ключ должен лично вручиться владельцу ключа (или через доверенное лицо), либо владелец сам генерирует закрытый и открытый ключ... (тут долго и сложно рассказывать, многие УЦ с такой системой не работают). Запрещено пересылать закрытый ключ по электронной почте, это грубое нарушение, можете пригрозить что обратитесь в ФСБ за разъяснениями почему они по почте шлют ключи. И для УЦ не должно быть разницы для ИП, юр.лица или физ.лица создаются ЭП, ответственность одинаковая.

    Ещё, Росреестр работает с электронными подписями по старому, утратившему силу закону, по новому закону он работать не умеет, но должен будет научиться. Усиленная квалифицированная электронная подпись - это как паспорт для физ.лица или как собственноручная подпись директора и печать организации. Электронный документ подписанный УКЭП имеет юридическую силу (это по закону так, на практике не встречал), полученной подписью можно будет работать на многих электронный площадках (госуслуги, федресурс, госзакупки, росалкогольрегулирование и многие другие.).
     
    #31
  12. illaleksej

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия, Орел
    А кадастровым инженерам, которые работают в нескольких организациях, надо иметь несколько ЭЦП (по оной на каждую организацию) или одну?
     
    #32
  13. Bira

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста. Усиленную квалификационную электронную подпись кадастрового инженера можно заказать только в Удостоверяющем центре из списка который размещен на сайте Росреестра??
     
    #33
  14. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    да
    --- Сообщения объединены, 28 окт 2013, Оригинальное время сообщения: 28 окт 2013 ---
    щас у технокада проблемы с выдачей
     
    #34
  15. PolinaPiter

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Мне тут Технокад выдал ЭЦП, я смотрю и понять не могу, прописано ФИО, номер аттестата и мой адрес прописки ::blink.gif:: а что СНИЛС уже не нужен? а фирма в которой работаю? а ОГРН? и почему то мне казалось, что адрес должен быть не мой домашний,а адрес фирмы...
     
    #35
  16. Alenau

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    592
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
    На съезде кадастровых инженеров технокадавцы по этому поводу говорили, что они обсуждали и пришли к выводу, что ЭЦП выдают для КИ как для обычного физ.лица, и они надеются на порядочность инженеров( что те не будут работать на несколько фирм сразу), но если они поменяют место работы, то свою печать можно забрать, договорившись с фирмой.
     
    #36
  17. PolinaPiter

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    меня больше смущает адрес места жительства моего,который фигурирует в сертификате...это получается,что и на титульном листе его прописывать?
     
    #37
  18. mr.Deka

    mr.Deka Модератор. Василий
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    213
    Ну вообще усиленная ЭЦП и подразумевает наличие СНИЛС. Вам лучше уточнить в УЦ какую Вам подпись выдали. А зачем в ЭЦП фирма? сегодня Вы там работаете, а завтра там. ЭЦП - ваша! Соответственно и ответственность несете Вы.
    Вообще-то на титульном листе МП и ТП всегда указывается адрес по которому осуществляется с вами связь и на печати тоже. Что же Вы испугались что в ЭЦП этот адрес )))::hi::Не бойтесь. Никто к Вам не придет. Если конечно Вы хороший КИ::drink1.gif::
     
    #38
  19. PolinaPiter

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    не то, чтобы сильно боялась, просто как то большую часть времени, я все таки на работе провожу,а не дома. У меня на данный момент две ЭЦП. В одной и фирма прописана и адрес написан был фирмы, а в этой совсем по-другому. И УЦ говорит, что обе ЭЦП корректны::unsure.gif::
     
    #39
  20. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Второй день пытаюсь разобраться со своей ЭЦП. Технокад все больше вызывает раздражение и желание больше с ним не связываться. Подпись, выданную ими смотрели две аналогичные конторы и говорят об ошибке. Технокад усе-ся и говорит, что все нормально. Надоели. Позвонил в ФКЦ ЗЕМЛЯ. Здесь мне приобретение обходиться в 4000 против 2200 непонятных за перевыпуск в технокаде. Опять надо собирать документы и тратить время. А еще эта издевательская надпись на странице технокада "С нами вы успеете гораздо больше!" Куда уж там....
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление