Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Розыск украденного оборудования.

    Уважаемые форумчане.
    При размещении объявления о краже оборудования руководствуйтесь следующими локальными правилами:
    -Разместить информацию о месте кражи - регион, административный район (желательно при не уникальном названии населенного пункта) и населенный пункт, этого достаточно.
    -Описать украденный прибор - марка, модель, серийный номер. Особые приметы оставляйте для общения с людьми, если кто-то обратиться о наличии информации о приборе.
    -Оставить контактные данные - лучше электронную почту. (ВАЖНО - желательно оставлять контактные данные не распознаваемые автоматически, например: vasyaПЁСmylaточкаnet или восемь 9I2 восемь O двенадцать 7 2 O. Так вы не будете завалены спамом.)

    N.B. За такими объявлениями пристально следят мошенники - будьте внимательны! Не передавайте и не пересылайте никаких денег пока прибор не будет в ваших руках!

    Общие рекомендации по вашим действия если у вас украли прибор: -Уведомить руководство компании в которой вы работаете, можно уведомить компанию на которую вы работаете, во многих есть служба охраны.
    -Подать заявление о краже в ОВД, просите выслать оперативную группу, если с момента кражи пропало мало времени.
    -Известите о краже компанию которая вам продала прибор, крупные дилеры ведут свои базы украденного оборудования, возможно прибор всплывет у них.
    -По геодезическому сарафанному радио всем знакомым геодезистам передайте информацию о краже, попросите их известить вас если прибор всплывет или они получат какую-либо информацию.
    -Разместите информацию о краже на сайтах, где общаются геодезисты.

Украден Leica TS06 40843-09 Екб Академический

Тема в разделе "Розыск украденного оборудования", создана пользователем Тёмыч111, 9 фев 2020.

  1. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Плохо доктору, когда всем хорошо. Сервис - не исключение.
     
    #21
  2. geo.org.ua

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    В лейке есть такая программа как защита от воровства, прибор может автоматически превратиться в кирпич при достижении определенного срока: 3, 6, 12 месяцев(как поставите), за 2 недели прибор при включеной функции будет напоминать владельцу о необходимости синхронизации с май ворлдом чтобы убедиться в законности его использования, если же это не сделать прибор автоматически блокируеться и дальнейшее его использование не возможно. Для дальнейшего разблокирования нужно связаться с владельцем либо разблокировать его самому через май ворлд зная логин и пароль. В общем можно таким способом себя обезопасить от кражи. Даже если украдут есть вероятность "всплыва" оборудования у диллера через определенный промежуток времени.
     
    #22
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    эт вряд ли, на запчасти разберут.
     
    #23
  4. Deleted member 21317

    Deleted member 21317 Только чтение

    Такие навороты пошли начиная с по smartworx viva а тс06 староват.
     
    #24
  5. geo.org.ua

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    У нас на ТС 06 была возможность такое проделать, но там был юсб и флешка, Насколько помню еще на старых ТСР 40Х вроде как была какая то функция защиты от воровства, алгоритм работы её к сожалению не знаю хотя скорее всего через май ворлд и кабель, В любом случае как дополнительное средство защиты довольно таки не плохое.
    --- Сообщения объединены, 2 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 2 мар 2020 ---
    Ну пусть так, зато прибор полноценно будут бояться продать т. к. сразу попадет под внимание. А дальше от совести покупателя будт зависить
     
    #25
  6. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Ну да, от воровства и разборки это не убережет.
    Я по молодости только один раз светодальномер на ночь в тайге оставлял, до этого всегда его только с собой таскал. Утром проснулись - такой проливной дождь, что о работе пришлось забыть. Дожди шли неделю. Достать прибор получилось только через 7 дней. Когда его вкл., то оказалось что он сильно отсырел: не помог даже рюкзак обшитый изнутри войлоком, хотя по виду рюкзак был абсолютна сухой. В результате перестал работать стрелочный прибор индикации уровня сигнала (на EOK-2000). До конца сезона оставалось немного, везти в ремонт смысла не было. Так и дорабатывал сезон без этого индикатора - помогла многолетняя практика с этим прибором. С тех пор больше никогда и нигде не оставлял свои приборы - т.к. хватило одного раза, чтобы убедиться в том, что карма за лень и безалаберность настигает незамедлительно. У коллег приборы воровали откуда только можно: из колодцев (Тисизовцы имели привычку их там прятать), из-под мха в лесу и т.д. Незабываемый случай был в частном секторе в Новосибирке. Коллега оставил теодолит в одном частном доме у женщины. После нашего ухода пришел муж, увидел теодолит, приревновал и избил жену, а теодолит обработал топором. Утром пришли, а там...
     
    #26
    SeregaBest, lsv1283 и Ламаград нравится это.
  7. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    Тахеометр - это не люксовый автомобиль который воруют на заказ!
    Большинство случаев воровства тахеометров делают гастралеры, которые в тахеометрах нихрена не знают! Ещё вчера пер со стройки перфораторы, а сегодня ему приглянулся тахеометр.
    Хоть весь обклейте защитным наклейками! Когда быстро прут оборудование - его хватают и убегают, никто не читает наклейки!
    Знают только одно - стоит дорого, а значит можно неплохо поиметь, даже если с огромным дискаунтом сбыть у перекупов.
    Поэтому их сначала крадут, а потом разбираются есть ли там защита или нет (точнее им об этом рассказывает перекуп).

    Так что смысл от таких защит не понятен.
    У Вас украли прибор! Какая Вам разница что будет дальше с прибором (не смогут включить и выкинут в помойку или отдадут на разбор)...

    Так что от кражи поможет только замок, цепь, собака. Цель одна - предотвратить попытку кражи!
     
    #27
  8. geo.org.ua

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Это как доп защита (наклейки лепить не обязательно), что бы укравшему мало что удалось с него взять и по возможности притянуть к ответственности, а на деле прибор нужно всегда держать в поле видимости и не отходить от него. Либо ставить напарника чтобы покараулил, пока геодезист пойдет по своим делам, тогда вероятность воровства и случайного падения инструмента уменьшиться в разы.
     
    #28
  9. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    Опять 25
    Вам станет легче если вы будете знать что Ваш украденный тахеометр лежит камнем и его никто не может вскрыть? А что он успешно трудиться в чужих руках, на чужих объектах? А что он был донором и спас много приборов?
    Какая разница? он украден, а у вас горе!

    Не удивлюсь если свиснут прибор из шоурума дилера, на котором были одновременно наклейки и технологии о защите от кражи сразу и Trimble, Sokkia, Leica, а так же "видеонаблюдение", сигнализация, ведомвственная охрана, злая собака, дверь на замке, витрина на ключе, прибор на тросе... И всё равно сопрут : соблазн большой!
     
    #29
  10. geo.org.ua

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Т. е. вы бы купили украденный прибор и даже не попытались сдать продавца в компетентные органы? Или согласились что бы вам поставили на инструмент детали с ворованного оборудования? Совесть бы не мучала?

    Мне было бы легче т. к. почему мое оборудование должно работать на кого-то? Я его в первую очередь приобретаю для себя и что бы оно приносило доход мне. А если кто-то хочет успешно трудиться на своих объектах, покупайте нормальное не краденное оборудование желательно с поверкой и документами чтобы не было потом мучительно больно когда прибор неожидано заблокируеться и превратиться в кирпич и за него прилетит статья, рано или поздно с блокировкой так и произойдет.
     
    #30

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление