Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Учет изменения линейного сооружения

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем Dina-Iakovleva, 8 июл 2015.

  1. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    117
    Коллеги, подскажите. У заказчика имеются несколько сооружений ЛЭП. Ставил он их на кад.учет декларативно. Теперь хочет внести изменения и узаконить нормальную протяженность. Она будет либо больше либо меньше чем по документам. При беглом чтении законодательства в ст.24 218-ФЗ обнаружил:
    9.1. В случае, если подготовка технического плана в отношении учтенных до 1 января 2013 года здания, сооружения, объекта незавершенного строительства осуществляется исключительно для целей внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о местоположении таких объектов на земельном участке, для подготовки указанного технического плана не требуется использование проектной документации, разрешения на ввод в эксплуатацию таких объектов или разрешения на строительство и включение их копий, а также включение планов всех этажей здания, сооружения либо планов здания, сооружения в состав технического плана.
    Правильно я понял, что надо будет изготовить тех.план по уточнению местоположения ЛЭП и в нем прописать истинную протяженность. И не надо будет проектной документации и разрешений. Или все не так просто?
     
    #21
  2. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Странная логика, где в этом пункте, а также см. п.21.8 приказа П/0082, Вы нашли упоминание о изменении сведений о протяженности?
    С таким подходом Вы, видимо, и протяженность собрались мерить сами? По этому поводу есть п. 21.2, 21.4,п.77 Требований (приказ П/0082)
    "Нормальная протяженность" это или из проекта либо с разрешения
     
    #22
  3. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    117
    Согласно п.21.2 требуется проект и разрешение. У нас в регионе для сетей до 35 кВ не требуется разрешение на строительство. Значит остаётся проектная документация сооружения. Понятно, вроде стало.
     
    #23
  4. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    На такие объекты еще должен быть Акт ввода от организации, которая их эксплуатирует (не дословное название, но как бы заменяет Разрешение на ввод в эксплуатацию, в нем же тоже прописана какая-то протяженность). Это для постановки на учет. А при изменении сведений откуда-то ж надо взять эту протяженность. Если совпадает с проектом, то считайте, что очень повезло.
     
    #24
    Wladimetr нравится это.
  5. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    117
    Вот в этом и есть основная задача. Сделать протяженность такой какая она в жизни. Скорее всего надо будет делать новый проект на каждую линию-сооружение
     
    #25
  6. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Всем доброго времени суток.
    Подскажите, если часть линейного сооружения после реконструкции изменила местоположение, то каким цветом на чертеже указать эту часть?
    --- Сообщения объединены, 15 ноя 2023, Оригинальное время сообщения: 15 ноя 2023 ---
    Акт приема законченного строительством объекта
     
    #26

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление