Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Учет изменений линейного сооружения (2 округа)

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем mothertree, 12 окт 2016.

  1. mothertree

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

    Ситуация следующая.
    В 2014 году было получено разрешение на ввод в эксплуатацию сооружения. Сооружение находится в двух округах: Нижегородской области и в Чувашской Республике. Протяженность в разрешении указана общая, то есть без разбиения на учетные части. Было принято решение ставить на учет следующим "оригинальным" образом: сделать 2 техплана на каждый округ. В результате одна половина сооружения (Чувашская Республика) встала на учет и права были зарегистрированы (на половину протяженности), а другая половина (Нижегородская область) пришла с приостановкой, в которой написано, что сооружение является линейным и надо ставить его как полагается, то есть как линейное через Москву.

    Теперь возникает вопрос: можно ли из сооружения в одном округе сделать сооружение в двух округах?

    Тут, возможно, подошел бы вариант пробовать учет изменений. Но тогда нужно делать XML линейного сооружения и, соответственно, исходным сооружением должно быть тоже линейное сооружение, то есть находящееся в округе "Общероссийский".
    Есть другой вариант: пробовать провести учет линейного сооружения и написать, что сооружение образовано из существующего в Чувашии.
    Если у кого-нибудь был прецедент или просто совет, отзовитесь, пожалуйста.
    Спасибо!
     
    #1
  2. NikolVas

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    думаю Вам лучше написать письменное обращение в кадастровую.
    Но более чем уверена, что вам посоветуют снять в судебном порядке часть сооружения в Чувашии, как ошибочно поставленную и отправят ставить линейное сооружение по всем правилам через Москву
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление