Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Учет изменений ЕНК

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем haco2006, 16 окт 2023.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну это понятно. "В своем глазу и бревно не заметишь" . Это не упрек, высказывание просто вспомнил.
     
    #41
  2. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    154
    я не обидчивый.
    Как бы вы делали, если бы вам приносили отдельное РНС на каждый этап не последовательно (причем в РНС прописан был именно этап)
    upload_2024-2-26_8-38-40.png
     
    #42
  3. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    570
    Т.е., по-аналогии, если-бы Вам принесли несколько РнС на строительство одного МКД(по-этапное строительство и ввод), то Вы сформировали-бы несколько МКД?
    --- Сообщения объединены, 26 фев 2024, Оригинальное время сообщения: 26 фев 2024 ---
    1 этап - постановка, следующие этапы-учет изменений 1 этапа, либо преобразование 1 этапа(если по каким-то причинам невозможен учёт изменений)
     
    #43
  4. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    154
    вот пишите то, что описано в 218 ФЗ, я же вам говорю, мне принесли сначала 3 этап, я его поставил и зарегистрировал, потом принесли 4 этап, поставил и зарегал, потом был 5 этап и только во время его завершения, наконец принесли 1 этап. Понимаете? 1 этап был построен совсем не первый.
     
    #44
  5. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    570
    Ставите на учет 3 этап. Для ввода в эксплуатацию 4 этапа готовите техплан для внесения изменений в 3 этап или готовите техплан для постановки на учет 3,4 этапов в результате преобразования 3 этапа(если по каким-то причинам невозможен учёт изменений 3 этапа). Не обязательно-же первый этап по РнС должен вставать первым на ГКУ. В моем понимании очередность этапов вообще никакой роли не играет.
    ч.17 ст.40 218-ФЗ
    В отношении ЕНК, я считаю, вообще никакая этапность невозможна: особенностью ЕНК является именно то, что все объекты в совокупности образуют ЕНК. Т.е. часть ЕНК-это еще не ЕНК.
     
    #45
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я ЕНК не делал, так что не готов сразу высказаться, но не подумал бы ставить их отдельными объектами. Искал бы другой способ, как поставить единым объектом
     
    #46

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление