Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Учет исправления ошибки в ГКН и ЕГРП по техпаспорту

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем Ксения Цапко, 1 апр 2016.

  1. Ксения Цапко

    Регистрация:
    18 фев 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Помогите разобраться! Вступаю в наследство, впервые получила зеленки на землю и здание. Со зданием выясняется беда. В нашей зеленке стоит площадь 174,8 кв.м. А в кадастровом учете 165,2 кв.м. Выясняется, что КП в 2012 году самостоятельно никого не уведомив изменила площадь, в виду того, что БТИ в техпаспорте от 2005 года было ошибочно указанно, что у нас в доме есть терраса и холодный коридор. От себя добавлю, что данные помещения никогда не являлись холодными, в них протянута газовая отопительная труба, а в комнате, где терраса живут люди. Сейчас БТИ исправло свою ошибку и я подала на исправление ошибки по техпаспорту. Ошибку исправили, но как то странно: согласно заявлению мне нужно было внести изменения в кадастровый номер 36:16:0101015:295, была заявка на изменения по этому кадастровому номеру. Сегодня я обнаружила, что на сайте Росреестра стоит следующая информация: ГКН 36:16:0101015:295 площадь 165,2, ГКН 36:16:0101015:455 174,8 кв.м. Теперь мне в рег. палате говорят, что нужно будет представить нотариусу и им справку о том, что 2 ГКН это исправление 1 ГКН, а они уже на основании этого внесут изменения в ЕГРП. Добавлю дом на двоих, второй собственник умер. Я вступаю на его часть. Нужно решить проблему, а то не вступить в наследство. Кто - нибудь сталкивался с такой ситуацией или только у меня такое происходит? И какой из этого выход?
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    согласно сведений онлайн в ГКН площадь составляет 174,8

    а за это скажите спасибо БТИ которое вам задвоили объект в 2015 года
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление