Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Учет части здания, помещения

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем ivolga70, 25 янв 2013.

  1. chudesaveshete

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    При подготовке ТП на учёт изменений помещения в связи с образованием части помещения какие документы использовать в качестве исходных? По логике вещей кадастровый паспорт на помещение. Однако онный в злополучном п. 11 Требований не указан.
     
    #121
  2. Елена КИ

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Пермский край
    Был реальный опыт? Я же не зря спросила для каких целей выполняется техплан.
     
    #122
  3. tim1998

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    151
    Если у Вас есть Технокад экспресс откройте его и там есть вариант либо с координатами либо без них.
    --- Сообщения объединены, 20 фев 2014, Оригинальное время сообщения: 20 фев 2014 ---
    Если у Вас есть Технокад экспресс откройте его и там есть вариант либо с координатами либо без них. ТП готовится для сдачи части здания в аренду, правда пока сам не разобрался будут у части координаты или нет. Вот так выглядит в натуре это. Кто как думает в координатах такой вариант пройдет? Не ужели не у кого нет образца или жалко?
     

    Вложения:

    #123
  4. Елена КИ

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Пермский край
    Координаты нужны в том случае, если вы вместе с арендой вносите изменения в само здание. В случае аренды части здания координаты не нужны. Нужен только план этажа или части этажа. Земельный участок, на котором расположено здание, не прописывайте и соответственно координаты не нужны. Удачи.
     
    #124
  5. tim1998

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    151
    Если здание стоит без координат, разве я не могу сдать одновременно учет изменения здания, и учет изменения части здания?
     
    #125
  6. Елена КИ

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Пермский край
    Если Вам необходим техплан только для аренды (при этом Вы ничего не изменяете в основном здании), то координаты не нужны вообще. Часть здания у Вас еще не стоит на КУ, поэтому изменять еще нечего. ::rolleyes24.gif::
    Если меняется само здание (перепланировка или реконструкция), то нужны координаты, если же нужно внести только ограничение (аренда), то координаты не нужны, даже если их нет на КУ.
     
    #126
  7. tim1998

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    151
    Если само здание не стоит в координатах, то какая разница есть там или нет перепланировка. ТЭ дает одновременно сформировать и учет изменений здания и учет изменения части здания ( на титульном листе проставляет две галочки) вот у меня и стоит вопрос, можно ли одновременно поставить здание в координатах и, часть здания в одном ТП.
     
    #127
  8. tim1998

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    684
    Симпатии:
    151
    Совсем запутался с этими частями.
    понял так
    1. если помещение не стоит на учете часть и не чего делать?
    2 если у меня ранее учтенное здание без координат то делаем часть здания?
    могу ли я без техпаспорта показать часть здания? как нумеровать помещения?
     
    #128
  9. klima

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Впервые столкнулась с техпланом на учет изменений в связи с образованием части.... в моем случае помещения, т.к. в собственности помещение, и нужно зарегистрировать договор аренды на его часть. Вопрос возник такой: что будет являться основанием для техплана? По логике декларация, но сведения в ней указанные уже содержатся в кадастре.... Короче сама себе проблему придумала, помогите разобраться))))))
     
    #129
  10. Елена КИ

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Пермский край
    Делаете учет изменения здания в связи с образованием части здания. Это вы уже поняли. Даже если координат у здания нет (ранее учтенное), их и не нужно указывать при составлении техплана для аренды. Чертите план этажа или план части этажа, указываете на чертеже границы арендуемого помещения. Как еще объяснить? Могу скинуть техплан в Word.
    --- Сообщения объединены, 25 фев 2014, Оригинальное время сообщения: 25 фев 2014 ---
    Основанием для техплана будет договор аренды. Декларацию составляете на помещение, которое уже имеется на КУ, т.е. в декларации будет одна площадь (общая), а в техплане другая (для аренды).
     
    #130
    таня_79 нравится это.
  11. klima

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    А в самом техплане в характеристиках разве ставить площадь части?? Просто у меня образуются две части в одном помещении по разным договорам аренды, предполагала сделать их в одном техплане, площадь чп1, 2 прописать в описании части и в заключении....?????
     
    #131
  12. Елена КИ

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Пермский край
    У меня нет практики по поводу двух частей в одном помещении при аренде, поэтому ничего сказать не могу. Мы делаем на каждый договор аренды свой техплан. Проконсультируйтесь в кадастровой палате.
     
    #132
  13. Елена КИ

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Пермский край
    С какой целью образуете часть? Если для аренды, то договор аренды.
     
    #133
  14. chudesaveshete

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Елена,
    Спасибо за разъяснения! Часть - для аренды. Мы с коллегами совещались, пришли к мнению, что договор аренды, пока не зарегистрирован в регпалате, вроде как и не документ вовсе. К тому же формулировка п. 11 Требовний какая-то мутноватая. Вроде как есть перечень исходных документов, а вроде как и можно использовать иные. Просто мы когда ещё только начинали работать по объектам капитального строительства, несколько раз получали отказы из-за этого пункта. Сейчас, логично, предполагаем, что исходными могут быть только те документы, которые перечислены (техпаспорт, декларация, акт ввода).
     
    #134
  15. Елена КИ

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Пермский край
    Техпаспорт после 01.2013г. уже не является основанием. Пишите или проект, или декларацию. Акт ввода, выданный после 01.03.2013г., тоже не пройдет. С декларацией проще. Договор аренды в приложение.
     
    #135
  16. safronov

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Доброго время суток! Столкнулся с "небольшой" проблемкой, хотя ранее такой вариант проходил учет изменений. Суть вот в чем. Имеется торговый комплекс 5000 м2., 2 этажа (оформленный нежилым помещением). В аренду сдается часть помещения(бутик) 50 м2.,расположенный на 2 этаже, соответственно требуется Технический план на изменение в связи с образованием части помещения для последующей регистрации договора аренды.Оформили план части этажа, отобразив не весь поэтажный план, а часть этажа где находится данный бутик. Сегодня узнал что приостановка в связи с тем что отображено не все помещение 5000 м2 на 2-ух этажах. Раньше такой вариант устраивал ФКП. Хотелось узнать ваше мнение . Кто сталкивался с таким вопросом? А вопрос то один кто будет за большие площади платить, если сдается небольшая площадь. Завтра забираю решение о приостановке. Выложу.
     
    #136
  17. Елена КИ

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Пермский край
    Чертите часть 2-го этажа или весь 2-ой этаж. На плане должно быть видно местоположение вашей части относительно этажа.
     
    #137
  18. safronov

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Это и было сделано часть 1-го этажа.
     

    Вложения:

    #138
  19. Елена КИ

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Пермский край
    Можно выслать план?
     
    #139
  20. safronov

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Самое страшное в этом решении на мой взгляд уровень специалиста выдавшего данное решение. Приводится Приказ №583 от 29.11.2010г., забыв(или .....) о Приказе от 28 декабря 2012 г. N 831.
    --- Сообщения объединены, 12 мар 2014, Оригинальное время сообщения: 12 мар 2014 ---
     

    Вложения:

    #140

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление