Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Учет части здания, помещения

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем ivolga70, 25 янв 2013.

  1. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Достаточно соглашения. Посмотрите ст.247 ГК. Это если не хотят раздел (выдел), т.е. хотят оставить общедолевую.
     
    #1281
    FlaShTroN нравится это.
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Если вопрос составлен верно, то я считаю тут объект неделимый, так как комнаты построены вагоном, ну или необходимо провести перепланировку
     
    #1282
  3. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Какой обмен? Какая мена? Это долевая собственность, распоряжение осуществляется по соглашению.
     
    #1283
    la femme fatale нравится это.
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Действительно ))))) это долевка ))))) проморгал. Тогда только соглашение о порядке пользования и ничего более
     
    #1284
  5. PETYA

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    23
    Здравствуйте, делаю техплан"учет изменений помещения в связи с образованием части". Заказчик говорит, что договора аренды у него нет, ему нужно сначала на учет часть поставить, а потом уже будут делать договор аренды.
    Ну техплан я ему без договора сделаю, но разве в росреестре с него не потребуют договор аренды приложить к диску?
     
    #1285
  6. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    потребует.
     
    #1286
  7. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Видимо, составители договора аренды не различают объект и часть объекта.
     
    #1287
  8. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Пустая трата времени, т.к. "часть" объекта не является объектом учета, а регистрация проводиться только с целью определения пределов ограничения (обременения) целого объекта. Да и как Вы собираетесь исполнить п.46 Требований без договора аренды?
     
    #1288
  9. Vasiliska

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    10
    Коллеги, добрый день!
    Подготовила техплан по образованию части помещения для регистрации договора аренды этой части. Хочу посоветоваться насчет полученной приостановки, я, честно говоря, не понимаю. Что хочет сказать Росреестр? что совсем не подлежит регистрации договор аренды части помещения, даже если он на 5 лет?
     

    Вложения:

    #1289
  10. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    Добро пожаловать в Москву)))))
     
    #1290
    katy нравится это.
  11. Vasiliska

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    10
    блиин, все так плохо?
     
    #1291
  12. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    Предполагаю, что в суде Росреестр проиграет, доходили только до АК, а дальше забивали.
     
    #1292
  13. Serpuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    Забавно)))
    Давно не подавал заявлений с необособленными частями, круто они теперь пишут) А то раньше очень расплывчато описывали, почему не регистрируют.
    Часть комнаты не подходит под определение недвижимой вещи, значит её аренда не является арендой недвижимого имущества. Это же гениально.

    По поводу суда склонен полагать, если бы была практика, что суд отменял подобные решения, то этих решений уже бы не принималось, т.к. ситуаций таких очень много, проблема очень широкий охват имеет
     
    #1293
  14. Vasiliska

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    10
    вот, собираю мнения. может я чего не так понимаю... видимо, пойдем в АК
     
    #1294
  15. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Дааа, что можно сказать:ScratchOneSHead:Либо полный сумбур в голове регистратора, либо исполнение вышестоящего руководства по внесению сумбура в Вашу голову. Тут же и про здания и про помещения все в одной куче. Ну попробуйте в заключении прописать, целью кадастровых работ являлось установка границ обременения в объекте (помещении!), который стоит на учете по всем правилам. Указание номера комнаты (помещение) приведено во исполнение п.45 Требований: В случаях когда установленное (устанавливаемое) ограничение (обременение) прав распространяется на часть здания, сооружения, помещения в пределах этажа (части этажа),нескольких этажей, в реквизите "1.2" раздела "Сведения о части (частях) объекта недвижимости" в виде связного текста приводится описание такой части (например, приводятся номера помещений на Плане этажа (части этажа). Каких либо условий по поводу границ устанавливаемого ограничения в пределах учтенного в установленном порядке объекта (вашего помещения), законом не предусмотрено. Долгосрочный договор аренды, согласно действующего законодательства, должен быть зарегистрирован. Можно конечно писать еще кучу всякого, но не думаю, что это как то повлияет (с учетом данной приостановки), но один раз попробовать можно. Если не пройдет, то уже надо действовать, как советуют выше.
    Вот еще письмо может пригодиться. Только надо четко распределять, что относится к части здания, а что является часть помещения, т.к. здание и помещение - разные объекты учета в ЕГРН.
     

    Вложения:

    #1295
  16. Serpuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    Попробовать, конечно, можно, но это может ослабить вашу позицию и в АК и в суде. Раз вы подаёте доп с исправлениями, значит согласны с замечанием. Мне кажется, вам даже могут отказать в АК, если вы подадите доп. На уровне регистраторов такой вопрос точно не решить. Или заносите кэш или в суд после АК.
    P.S. То, что это бред и смешивание терминов я безусловно согласен, но...
     
    #1296
  17. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Интересный вывод! Как раз доп. будет указывать на то, что вы предприняли все попытки решить в досудебном порядке, а именно указали КП на неверное применение норм законодательства.
     
    #1297
  18. вопрос

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    22
    В Тверской области в комиссию можно подать заявление только после первой приостановки, мотивируют тем, что вторая приостановка это не приостановка, а отказ в снятии приостановления, а он не может обжаловаться, поэтому комиссия назначает день, приходишь, а они тебе отказ без рассмотрения.
     
    #1298
    геоволк и Serpuz нравится это.
  19. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Засада однако!:ScratchOneSHead:
     
    #1299
  20. Serpuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    В Москве тоже так. Здесь вопрос в том, что можно успеть за отведённый месяц после приостановки подать доп, получить отказ и оспаривать первое решение. Но я уже озвучил почему не рекомендую так делать.
     
    #1300

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление