Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Учет части здания, помещения

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем ivolga70, 25 янв 2013.

  1. P_NATALI_P

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    При постановки на учет нежилого помещения к тп приложила техпаспорт БТИ-резельтат отказ,т.к. на нежилые помещения нет утвержденной формы техпаспортов,к тому же техпаспорт изготовленый после 01.01.2013 г. не может быть приложен к ТП, Готовлю декларацию, которую подписывает собственник здания-результат отказ, т.к. пишу дословно: ".. в соответствии с п.9 ст.25 Закона,Декларация является документом, подтверждающим факт создания объекта недвиж.имущ. в случаях, если недвиж.имущ. создано на зу предназначенном для ведения дачного хоз-ва или садоводства...", а у меня нежилое помещение в многоквартирном жд. Что прикладывать к ТП????
     
    #61
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    форма декларации у вас старая. поищите в темах про декларацию форму декларации. думаю так.
     
    #62
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ваша кадастровая тупит лиюо вы не ту декларацию заполнили ::laugh24.gif::
     
    #63
  4. 1812

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    Ребят, всем здравствуйте! Я тут конечно почитала, кое-что поняла, но все таки хочу у вас уточнить, ситуация такая: нужно зарегистрировать договор аренды на помещение, здание и то помещение кот. нужно поделить на ГКН стоят, собственники разные, так вот я делаю ТП - учет изменений с образованием части помещения? все верно? У нас в регионе чет кто в лес кто по дрова)))Попытались к Регистраторам, они отправили в КП, из КП отправляют к регистраторам...бред какой-то!!!Заранее спасибо!
     
    #64
  5. Елена КИ

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Пермский край
    Сегодня столкнулись с такой же ситуацией. Нам посоветовали постановку на КУ, а в заключении прописать, что ТП составлен для регистрации договора аренды. Это в том случае, если помещение изолируемое. В ином случае - учет изменений.
     
    #65
  6. Гриша

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 мар 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ставропольский край
    Здравствуйте. Почитал тут тему - много воды.
    У меня подобная ситуация. Первый тех.план на часть, поэтому все в новинку. Собственнику здания необходим договор аренды на часть здания. Здание на учете, есть тех.паспорт 2007 г. и Свид-во.
    Вопрос. Для тех.плана в связи с образованием части здания необходимо ли координировать здание целиком? Для части здания необходимы координаты части?А если образуется вторая часть здания, то как узнать, какая первая? В общем, пока в голове каша. Если есть практический опыт, то, пожалуйста, поделитесь.
     
    #66
  7. iopuu.d

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    20
    п45-48 приказа 403

    Только часть


    Если часть здания представляет собой часть ,которую можно отобразить в координатах то да (например пристройка), Если часть здания представляет собой какой то набор помещений на каком то этаже - то в реквизите 1 таблицы сведения о частях будет прочерк


    В кадастровом паспорте (выписке) на здание в случае наличия частей будут отображаться из наличие как в выписках на земельный участок

    Ставил на кадастровый учет и часть помещения, состоящую из половины одного помещения, и часть здания в виде одного помещения на одном из этажей. все проходило. главное наличие предварительного договора аренды, на основании которого вы будете формировать часть и который в последствии будет подлежать регистрации после получения кадастрового паспорта на здание с частью здания в нем.

    Регион - Ставропольский край
     
    #67
  8. NikolaiSHT

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Архангельская область
    Есть одноэтажный небольшой магазин. В нем нужно выделить честь (выделено красным), для сдачи в аренду!!! Подходит ли эта часть, под часть здания"??? или это часть помещения??? Если это часть помещения, то в этом здании нужно поставить на учет помещение? (Может этот вопрос уже обсуждался?) Часть1.jpg
     
    #68
  9. iopuu.d

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    20
    обсуждался в этой же теме выше. можно поставить на учет как часть здания эту часть помещения. у меня такое уже проходило.
     
    #69
  10. NikolaiSHT

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Архангельская область
    А где в декларации указать, что образовывается часть здания?
     
    #70
  11. iopuu.d

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    20
    этот вопрос меня тоже в свое время поставил в тупик, ибо документов из п.12 из 403 у меня небыло, а в 628 не предполагал что в нем будут писать о частях. я заполнял декларацию как на объект, которые в тп отражал частью. то есть если у меня часть представляет собой помещения 1, 2, 3, то и декларацию я заполнял на помещения 1, 2, 3 и на основании декларации на помещения делал ТП по учету изменений здания в связи с образованием его части. Кадастровая приняла.
     
    #71
    Гриша и NikolaiSHT нравится это.
  12. NikolaiSHT

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Архангельская область
    Здание стоит на учете без координат. Значит для подготовки ТП по учету изменений здания в связи с образованием его части, нужно сделать съемку? Без этого учет изменений не пройдет?
     
    #72
  13. iopuu.d

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    20
    нет. процедура "учет изменений в связи с образованием части". то есть конкретная цель. просто делаешь ТП с характеристиками части и все. так как координаты ты не определяешь то не будет ни геодезии, ни схемы, ни чертежа в ТП.
     
    #73
    simchenko-tatyana, max043 и NikolaiSHT нравится это.
  14. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    А почему такие вопросы возникают? Помещение без одной стены? И даже есть сомнение! А может типа прокатит? А как же народ экзамен по кнопкам стучал?
     
    #74
  15. Гриша

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 мар 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ставропольский край
    Спасибо, iopuu.d за дельную информацию. И еще вопросик. Может ли часть здания быть не изолированной, т.е. представлять собой, например половину комнаты? Заранее, спасибо.
     
    #75
  16. iopuu.d

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    20
    у меня стояли на учете помещения, одним из которых было помещение допустим 1 с площадью 100 кв.м. Собственник составил договор аренды с арендатором на часть нежилого помещения 1 площадью 50 кв.м. Данную часть мы ставили на учет, правда как часть помещения, так как регистрация была на помещения, но, думаю, если ее ставить на учет как часть здания, вопросов возникать не будет.
     
    #76
  17. Гриша

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 мар 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ставропольский край
    Сегодня выехал на объект - посмотреть, померять. Магазин торгует алкоголем и им нужно 50квм оформить частью здания. Только вот незадача - нужна часть здания многоконтурной, так как в одном месте они торгуют, в другом хранят, а в сумме должно быть не менее 50. Не знаю, возможно ли сформировать многоконтурную часть здания. В принципе, если весь тех.план на образование части здания, по сути, будет состоять из пунктира на поэтажном плане и договора аренды, то препятствий пока не предвижу. Как считаете?
     
    #77
  18. iopuu.d

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    20
    многоконтурных помещений не бывает. по этому поводу есть разъяснения минэко, номер не помню. часть здания не является помещениями и, по идее, может быть многоконтурной. у меня сейчас в работе лежит такой же объект когда человеку надо сдать в аренду часть помещения на 1 этаже, на втором этаже пару помещений и на третьем. пока размышляли тоже не нашли препятствий.
    было дело. собственник помещений на двух этажах сдавал половину помещения на 1 этаже и три помещения на втором. ставили одним техпланом. у КП вопросов не возникло.
    регион - Ставропольский край
     
    #78
  19. geo-kad

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Владимир
    Договор аренды части был составлен ДО постановки части помещения на учет? В каком виде прикладывали декларацию? можно в лс или icq. спасибо.
     
    #79
  20. iopuu.d

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    20
    Естественно. составляется договор, подписывается сторонами, Вы его прикладываете к ТП, как основание для образования части в соответствии с п.48 и после постановки на учет части с кадастровым паспортом здания, содержащим сведения о части, заказчики идут и регистрируют договор аренды в регпалате.

    составлял как на объект. если часть состоит из помещений, то декларацию как на помещения.
    но на последнем семинаре орган КУ сказал что в случае формирования части нам главное чтобы у Вас был в составе договор аренды, а всех остальных документов из п.12 (разрешение на ввод, ТП, проект и декларация) может не было. отказы сказали слать не будут. но лучше уточнить в Вашем органе КУ как они это будут принимать.

    Если есть вопросы - постараюсь помочь
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление