тсс... против стройки

Тема в разделе "Общение", создана пользователем ASKri, 8 мар 2008.

  1. BearDyugin

    BearDyugin Модератор Форумчанин

    Узбеки мне нравятся, по-тому, что они не спорят:
    Сказал Узбекам 1мм в право, значит они зделают 1мм в право,
    Сказал Русскому 1мм в право, он отвечает: "Да мы что в аптеке, да я 10 лет на стройке, да в каком СНиПе написанна такая точность."
     
  2. Denz

    Denz Форумчанин

    А я вот больше 10 лет проработал в поле (и в дальнем и в ближнем), теперь года 2 на стройке, вот что скажу - на стройке средняя зарплата нааамного больше (почти в два раза). Абсолютно точно. Есть те, кто умудряется зарабатывать столько же - пашут без выходных и проходных, по 10 - 12 часов, а потом дома рисуют, но это не нормально. Так то вот. А еще стройки боятся - а зря!
     
  3. BearDyugin

    BearDyugin Модератор Форумчанин

    Про з\п не соглашусь, я тоже работал в полях, в ближних - да, з\п меньше чем на стройке, а вот в дальних как правило боьше.
     
  4. Denz

    Denz Форумчанин

    Надо считать среднюю за год. Или за три::smile24.gif::
     
  5. Zorro

    Zorro Форумчанин

    Где таких узбеков нашол?
    Мне как то дали сразу троих- зимой теплотрассу разбить.......я у них спрашиваю- вы по русски понимаете? все хором- да. Идём разбивать........... я им рассказал что делать с вешкой, они молча выслушали и пошли на 27 метров в указанном мною направлении........ а патом мы выносили одну точку 48 минут (я засёк)..... потом плюнул и послал их нах........, а заодно и их начальника участка с прорабами и уехал. Теперь приводят исключительно русских помошников, а чаще и вовсе геодезистов. Я в службе заказчика работаю.
    А по теме скажу...зря вы против стройки..... я на ней доработался до солидной должности в крупной компании, правда теперь приходится ходить в галстуке, а в полях мне не понравилось.....зимой как навьюченная лошадь по сугробам да киллометрами...
     
  6. BearDyugin

    BearDyugin Модератор Форумчанин

    Что-то как то не совсем понял.
    Пример:
    - Межевание, изыскания в городе 150-250 т.р. в год
    - Стройка 250-350 т.р. в год
    - Изыскания (командировки) 350-600 т.р. в год
    Цифры из моего опыта и опыта моих друзей

    У нас только такие работают, зачем держать 10 лентяев и платить им по 10 т.р, лучше 5 сообразительных, но платить им по 20 т.р.
     
  7. Denz

    Denz Форумчанин

    Что-то как то не совсем понял.
    Пример:
    - Межевание, изыскания в городе 150-250 т.р. в год
    - Стройка 250-350 т.р. в год
    - Изыскания (командировки) 350-600 т.р. в год
    Цифры из моего опыта и опыта моих друзей

    Ну тут можно спорить бесконечно::blink.gif::
    По моему опыту - изыскания - 300
    - стройка 600
     
  8. понтограф

    понтограф Форумчанин

    Я малоопытен... Расскажите подробнее, что входит в обязанности специалиста на стройке за такие деньги. Надо пологать, что из 8 рабочих часов надо половину оттдавать писменным работам(обработка данных, выполнение схем и чертежей), а другие 6::biggrin24.gif:: часов находиться за прибором?
     
  9. Ship_by

    Ship_by Форумчанин

    Так ведь это же потолок для геодезиста на стройке...Если повезет на одном месте до пенсии, один и тот же кабинет изо дня в день из года в год...::sad24.gif::
    В твоем случае может быть выше если только в министерстве строительства введут должность главного геодезиста .
     
  10. BearDyugin

    BearDyugin Модератор Форумчанин

    Ну, опять же зависит от города, 600 р. стройка - это 50 р. месяц? у нас в Новосибе на стройках таких зарплат нет, может где-то в Москве или Питере? А вот на изысканиях три года назад я (будучи студентом) зарабатывал 30 р. в месяц, сейчас кто там остался, зарабатывают 30-70р. (в зависимости от объекта) в месяц.
     
  11. ТехТоп

    ТехТоп Алексей Команда форума

    Интересно, есть примеры перехода из геодезиста в производителя работ, а потом в главнового инженера? Эти должностипо-моему более оплачиваемые.
     
  12. BearDyugin

    BearDyugin Модератор Форумчанин

    Главный инженер - да, более интересная и более оплачиваемая должность, но что бы стать главным инженером, нужно строительное образование.
    Прораб - это гораздо хуже геодезиста, очень часто прораб и геодезист имеют одинаковые зарплаты (конечно не считая того, что прорабы бессовестно тащат со стройки, или имеют от тех, кому позволяют тащить), зато прораб отвечает за всё и за всех, а геодезист только за свою работу.
     
  13. Gero

    Gero Форумчанин

    Что касается Москвы, то, чтобы быть Главным инженером (эта должность на самом деле сейчас отмирает) надо помимо строительного образования иметь массу завязок в разных "нужных" местах, связей и т.д, если говорить о мало-мальски серьезных фирмах...
    А прораб...согласен с Disney на все 100, я бы никогда не пошел, да и зарплата у них в ЛУЧШЕМ случае такая же, а в большинстве своем она у них меньше...
    Мне по большому счету было бы интересно научиться читать арматурные чертежи и понимать все опалубочные тонкости, а также всякие скрытые формы и иные документы...это, думаю, было бы полезно...
     
  14. Sh_Alex

    Sh_Alex Форумчанин

    Добрый вечер, всем.
    Как-то в одном из своих постов, я упоминал про однокашника-геодезиста, который уже третий срок в Госдуме.
    А вот еще яркий пример и ответ «ТехТоп».
    Еще один мой сокурсник весной 69 года, отработав положенные три года на «крайних северах», вернулся в Питер. Должности геодезиста в те времена на стройках не было, и пришлось ему устроиться монтажником 6-го разряда в одно из строительных управлений нашего славного города. Выполнял геодезические работы, получал как монтажник.
    Через три года – прораб, еще четыре в прорабах походил, и он начальник управления. В 34 года забирают его в строительный трест начальником ПТО, затем как положено, главный инженер и управляющий трестом. В те времена сорокалетнему «юнцу» занимать такой пост было как-то даже не прилично.
    Причем, сразу отмечу, ни какой «мохнатой лапы» у него не было, я хорошо знаю его семью.
    Доработал до шестидесяти в этой должности, поднял трест, заслуги город отметил – он почетный гражданин Санкт-Петербурга. Ушел на пенсию, вернее на менее сволочную работу.
    Так что дерзайте и «обрящете».
    С уважением, Александр.
     
  15. Velagor

    Velagor Форумчанин

    Нет ничего лучше чем съемки (поле) будь-то это город или область, крайний север или Кавказ. Даже я, хоть и являюсь "начальничком", но обожаю делать съемку сам, - походить с вешкой часов так 7, набрать пикетов поболее, приехать в офис или домой, отрисовать его - блин, романтика. Творческий подход конечно нужен. Стройка тут и рядом не стоит!

    Если Вы, уважаемые, коллеги работаете ТОЛЬКО за деньги, то мне жалко Вас. Ибо заниматься годами разбивками, выносами, наблюдениями за деформациями ну и т.п... это по-моему нудно и не интересно, что вообщем то можно сказать и о GPSниках координирующих точки. Хотя, я бы хотел принять участие в строительстве, скажем, моста.

    Короче, все равно, топографию не променяю на стройку никогда! И по ЗП мнение ваше не объективное. rabota.ru в помощь!
     
  16. Badim

    Badim Форумчанин

    Так складывалось, что мне приходилось зпниматься если не всем, то очень многим.
    И рад заметить, что во всех геодезических работах, будь то стройка, эксплуатация или изыскания, хватает творчества. От него и удовлетворение.
    P.S.
    Конечно можно тупо нивелировать палубу, но это и не геодезия вовсе.
     
  17. ТехТоп

    ТехТоп Алексей Команда форума

    Так говорят люди с ооооочень немаленькой зарплатой, ещё их любимые фразы "не в деньгах счастье", и "хватит думать о материальном, давайте о духовном". Я бы работал и за бесплатно, если кто-нибудь кормил бы меня, мою жену и дочь. Но у нас не коммунизм, а что-то типа капитализма.::mad24.gif:: Пока молодой меньше получаешь деньгами, но добираешь опытом. По з/п в Н-ске у прорабов строителей на 5 тыров больше(в среднем) чем у геодезов строителей(по данным сайта NGS). "Мужчина не хочет зарабатывать больше всех, он хочет зарабатывать больше других мужчин" такое есть ещё мнение
    Т.к. начальник поэтому 7, мы не являясь начальниками по 10-11 работаем и никакого обеда. (на стройке у меня обед был). ::sad24.gif::
    А Вы, на стройке долго работали?::rolleyes24.gif::
    По-моему не в этом романтика, а в постоянном единении с природой, преодолением трудностей непогоды, поддержка друзей, настоящих друзей, специфический юморок, долгие переезды и разговоры по работе во время них, ну и много ещё. Топография моя "первая любовь" но семья говорит, что мы хотим папу. В изысканиях за городом, есть романтика, в городе никакой абсолютно(развлекуха объяснять каждому прохожему "что мы тут измеряем?" даже проститутка одна дорожная подошла поинтересоваться),
    ::blink.gif::А кто вместо него будет? ГАП, один чёрт нужный чел. Хотя ППГР тоже нужная вещь, но не частая. Да и странные, Gero, у вас прорабы работу свою делают на геодезов не валят, да и денег меньше берут ::biggrin24.gif::
    Интересно узнать у Zorro, до какой высокой должности он дослужился? Мне тоже хочется до чего-нибудь дослужиться. Половина нашего выпуска идёт в торговые агенты, мерчендайзры и подобную торговую шляпу, и у всех мечты о карьерном росте. А мне о чём мечтать?
    P.S. На днях не дал цыганке в окуляр тахома посмотреть, она обещала меня проклясть, стерва. Я в эту туфту не верю конечно, но в голове сумбур какой-то, заболел опять-таки(кстати на стройке больничный оплачивают, и вообще болеть можно?).
     
    Geo_major нравится это.
  18. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Команда форума

    Оффтоп
    Забудь и не думай. ::smile24.gif::
     
  19. Velagor

    Velagor Форумчанин

    Уважаемый Техтоп, Вы придераетесь к словам. А вообще те, кто всегда плохо отзывается о руководящих должностях, мол, "протирают только свои штаны в кабинетах" либо сами лентяи, как правило, ниже их уровня, лишь бы ворчать, да завидовать; либо, простите, неудачники, работающие по 11 часов в день всю жизнь и получающие меньше своего босса.

    Не буду спорить с Вами. Мое имхо. Всего хорошего!
     
  20. понтограф

    понтограф Форумчанин


    Не могу с этим согласиться! Во-первых, нет никакой зависимости между критикой начальства и работоспособностью критикующих подчинённых - работал во многих коллективах: начальники порой действительно откровенно тупили и получали обоснованные "выговоры" со стороны нижестоящих. Во-вторых,работать по 11 часов в день не считаю неудачей - в нашей псевдокапиталлической системе, в которой идеалом рабочего места считается то, где меньше работаешь и больше получаешь, большинство всётаки пострадавших от этой системы, чем получивших от неё.
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление