Доброе утро коллеги! Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой, при разбивке вылетают точки метров на 20 в МСК-2 (2 зона), ранее была не решенная проблема в МСК-2 по высоте была погрешность в 16.40 метров =), но т.к. в этой зоне почти не работаю, да и высота мне не к чему, особо не беспокоило (МГГТ не проверял, по этому не могу с точностью сказать касается всего этого или только МСК). К слову боюсь лазить в систему и настройки (посмотрел ничего не понял, решил не трогать). Знакомые геодезы говорили что-то про какой-то геойд (это показывает мой уровень знаний в системе этого оборудования). Самое интересное что вылетать сало после поверки (ушел в отпуск, сдал на поверку и вот это вот все получилось), хотя они говорят что в целом вообще его не трогали. Причем вылетает даже в том же проекте, в котором я работал ранее, на этом же объекте.... Пожалуйста подскажите, если кто-то что-то знает, на форуме полазил, не нашел схожей проблемы. Спасибо
Слушай, а от какой базы работаешь, может провайдер сменил координаты, соответственно и ты, гуляй Вася... а так давай фото параметров в студию, посмотрим...
Работаю от RTK net, но я на столько не разбираюсь в ПО этого агрегата, что не знаю что именно нужно, попробую посмотреть и сфоткать....
--- Сообщения объединены, 13 сен 2021, Оригинальное время сообщения: 13 сен 2021 --- Еще кое что заметил, открыл проект в котором работал и там была странная вещь, фото прилагаю, могло ли быть из-за этого....
давай посмотрим чуть выше Проекция и Преобразование проекции, что у тебя там, соответствует ли действительности. и ты как работаешь, вообще, на омз, пп или ггс заходишь для проверки???
Вообще ничего не понял, работаю я так, 3 года назад мне настроили его (в месте продажи) вот так и работаю --- Сообщения объединены, 13 сен 2021, Оригинальное время сообщения: 13 сен 2021 --- Проекция и преобразование проекции, это вообще где должно быть в настройках или в настройках проекта? --- Сообщения объединены, 13 сен 2021 --- --- Сообщения объединены, 13 сен 2021 --- Вот еще фото