Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Trimble R2 вылетают точки на 15-20 метров

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем Salexndr, 13 сен 2021.

  1. Salexndr

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Доброе утро коллеги! Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой, при разбивке вылетают точки метров на 20 в МСК-2 (2 зона), ранее была не решенная проблема в МСК-2 по высоте была погрешность в 16.40 метров =), но т.к. в этой зоне почти не работаю, да и высота мне не к чему, особо не беспокоило (МГГТ не проверял, по этому не могу с точностью сказать касается всего этого или только МСК). К слову боюсь лазить в систему и настройки (посмотрел ничего не понял, решил не трогать). Знакомые геодезы говорили что-то про какой-то геойд (это показывает мой уровень знаний в системе этого оборудования). Самое интересное что вылетать сало после поверки (ушел в отпуск, сдал на поверку и вот это вот все получилось), хотя они говорят что в целом вообще его не трогали. Причем вылетает даже в том же проекте, в котором я работал ранее, на этом же объекте....
    Пожалуйста подскажите, если кто-то что-то знает, на форуме полазил, не нашел схожей проблемы.
    Спасибо
     
    #1
  2. GPS_5700

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    г.Иваново, Vector2004@bk.ru
    Слушай, а от какой базы работаешь, может провайдер сменил координаты, соответственно и ты, гуляй Вася... а так давай фото параметров в студию, посмотрим...
     
    #2
  3. Salexndr

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Работаю от RTK net, но я на столько не разбираюсь в ПО этого агрегата, что не знаю что именно нужно, попробую посмотреть и сфоткать....
     
    #3
  4. Salexndr

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    --- Сообщения объединены, 13 сен 2021, Оригинальное время сообщения: 13 сен 2021 ---
    Еще кое что заметил, открыл проект в котором работал и там была странная вещь, фото прилагаю, могло ли быть из-за этого....
     

    Вложения:

    #4
  5. GPS_5700

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    г.Иваново, Vector2004@bk.ru
    давай посмотрим чуть выше Проекция и Преобразование проекции, что у тебя там, соответствует ли действительности. и ты как работаешь, вообще, на омз, пп или ггс заходишь для проверки???
     
    #5
  6. Salexndr

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Вообще ничего не понял, работаю я так, 3 года назад мне настроили его (в месте продажи) вот так и работаю
    --- Сообщения объединены, 13 сен 2021, Оригинальное время сообщения: 13 сен 2021 ---
    Проекция и преобразование проекции, это вообще где должно быть в настройках или в настройках проекта?
    --- Сообщения объединены, 13 сен 2021 ---
    1631523312698.jpg 1631523312698.jpg 1631523312707.jpg
    --- Сообщения объединены, 13 сен 2021 ---
    Вот еще фото
     

    Вложения:

    #6
  7. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а позже они переуравнивали свои базы.
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление