Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Trimble m3 проблема с обработкой

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем kilianmobiys, 7 сен 2021.

  1. kilianmobiys

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    подменный прибор дали на неделю trimble m3 старенький. по видосам и инструкции как мне показалось я разобрался с ним и начал снимать топку 1:500. В итоге: пару станций в углах и расстояниях, штук 10 станций почему то в режиме координат ((( . пытался уровнять углы и расстояния высоты нафик улетают не понятно почему. т.е. при попытке подгрузок станций , и разворота (align? выровнять) выясняется что высоты неравномерно скачут по всей съемке. т.е. 1)при отвязывании со станции на станцию 20см. ...при съемке пикеты по 2-4 метра... чем дальше от прибора тем хуже...120 метров до след станции прямое обратное превышение раздница в 5 метров
    подскажите есть ли какие идеи ...просто для пересьемки походу даже набрать контрольных пикетов для dh на каждой станции не вариант..прикрепил тхт в разных форматах качал.
     

    Вложения:

    • P1.txt
      Размер файла:
      116,2 КБ
      Просмотров:
      9
    • Total station file.DAT
      Размер файла:
      171,7 КБ
      Просмотров:
      7
    #1
  2. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    1) Я бы использовал редактор измерений Seditor
    2) Я бы пошерстил настройки тахеометра ещё раз перед экспортом. Возможно, измерения сохранились.
    3) Оператор тахеометра 10 станций не смотрел в экран? Перед нажатием клавиши rec/enter (сохранение в память) на экране отображается то, что оператор собирается сохранить. Такого кнопкодава свет ещё не видел.
     
    #2
  3. kilianmobiys

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Просмотрел весь тахер...то что в тхт файле точно так же записи все идут в тахере. Когда начинал съемку то просматривал видео как работать этим прибором. прочитал несколько раз инструкцию. перед началом работ часа три тренировался проверяя перепроверяя. Во время съемки при записи пикетов пролистывал экранные страницы и там в момент съемки и после на экранах отображалось уголы растояния, хун,и что там еще было. поэтому я был уверен что в тахер идет запись всего что только возможно. моя ошибка в том что не стал разбираться где находиться редактор измерений и не глянул чтож на самом деле записывает тахер. А кнопкодавов я и похуже видывал
     
    #3
  4. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Редактор измерений - это программа, найдёте в разделе "Ресурсы", помогает перевести файл измерений в удобный "человекчитаемый" вид, с возможностью редактировать. Я через редактор прогоняю все сырые файлы перед импортом в кредо_дат. Завтра покопаюсь чуток в тахеометре, возможно подскажу чего.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление