Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Trimble C5 вопросы

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем freebreaze, 17 янв 2019.

  1. Денис9959

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Да. Уже прочитал. Спасибо.
     
    #21
  2. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Можно и LandXML вставить в контроллер, и пользоваться картой, без разбивки в режиме сьемка. Превышение и отметку текущую будете видеть на карте. А когда я снимаю, то в топокод превышение вбиваю. И не заморачиваюсь потом с форматом, что бы превышения увидеть
     
    #22
    avianvv нравится это.
  3. Gucaric

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Всем здравствуйте! Интересует такой вопрос. В тримбл С5 устанавливаю задание с обоснованием-выполняю обратную засечку и привязка действует только внутри этого задания, тоесть при его смене привязка слетает и нужно по новой перезасекаться. От точек имеющихся в данном задании. \
    Соответственно вопрос как перенести привязку при смене задания работ
    ПО Trimble Access
     
    #23
  4. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Gucaric, я так понимаю, что вы работая в одном проекте и вам надо перейти в другой проект. Поэтому данные обратки и не сохраняются. Это очевидно, так как переход из задания в задание подразумевает завершение работы Топография. Лучше, когда работаете в задании, и вам необходимы данные из другого задания, то в свойствах задания в котором работаете добавить связанные файлы из другого задания. Это может быть как текстовик, так и файлы подложек.
    А вообще, очень хороший и удобный прибор.
     
    #24
  5. Денис9959

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    При смене задания никак, как сказал Qvinto, при переходе в другое задание, в свойствах задания в котором работаете добавить связанные файлы из другого задания и перезасечься. Если в этом же задании, то "использовать последнюю".
    --- Сообщения объединены, 8 окт 2020, Оригинальное время сообщения: 8 окт 2020 ---
    Полностью согласен, только у меня иногда (не часто) дальномер начинал тупить вдруг, не измеряет расстояние ни на призму, ни на марку. Затем минут через 5-7 опять нормально работает.
     
    #25
  6. Gucaric

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Спасибо за ответы)
    По поводу затупов при смене режимов съемки аналогичная проблема
     
    #26
  7. Михаил Караванов

    Куратор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    1.289
    Симпатии:
    781
    Адрес:
    Москва
    В самых последних версиях Trimble Access появилась поддержка функции Copy Last (или Копир. последнюю). Эта команда позволяет скопировать установку станции из одного задания в другое. Но вот с какой версии TA эта функция появилась, я сказать затрудняюсь. Есть подозрение, что только в самых последних версиях 2020.xx, предназначенных для контроллеров с ОС Windows10 или Android. Есть ли эта функция в Trimble C5 (Trimble Access 2017.24) я не знаю. Думаю нет.
     
    #27
  8. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Afrika, ты мне по-русски скажи брать
    Trimble C5 2" Winterized TA OP


    или нет. Как аналог Топкона OS103L
     
    #28
  9. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев

    Изучи возможности Тримбла все здесь есть
    https://help.trimblegeospatial.com/TrimbleAccess/latest/ru-ru/Home.htm
    А Топкон ты знаешь
    И решишь сам
     
    #29
    avianvv и мирось нравится это.
  10. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    Не пашет ссылка.
    --- Сообщения объединены, 6 апр 2021, Оригинальное время сообщения: 6 апр 2021 ---
    Enot, прибор приобрел? Интересует быстродействие его мозгов. В Топконе как то не очень, подтормаживает он.
     
    #30
  11. KUG

    KUG
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    38
    У новых OS железо другое. Довольно шустрые,Magnet абсолютно не подтормаживает
     
    #31
  12. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    #32
  13. Motard

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Набережные Челны
    Добрый день! Может кто поможет?!
    При включении стала периодически выскакивать такая ошибка. И пока аккумуляторы не отсоединить-присоединить тахеометр запуститься не может. Причем такую жесткую перезагрузку надо сделать непроизвольное количество раз. Иногда включается хорошо по несколько раз подряд.
    Проблема я так понимаю с кэшем или оперативкой? Можно ли как-то самостоятельно решить эту проблему без обращения в сервис?
     

    Вложения:

    #33
  14. kenga10

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Тюмень
    здравствуйте! сейчас обдумываю приобретение trimble c5. поделитесь опытом общения с ним. как безотражательный режим работает? ошибки, глюки, ремонт?
     
    #34
  15. ZEMLEMER1982

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Так ответа и нет, кто работал с С5 что как,?
     
    #35
  16. freebreaze

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Работаю на нём в изысканиях, нравится. Автофокус отключается в меню - инструмент.
     
    #36
  17. ZEMLEMER1982

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    1.А кто как настраивает, что б батарею не так шустро выносил, а то у меня пока новый уж сильно мозг выносят батареи, пол дня и все. Кто что ставит в настройках? Автофокус отключил.
    2. И кто подскажет, как удалять с таха не нужные точки после разбивки, слишком много точек очень карту и список забивают.
    3. Вернемся к разбивкам поверхностей, кто работает в Цивеле, если можно пообщаться в месенджере на прямую, что б пальцами потыкать и запомнить, мой номер +375296062584
     
    #37

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление