Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Требуется геодезист на кадастровые работы Москва и МО

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем MZK, 30 сен 2021.

  1. MZK

    MZK

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Требуется геодезист для проведения съемки земельных участков, замеров помещений и частных домов.
    Периодически и крупные объекты.
    Работа в Москва и МО.
    На постоянную основу.
    Работа сдельная.

    По вопросам в ватсап +7(985)643-63-83
     
    #1
  2. Marik!

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    15
    Пишите сразу, что за фирма, условия работы, оплата за объект, раз сделка. А то похоже замануха какая-то, гастриков в рабство ищите
     
    #2
    ardi.stroi нравится это.
  3. ВсеИменаЗаняты

    Регистрация:
    13 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    г. Москва
    Расскажу одну небольшую историю: Зимой, в январе 2020 года со мной приключилась одна неприятность. Утром я выехал на работу в сторону г. Серпухов на автомобиле, по Симферопольсому шоссе. В 15км от МКАДа у меня на приборной панели загорелся значок, связанный с сигналкой. Я не придал этому значения, так как решил, что как обычно в внештатном иммобилайзере села батарейка. Я заехал на заправку "Газпромнефть", что находится на дублере Симферопольского шоссе с целью заправиться бензином и купить новую батарейку. После того, как я заглушил авто, заправился, поменял батарейку и сел в авто, чтобы подолжить движение, то мой верный "железный конь" не запустил двигатель. Я расстроился, но начал капать на форумах, что могло случиться. Работа естественно отменилась. Итак: зима, холод, заправка, кофе и телефон стали моими друзьями на ближайшие пару часов. Мои поиски были неудачны. Так как я был уверен, что проблема с сигналкой, вызывать эвакуатор я не хотел и решил пригласить выездного автоэлектрика. Искал я на общеизвестных площадках и после нескольких неудачных попыток я наконец договорился с одним парнем. Он территориально находился в г. Видное и согласился приехать. Пока он добирался до меня, я продолжал "лопатить" форумы и о чудо, кое-что я все-таки нашел. Это был пост о том, что штатная сигналка на моем автомобиле цеплялась на предохранитель стеклоочистителя (то ли первая, то ли вторая скорость очистки стекла). И если теория верна, то "дворники" тупо не должны были работать. Я решил попробовать и вуаля, чудо! Они реально не работали в некоторых положениях! Я вернулся на заправку и купил комплект предохранителей. Начал искать в блоке предохранителей, какой за что отвечает и по информативной крышке у меня были два варианта на замену: один 10А, второй 25А. Начал замену 25А-ого предохранителя. К сожалению ничего не изменилось. Когда я щипцами ухватил 10А-ый , подъехал наш мастер. Он начал с диагностики сканером, все тщетно. Начал разбирать панель под рулем, параллельно я ему рассказал про тот самый пост с форума. Он ответил, что это похоже на бред и возможно где-то коротит что-нибудь, поэтому давай проверять проводку. Я настоял на своем и попросил его заменить тот самый предохранитель на 10А. Мастер согласился и выполнил мою просьбу и вы не поверите, все заработало! Автоэлектрик поблагодарил меня за помощь, упомянул, что без моей подсказки он мог разобрать пол машины и прийти к решению через несколько часов (если прийти вообще, конечно). Взял с меня 4000 рублей за свою услугу и был таков.
    Так вот, о чем я. Здесь просят снимать участки еще дешевле)
     
    #3
    LONELYWOLF, label, Влад1 и 5 другим нравится это.
  4. Шустрый пенсионер

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Столица
    Самое страшное что кто то их все же снимает!
     
    #4
    ardi.stroi нравится это.
  5. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994
    Самое страшное это, когда тут аргументируют, что у нас ипотека, жена, дети и прочие трудности, проблемы.
    А вот если бы, как у граждан Таджикистана. У них чёткая ставка ниже, которой работать не соглашаются.
     
    #5
    Deleted member 21317, Влад1 и Руслан Я нравится это.
  6. kiirilok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    57
    А у нас предельная цена за кадастровые работы составляет 5140 рублей, включая транспорт и бензин. Так что у нас геодезистов нету- максимум голодного студента с рулеткой надо искать. Налетай на работу- плачу 500 рублей)
     
    #6
    Deleted member 21317 нравится это.
  7. xxl

    xxl
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    38
    Зачем тогда такой работой заниматься?
     
    #7
    Deleted member 21317 и ardi.stroi нравится это.
  8. kiirilok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    57
    У меня на то чтобы сделать обмер дома 100 кв.м. и закоординировать углы уходит полчаса. У студента на это пускай уйдет час. 500 рублей заработать за час наверное есть смысл. А на объект заказчик привезет и отвезет до города.
     
    #8
  9. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994
    500 рублей Х 22 дня = 11 000 рублей в месяц.
    Если работать на дядю, денег на тётю - не заработаешь.
     
    #9
    Deleted member 21317 нравится это.
  10. kiirilok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    57
    Неправильно. 11 т.р. за 22 часа работы. Остальные 698 часов в месяц вы мне нафиг не нужны.
     
    #10
  11. Шустрый пенсионер

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Столица
    500 р за час это полный отстой! Ниже просто некуда. И это не час работы, вам до места добраться это тоже время, и не важно кто вас везет время идет.
     
    #11
  12. kiirilok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    57
    А бюджет 4 т.р. на кадастровые работы это разве не отстой?
     
    #12
  13. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Вы на скорость что ли работаете? Какой рекорд? В 25 уложитесь?

    Лайфхак: вы цену установите 3000, или лучше 2500, с гарантией результата за 2 недели. К вам много народу придёт, тем более что работы на полчаса и любой студент справится. Можно будет студенту по 4 объекта в день давать, но по 250. Страшно представить, сколько деньжищ будет.
    А если серьёзно: 1) покажите, пожалуйста , расчёт, по которому вы определили предельную стоимость. 2) Какой подход у вас к работе ("30 минут за дом 100 кв. м." ), такая и стоимость ваших потуг, и такие же, вероятно, и результаты.
     
    #13
  14. kiirilok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    57
    Об установлении предельных максимальных цен на кадастровые работы (с изменениями на 6 апреля 2020 года)




    ПРАВИТЕЛЬСТВО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 25 июня 2018 года N 230-пп


    Об установлении предельных максимальных цен на кадастровые работы
    (с изменениями на 6 апреля 2020 года)
    (в ред. постановления Правительства Белгородской области от 06.04.2020 N 131-пп)​



    В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О кадастровой деятельности", в целях снижения затрат граждан при оформлении прав на объекты недвижимого имущества Правительство Белгородской области постановляет:

    1. Утвердить положение о предельных максимальных ценах на кадастровые работы в отношении отдельных видов объектов недвижимого имущества и земельных участков (прилагается).

    2. Возложить региональный государственный контроль (надзор) за соблюдением хозяйствующими субъектами, заключающими договоры подряда на выполнение кадастровых работ на территории Белгородской области, предельных максимальных цен на кадастровые работы, установленных настоящим постановлением, на Комиссию по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области (Ковальчук Е.В.).

    3. Определить департамент имущественных и земельных отношений Белгородской области (Шамаев В.П.) органом исполнительной власти, уполномоченным на индексирование предельных максимальных цен на кадастровые работы, установленных настоящим постановлением, посредством применения базового индекса потребительских цен.

    (п. 3 введен постановлением Правительства Белгородской области от 06.04.2020 N 131-пп)

    4. Департаменту внутренней и кадровой политики Белгородской области (Павлова О.А.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Белгородские известия".

    5. Признать утратившим силу постановление Правительства Белгородской области от 3 сентября 2007 года N 201-пп "Об определении уполномоченного органа по контролю за соблюдением на территории Белгородской области предельных максимальных цен (тарифов) на проведение землеустроительных работ в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного и жилищного строительства".

    6. Контроль за исполнением постановления возложить на департамент имущественных и земельных отношений Белгородской области (Шамаев В.П.).

    7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.​


    Губернатор Белгородской области
    Е.САВЧЕНКО​
    Положение о предельных максимальных ценах на кадастровые работы в отношении отдельных видов объектов недвижимого имущества и земельных участков



    Утверждено
    постановлением
    Правительства Белгородской области
    от 25 июня 2018 года N 230-пп​


    1. Положение о предельных максимальных ценах на кадастровые работы в отношении отдельных видов объектов недвижимого имущества и земельных участков (далее - Положение) разработано в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О кадастровой деятельности", Федеральным законом от 28 февраля 2018 года N 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а также с учетом Приказа Министерства экономического развития Российской Федерации от 18 января 2012 года N 14 "Об утверждении методики определения платы и предельных размеров платы за проведение кадастровых работ федеральными государственными унитарными предприятиями, находящимися в ведении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, в целях выдачи межевого плана".

    2. Настоящее Положение устанавливает предельные максимальные цены на кадастровые работы, выполняемые в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, дачного хозяйства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, и расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости, а также порядок их применения.

    (п. 2 в ред. постановления Правительства Белгородской области от 06.04.2020 N 131-пп)

    3. Предельные максимальные цены на кадастровые работы в отношении отдельных видов объектов недвижимого имущества и земельных участков (далее - предельные максимальные цены) установлены в приложении к настоящему Положению и подлежат ежегодной, но не чаще одного раза в год, индексации посредством применения базового индекса потребительских цен. Проиндексированные предельные максимальные цены ежегодно опубликовываются на официальном сайте департамента имущественных и земельных отношений Белгородской области в сети Интернет (www.dizo31.ru) и применяются со дня такого опубликования. Внесение изменений в настоящее Положение в связи с индексацией предельных максимальных цен на кадастровые работы в отношении отдельных видов объектов недвижимого имущества и земельных участков не требуется.

    (п. 3 в ред. постановления Правительства Белгородской области от 06.04.2020 N 131-пп)

    4. Установленные предельные максимальные цены подлежат обязательному применению всеми юридическими лицами независимо от организационно-правовых форм и индивидуальными предпринимателями, заключающими договоры подряда на выполнение кадастровых работ, если иное не установлено федеральным законодательством, при выполнении кадастровых работ в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, дачного хозяйства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, и расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости.

    (п. 4 в ред. постановления Правительства Белгородской области от 06.04.2020 N 131-пп)

    5. Установленные предельные максимальные цены применяются при оплате кадастровых работ физическими лицами, некоммерческими организациями, исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления.

    6. В настоящих предельных максимальных ценах учтены все расходы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заключающих договоры подряда на выполнение кадастровых работ в отношении отдельных видов объектов недвижимого имущества и земельных участков, в том числе расходы по проведению подготовительных работ, определению геодезических координат пунктов съемочного обоснования, определению координат характерных точек границ объекта недвижимости геодезическим методом, вычерчиванию графической части межевого и (или) технического плана объекта недвижимости, согласованию местоположения границ объекта недвижимости с правообладателями смежных объектов недвижимости, закреплению границ земельного участка долговременными межевыми знаками, оформлению межевого и (или) технического плана объекта недвижимости и другие работы, сопутствующие проведению кадастровых работ при составлении межевого и (или) технического плана объекта недвижимости, а также расходы по уплате обязательных налогов и сборов, транспортные расходы и стоимость расходных материалов.

    7. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, не являющиеся плательщиками налога на добавленную стоимость, применяют предельные максимальные цены, утвержденные настоящим Положением, без учета налога на добавленную стоимость.

    8. Установленные предельные максимальные цены подлежат применению со дня официального опубликования настоящего Положения.

    9. Исключен. - Постановление Правительства Белгородской области от 06.04.2020 N 131-пп.​
    Приложение. Предельные максимальные цены на кадастровые работы в отношении отдельных видов объектов недвижимого имущества и земельных участков



    Приложение
    к Положению о предельных максимальных
    ценах на кадастровые работы в отношении
    отдельных видов объектов недвижимого
    имущества и земельных участков​

              

    N п/п​

    Цены на кадастровые работы, результатом которых является​

    Виды объектов, виды разрешенного использования земельных участков​
      
    индивидуальное жилищное строительство​

    личное подсобное хозяйство​

    садоводство, огородничество, дачное хозяйство​

    индивидуальное гаражное строительство​
      
    без НДС​

    с учетом НДС​

    без НДС​

    с учетом НДС​

    без НДС​

    с учетом НДС​

    без НДС​

    с учетом НДС​

    1.​

    Выполнение работ в отношении 1 земельного участка и (или) объекта недвижимого имущества, руб./шт.:
            
     
    - межевой план

    4 356​

    5 227​

    4 356​

    5 227​

    3 920​

    4 704​

    3 485​

    4 182​
     
    - технический план

    4 356​

    5 227​

    4 356​

    5 227​

    3 920​

    4 704​

    3 485​

    4 182​
     
    - межевой и технический планы одновременно

    6 970​

    8 364​

    6 970​

    8 364​

    6 098​

    7 318​

    5 228​

    6 274​

    2.​

    Выполнение работ в отношении 2 - 5 смежных или расположенных в границах одного кадастрового квартала земельных участков
    и (или) объектов недвижимого имущества, руб./шт.:
            
     
    - межевой план

    3 920​

    4 704​

    3 920​

    4 704​

    3 484​

    4 182​

    3 049​

    3 659​
     
    - технический план

    3 920​

    4 704​

    3 920​

    4 704​

    3 484​

    4 182​

    3 049​

    3 659​
     
    - межевой и технический планы одновременно

    6 098​

    7 318​

    6 098​

    7 318​

    5 228​

    6 274​

    4 356​

    5 227​

    3.​

    Выполнение работ в отношении 5 - 10 смежных или расположенных в границах одного кадастрового квартала земельных участков и (или) объектов недвижимого имущества, руб./шт.:
            
     
    - межевой план

    3 485​

    4 182​

    3 485​

    4 182​

    3 049​

    3 659​

    2 613​

    3 136​
     
    - технический план

    3 485​

    4 182​

    3 485​

    4 182​

    3 049​

    3 659​

    2 613​

    3 136​
     
    - межевой и технический планы одновременно

    5 228​

    6 274​

    5 228​

    6 274​

    4 356​

    5 227​

    3 485​

    4 182​

    4.​

    Выполнение работ в отношении 10 и более земельных участков и (или) объектов недвижимого имущества, расположенных в границах одного кадастрового квартала или населенного пункта, руб./шт.:
            
     
    - межевой план

    3 049​

    3 659​

    3 049​

    3 659​

    2 613​

    3 136​

    2 178​

    2 614​
     
    - технический план

    3 049​

    3 659​

    3 049​

    3 659​

    2 613​

    3 136​

    2 178​

    2 614​
     
    межевой и технический планы одновременно

    4 356​

    5 227​

    4 356​

    5 227​

    3 485​

    4 182​

    2 613​

    3 136​
    --- Сообщения объединены, 12 окт 2021, Оригинальное время сообщения: 12 окт 2021 ---
    Обратите внимание на пункт 6. и исходя из этого пункта можете начислить себе зарплату
     
    #14
  15. xxl

    xxl
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    38
    Если ваше оборудование, транспорт, офис, лицензии, тогда платите работнику к примеру 2500 в день, если на такие деньги он согласится. Сколько успеет померять столько успеет.
     
    #15
  16. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    kiirilok, а если заключить договор на большую сумму? Уточнение ЗУ стоит столько же, сколько образование? И все у вас так работают?
     
    #16
  17. kiirilok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    57
    Для начала 30 т.р. штраф
     
    #17
  18. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    ИЖС 40 кв. м. = ИЖС 400 кв.м. по цене?
    Уточнение ЗУ= Образование ЗУ по цене?
    Кто штрафует и как узнают?
    Все соблюдают?
     
    #18
  19. kiirilok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    57
    У нас средняя цена примерно вписывается в эти параметры. Некоторые умудряются даже дешевле делать. Много предложения , спрос невелик. Я вообще не считаю эту работу хоть каким-то приличным заработком, не отношусь к ней всерьез.
    --- Сообщения объединены, 24 окт 2021, Оригинальное время сообщения: 24 окт 2021 ---
    Часто бывает обратная ситуация: заказчик не может найти исполнителя. Ну если объект какой-то непростой. Нет смысла возиться за такие деньги. Все футболят. Я тоже стараюсь не брать в работу, беру самые простые заказы. Вот такая рыночная экономика.
     
    #19

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление