Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Трассоискатель RIDGID SR-20 SeekTech

Тема в разделе "Тече-трассопоисковое оборудование", создана пользователем Badim, 31 май 2007.

  1. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    Всё верно! Частоты частоты и только частоты!
    И товарищь тоже очень правильный вопрос задаёт!
    А ответ такой: связка:
    Трассоискатель RIDGID SR-20
    Как самый лучший, понятный и удобный трассоискатель
    И генератор, наш русский сталкер или успех! Вот тут тема для обсуждения, а может и отдельная ветка...
    Генератор работает ну на всех возможных и не возможных частотах и режимах! И есть все опции: зонды, клещи, рамки!
    И главное - всё это очень-очень бюджетно!!!
     
    #121
  2. Дмитрий Борисович

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да любой генератор.... который обеспечивает нужную рабочую частоту... ЛЮБОЙ!!!

    Что Вы ищите проблемы там где их нет???
     
    #122
  3. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    #123
  4. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    Просто походил с ним туда сюда воду не смог никак просветить, у коллеги тоже ср20 + генератор риджит, он сказал что работает почти всегда с генератором. Мы когда брали его думали обойдемся пассивным режимом, но не вышло. Теперь присматриваем гену.
     
    #124
  5. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    Понятно. Просто у нас за десять лет генератор пару раз использовали. Не прижились они у нас к использованию. Как то снимали катодные защиты по городу. Так нам дали товарища из газового хозяйства . У него и трассоискатель с генератором были и ключи от всех ящиков. Он ящики открывал , отключал там , чего надо и гену подключал. А мы бы где ключи взяли? Так наш риджит и без гены тож самое находил. Водопровод обычно хорошо и так слышится. Да и потом все наши показания чисто условные на съемке. Просто облегчает согласование.
     
    #125
  6. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    Ребята кто нибудь пробывал перепрошивать данный аппарат или сбросить до начальных родных настроек?
     
    #126
  7. Гэми

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    1.761
    Адрес:
    Москва
    Сам не пробовал, но видел у Уфимских коллег (встретились в полях под Альметьевском) перепрошитый. Говорят за 6к рублей вроде официальный дилер в Москве перепрошил. Там после перепрошивки одновременно две линии показывал экран. То есть параллельные коммуникации, как я понял, показывает.
     
    #127
  8. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    Он у меня не глючит, просто работает на каких то других частотах, думал может что не так. Прозвонил в сервис риджита в москве говорят привозите на диагностику а потом будут решать что делать. Мне далековато до них, может научусь и на этих частотах как нибудь работать.
     
    #128
  9. Гэми

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    1.761
    Адрес:
    Москва
    В комплекте есть генератор, я предполагаю. Соответственно с частотами можно разобраться и самому.
     
    #129
  10. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    Добрый день.
    Натолкнулся вот на это:
    http://www.fundmetrology.ru/022/list2.aspx (см. дату от 22.07.2011)
    Из чего, вроде следует, что все таки SeekTech® SR-20 это средство измерения.
    Соответственно, нужно делать поверку..
    Кто нибудь делал уже? Где?

    Почему спрашиваю..
    Прибор используется при производстве экспертизы. Требуется приложить некий документ "похожий на сертификат". Не могу ничего найти..
     

    Вложения:

    #130
  11. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    Юр, Бредятина от 2011 года. Вы хотите взять на себя ответственность? На сколько я в курсе предположительно обнаружено. Только шурфление и согласования могут подтвердить.Мы блин,в Климовске показали кабель с точностью до десяти сантиметров. Так узбекам пох. Отбойником асфальт начал рушать и дугу на крыльчатку глаза словил. И посёлок МИС без света оставил часов на пять.
     
    #131
  12. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    Наоборот.
    Я хочу уйти от ответственности..
    Приложив некий сертификат (или поверку)..
     
    #132
  13. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    Юр, Дело Ваше. Только не разу не видел, что бы трассик в отчёт прикладывался. Ну не может он быть показателем .
     
    #133
    alex-rock-85 нравится это.
  14. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    Может это и выход..
     
    #134
  15. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    Юр, Вам поговорить? В отчёты прикладываю тахеометры, приёмники( при чём пишется, что измерения произведены в реальном времени с таким то оборудованием) . Трассик вообще не где не прилагается. Как Вы хотите его в экспертизу приложить??? Там в письме один чёт написал в 2011 году. А он кто вообще???
     
    #135
  16. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    Весь процесс исследования необходимо описать. Методику тоже изложить. Инструментальную базу также представить в соответствующем разделе..
    На геодезическое и измерительное оборудование поверки есть и приложены. А на трассоискатель ничего нет.
    Суд в первую очередь спросит, где?
    И объяснения, что это не измерительный прибор а диагностический, для суда выглядят не убедительно..
    Ну и вообще у меня уже тоже есть вопросы..
    Этот прибор должен иметь сертификат выданный соответствующим Российским ведомством? Он есть?
    --- Сообщения объединены, 28 май 2017, Оригинальное время сообщения: 28 май 2017 ---
    Ссылку на ресурс я дал..
     
    #136
  17. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    Блин блинский. Ну как Вам объяснить. Пусть меня поправят если я не прав. Трассоискатель не может быть особо точным оборудованием. В инструкциях написано.
     
    #137
  18. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    Я уже не про точность.
    Сертификат Ростандарта есть на него?
    У вас два телефона, один нокия купленный в официальном магазине, другой хуавео купленный на али-экспрессе..
    Предполагается, что нокия введена в страну легально и на нее есть сертификат соответствия. На хуавео точно нет никаких документов и он , как бы вне закона..
    Вот я про что..
    Т.е. документ какой нибудь нужен..
    Пока есть только декларация от самого производителя..
     
    #138
  19. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    Нет и не будет.
    --- Сообщения объединены, 28 май 2017, Оригинальное время сообщения: 28 май 2017 ---
    Хотя на мой взгляд это лучший. Правда есть новая модель которая передаёт координаты.
     
    #139
  20. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    Вот об этом и печаль..
    Такой ответ не устраивает никого кто будет знакомится с заключением..
    И теоретически может потребоваться трактор, который откопает магистраль и ее можно будет тогда зафиксировать..
     
    #140

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление