Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Транспортировка тахеометра в самолете

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Viet Nam, 19 фев 2013.

  1. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Nikonte, про вмкадье не забывайте))
     
    #61
  2. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Да есть в Калининграде такая фишка - это считается вроде свободной экономической зоной (ну типа того)
    Мы так с конторой попали, но проскочили - вывезли парни на поезде тахеометры и ГНСС.
    Я лично со сканером свободно вылетел в ручной клади в 2020 году, мы его не декларировали.
     
    #62
  3. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    В таможенной декларации указываются серийные номера приборов
     
    #63
    avianvv нравится это.
  4. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.607
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    У нас как объясняли мне калининградские таможенники две особые экономические зоны. Ещё и Магадан. А приборы вожу в сумке.... Уже 6 командировка сюда.
    --- Сообщения объединены, 23 апр 2022 ---
    Там ещё куча бумажек.... Приборы на меня, а физлицо ничего вывезти не может как объяснили теперь же таможенники.
     
    #64
  5. Nikonte

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    151
    То есть в сумке их не видно, а когда они через камеру видят красный ящик, то выбегают и начинают измываться?
    А какие бумажки еще должны быть? Если прибор конторский я должен показать доверенность от конторы, что я могу этот прибор перевозить, сопровождать? Доверенность заверяется печатью конторы и всё?
    --- Сообщения объединены, 25 апр 2022, Оригинальное время сообщения: 25 апр 2022 ---
    Если известен номер таможенной декларации они могут по своей базе пробить и проверить? Или я должен "родить" оригинал декларации или заверенную нотариусом копию?
     
    #65
  6. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.607
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Именно так. И на регистрации могут таможенникам "заложить" если увидят что то такое....
    Пока при досмотре при входе в аэропорт вроде все нормально.... Если и они будут таможенникам сообщать - то труба. Правда я тахеометр не возил ни разу а на тарелки внимания обычно никто не обращает. Последний раз меня "взяли" со штативом и вехой. Теперь веху разборную вожу а штатив на месте беру если что..... Вот я писал им письмо с запросом
     

    Вложения:

    #66
    Nikonte нравится это.
  7. Nikonte

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    151
    я не смог ни у кого допроситься даже образца этой декларации, чтоб примерно понимать, как она выглядит и что в ней написано.
    Можно им предоставить документы о покупке приборов 10 лет назад со счет-фактурой и прочим или чего нужно то?
    --- Сообщения объединены, 25 апр 2022, Оригинальное время сообщения: 25 апр 2022 ---
    Мы не прошли по не знанию идентификацию прибора. И что теперь делать? Вывозить в ручной клади, а кейсы пустые отправить транспортной компанией? Я пытался попасть на прием к тому человеку, что подписал Вам ответ, но он очень деловой - и в приемные часы был на "координационном совете".
     
    #67
  8. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.607
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Я таскаю с собой копии договоров купли продажи и поверки. Может прокатит - может нет. Ребята знакомые уезжали - отбрехались что первый раз и не знали. Их отпустили. А другой знакомый приборы на таможне и оставил - потом транспортной высылали.
     
    #68
  9. Nikonte

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    151
    мне сказали, что транспортная не сможет отправить, так как они таможенникам должны будут предоставить те же документы, что и мы. Или у транспортной с таможенниками "вась вась", я не знаю. Нам отбрехаться не удалось - эти твари уперлись, что не положено.
    И они (таможенники) ничего не забирают, только воспрещают провоз. Кстати, а сколько времени ждали ответа на обращение?
     
    #69
  10. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.607
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Я звонил в таможню, они заявили что всё вопросы лично или по почте. Ответ был пару недель. Я тем временем уже приехал и по прилёту пытался задекларировать но меня как частное лицо послали......
    А приборы приятелю выслали транспортной после того как он бегал по фирмам где покупал приборы и брал какие то бумажки. Причём он говорил что таможенники сами толком не знают что им нужно.
     
    #70
  11. Nikonte

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    151
    чем отличается частное лицо от не частного? Если я представитель конторы, я должен был доверенность взять или что?
     
    #71
  12. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.607
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    У меня договора купли-продажи приборов на физлицо, то есть на меня. А надо как я понял минимум ИП. Это по прилёту таможня заявила когда пытался декларировать. В дальнейшем я в тонкости даже не вдавался - тупо перевозил "контрабандой".
     
    #72
    Nikonte нравится это.
  13. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.607
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Сегодня прилетел с Калининграда....
    На входе в а/п Храброво на проверке уже обратили внимание на электронику в сумке. Благо таможне не сообщили.
    Так что будет осторожны и по возможности оформляйте документы.
     
    #73
  14. Nikonte

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 дек 2012
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    151
    На входе - это ребята понимающие, они предупреждают и не сдают. А вот как ведет себя служба безопасности при личном досмотре. Их задача - безопасность полета или они могут таможенников подозвать? Короче, если не светиться с красными ящиками, то по тихой можно и пройти спокойно. Но тем, кто впервые слышит про эти "правила" и не хочет рисковать - действительно стоит прислушаться к данной теме, изучить законодательство и подстраховаться бумажками.
     
    #74
  15. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.607
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Да я тарелки укутал и в багаж. В ручной клади ноутбук только

    Ну не знаю. До сих пор они не реагировали. Но сейчас у меня с собой были 2 тарелки, контроллер, адаптер с трегером и веха из 9 секций...
    А обычно с одной тарелкой летал а контроллер в ноутбук клал
     
    #75
  16. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    за нее как за доп/багаж взяли 3т.р?
     
    #76
  17. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.607
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Китайские 4 секции по 0.45 две самоделки по 0.5 и три удлинителя по 0.25-0.3. Всё в сумке умещается. Если объём работ небольшой удобно в самолёте возить
     
    #77
    Ламаград нравится это.
  18. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    А можно фото? Надо тоже такая, а то каждый раз по 3т. платить, если за 5 покупалась, как-то не гуманно
     
    #78
  19. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.607
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    https://aliexpress.ru/item/10050020...16679&spm=a2g0o.order_list.0.0.21efa396DHs7Wj
    1.8 но я еще свои удлинители таскаю. А так удобно очень для самолета.
    Но хотя если штатив везти то все равно еще место. Я обычно штатив, веху скручиваю и еще что из одежды туда скотчем
     
    #79
    Ламаград нравится это.
  20. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Оффтоп
    Тоже съемки зданий для кадастра?
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление