Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Транспортировка геодезического оборудования при перелете самолетом

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Topor2, 28 фев 2012.

  1. gdnii

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    Алтайский край, г.Барнаул
    Зачем вспоминать 2011 год? С тех пор много воды утекло! В те времена было гораздо проще и дешевле было летать (перевозить оборудование). Раньше поулыбался девочке за стойкой, она и не заметила перевес в пять килограмм :) А сейчас... то-ли старый стал, то-ли девочки другие ;)
     
    #81
    Alex_3 нравится это.
  2. Appostol2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    клин
    И еще . Никогда не летайте Победой. Это беда. Заставляют вытаскивать тахеометр. Кейс отправляют в багаж. ))
     
    #82
    Alex_3, Добрый Duck и . и Ламаград нравится это.
  3. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    беда.jpg
     
    #83
    Alex_3 нравится это.
  4. Markes

    Регистрация:
    26 мар 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброе утро!
    Может подскажет кто, как перевезти уральскими авиалиниями 3 м. инварную рейку?
     
    #84
  5. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    В багаж "негабарит"
     
    #85
  6. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    "Особенности национальной охоты" смотрел?. Они там корову затолкали в шасси.
    Уральскими авиалиниями летать весело, юмористы как никак. могут посадить на кукурузу)))
    Я делал фубус из пластиковой трубы, диаметр 150мм Две заглушки, завернул рейку. в поролон и затолкал в трубу, обернул пленкой. Сдал как багаж, потом правда забирать заколебался. на дорожку же не выставили, укатили куда-то на склады, пришлось побегать бумажки оформлять.
    Обратно летел когда, то и вовсе отправил почтовой компанией. По прилету через неделю получил груз.
    Если по хорошему, то зайди на сайт этих авиалиний, почитай требования, составь заявку, а там все пошагово.
     
    #86
    Geo_major и gdnii нравится это.
  7. Markes

    Регистрация:
    26 мар 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    --- Сообщения объединены, 23 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 23 мар 2021 ---
    Спасибо:)))
    Весь юмор УЛ в том, что повисев на горячей линии 35 минут, я ответа так и не получил, по поводу негабарита-2.5 или 3,5 метра в сумме трёх измерений, одно из которых (максимальное) не должно превышать 2,2 метра. Короче повезём bis20, она 2 м.
     
    #87
  8. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Ясно, ничего не меняется. Бардак вселенский, мы тоже тогда не дозвонились, прокатило на шару. Тут уж дело случая. Если есть знакомые в аэропорту, то решить можно. Хоть бегемота отправляй.
    В крайнем случае оформи как сноуборд, лыжи. Менты и грузчики хоть поржут.
     
    #88
    Alex_3 нравится это.
  9. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    Всем привет, возникла необходимость отправить геодезиста в Казахстан со своим оборудованием, есть ли какие то отличия, чем внутренние перелёты по РФ и вообще есть ли у кого подобный опыт? Может есть какие то нюансы? Тему перечитал всю, понял, что может быть всё что угодно, начиная от того, что без проблем получится везти оборудование в ручной клади и до того, что нужно оформлять оборудование с полной бюрократической волокитой.
     
    #89
  10. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Вспомнил рассказывали. До меня в Магаданском Предприятии 15 работал геодезист. Здоровенный парень. Однажды пришлось ему лететь на сомолете местных авиалиний. Загрузил на себя все инструменты и пошел проходить контроль. У весов хрупкая девушка ему говорит: "Кладите все на весы". Он положил. Девушка взвесила и застыла: весы показали 120 кг. Он ей: "Можно забирать"? Она ему: "За-За-За-забирайте".
     
    #90
    Negaday и Enot нравится это.
  11. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    В Казахстан не знаю, но по опыту полетов за границу с тахеометром.
    - при вылете желательно оформить таможенную декларацию на прибор (как правильно сделать узнайте на таможне заранее), при возвращении у вас могут потребовать документы что это выше оборудование купленное в РФ, а не ввоз из-за рубежа.
    - при прилете так же в местной таможне оформить ввоз, дабы потом не было проблем с выездом.
    Сам тахеометр лучше перевозить в рюкзаке - ручная кладь. Стандартный ящик почти у всех тахеометров не проходит по габаритам ручной клади.
     
    #91
    Negaday нравится это.
  12. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Плохая затея. В 95-м мы вылетали в Хабаровск со спутниковой аппаруторой. Пошли к нач. аэропорта, показали документы на оборудование. В общем на наши ящики наклеили наклейки: где верх и что груз хрупкий. Мне разрешили пройти и проследить погрузку. При мне, грузчик берет ящик с аппаратурой и собирается кинуть его в кузов автомобиля как какой-то мешок. Я как заору: "Ты чё, ослеп? Наклейки не видишь"? Вот только после этого он прошел в кузов и аккуратно положил ящик. А ты говоришь В рюкзаке. Угробят и спросить будет не с кого.
     
    #92
  13. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    Valang, я думаю Afrika, имел ввиду спрятать прибор в рюкзак и нести с собой в салон, а не сдавать в багаж, в этом вся разница, очень не хотелось бы сдавать в багаж оборудование совсем никак.
     
    #93
    Afrika нравится это.
  14. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    Valang, вы неправильно прочли, только ручная кладь! И в рюкзаке.
    Перевозил не раз - понятно на контроле вынимал - объяснял что это оптика+ комп внутри (два в одном::biggrin24.gif::), просили включить, и пропускали.
     
    #94
  15. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Если везешь один тахеометр, то понятно что его с собой. А если везешь несколько комплектов, то в салон их вряд ли дадут пронести. Мы тогда везли три комплекта Leica System 200. С собой пронести их не дали, хотя, как я писал ранее, мы ходили к начальнику аэропорта.
     
    #95

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление