Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

TopSURV onBoard

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем PMA, 28 май 2010.

  1. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.303
    Симпатии:
    4.952
    Устанавливал GPT7500 TopSURV OnBoard Ver7.5.CAB в октябре 2010. После этого не пробовал. Возможно что-то изменилось. Порядок был такой:
    1. На флешке должен быть установочный файл (CAB-архив).
    2. Найти в «Мой компьютер» тахеометра папку «Hard Disk» (это флешка), и в ней этот файл.
    3. Запустить установочный файл.
    4. Может спросить: «Переустанавливать?» ОК
    5. Installing Application
    6. Предложение в виде: надо указать имя файла в папке «Program Files» с названием (Install Here) чёрным для возможной замены.
    7. Ничего не менять! Нажать только ОК в правом верхнем угле окна «Install TOP».
    8. Copying files. Установка будет по умолчанию в «Internal Disk\TopSURV\». Копирование от 11мин до 26мин.
    9. Закрыть все окна.

    Может быть сообщение: «TOPCON TopSURV OnBoard ARM was not installed successtully. Please run Setup again». Программу надо переустановить. Лучше после перезагрузки системы кнопкой «RESET».
    --- Сообщения объединены, 25 дек 2019, Оригинальное время сообщения: 25 дек 2019 ---

    Не всегда самое простое - оптимальное, особенно, если до представителя далеко. @Эсперыч, что-нибудь из перечисленного мной выше изменилось?
     
    #61
    geo_rva нравится это.
  2. dtm

    dtm

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Только за деньги. Фирма платить не хочет, ей это не нужно
     
    #62
  3. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.303
    Симпатии:
    4.952
    Бесплатно (по подсказкам с форума) - всё на свой страх и риск. Так что решение строго за Вами. Если что-то не получится и прибор перестанет работать, платить придётся намного больше.
     
    #63
  4. Эсперыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    123
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По этапам установки ПО нет. Вопрос в другом, а есть ли возможность на данный конкретный прибор поставить ту или иную версию TopSURV. Именно для этого и надо обращаться к поставщику.
     
    #64
  5. Koz82

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго Всем дня, кто может подсказать: с недавних пор TopCon GR5 работает только в 5-7 км от базовой станции,а уезжаешь дальше ни каких соединений. Раньше работали везде где есть сотовая связь. Что это может быть? И можно ли как-то исправить?
     
    #65
  6. rosenparlev

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ссылка из поста №55 не работает, можно еще раз выложить?
     
    #66
  7. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.303
    Симпатии:
    4.952
    #67
  8. rosenparlev

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    После установки программного обеспечения я запустил его, и он показал это сообщение
    IMG_20211002_190235.jpg
     
    #68
  9. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.611
    Адрес:
    Kиев
    rosenparlev, а что перевести даже через Гуглу нельзя?::blink.gif::, у вас сертификат ПО недействительный
     
    #69
  10. rosenparlev

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да, я тоже его перевел, но в архиве из поста №67 есть только установочный CAB файл. Где взять лицензионный файл?
     
    #70
  11. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.611
    Адрес:
    Kиев
    обратись в техподдержку ГСИ или к тем у кого покупал
     
    #71
  12. burvil

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    Москва
    Насколько я помню лицензия TopSurv подвязана на устройство. Как-то в 2012 году у меня сел аккумулятор на базе. Я бегал с ровером и вдруг...у меня завис TopSurv. Не захотел нажимать reset, вытащил батарею. Включил контроллер заново и...о ужас...исчезли TopSurv и TRU.
    Скачал TopSurv с сайта ГСИ и позвонил в Русгеоком, мол мы у вас покупали то се...дайте ключ. Ок дадим, только продиктуйте номер вашего FC-250-го...и знаете дали. Все ок. Действительно приехал в офис и на установочных дисках написан номер устройства.
    Но возможно наверное и отдельно было купить. Но это все было давно.
     
    #72
    Afrika нравится это.
  13. Эсперыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    123
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    2All TopSURV / SSF, дай Бог мне памяти, не поставляются, то есть сняты с продаж и поддержки, аж с августа 2013 г. Вместо TopSURV / SSF поставляется Magnet Field: https://geopribori.ru/catalog/po/magnet_field .
     
    #73
  14. Drek0

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Доброго времени суток, можете подсказать какая версия ПО TopSURV максимальна для старичка GPT-7005 ? Сейчас там установлена 5-ая версия.
    Я так понимаю по ПО он схож с GPT-7500 единственное процессор другой от Hitachi. Аналог GTS-720 серии по железу.
    И если на такое старое ПО руководство? Локализацию судя по заставке с которой он грузиться делал ПРИН.
    Спасибо.
     
    #74
  15. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.611
    Адрес:
    Kиев
    #75
  16. Drek0

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Спасибо, но меня интересовала именно инструкция по TopSURV старых версий, если такие все же есть в природе.
     
    #76
  17. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.591
    Симпатии:
    373
     

    Вложения:

    • Top_surv.pdf
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      24
    • TopSURV_260str.pdf
      Размер файла:
      3,7 МБ
      Просмотров:
      22
    • TopSURV3.pdf
      Размер файла:
      3,7 МБ
      Просмотров:
      24
    #77
    Drek0 и Afrika нравится это.
  18. Boris1989

    Регистрация:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте. Не могли бы вы ещё раз отправить ссылку? Этаустарела. Заранее спасибо!
     
    #78
  19. Dims

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Кто может поделится приложением TopSURV onBoard для тахеометра Topcon 7505 или может русификатор у кого отдельно есть. Все ссылки ранее указанные уже не работают.
     
    #79
  20. rinaton

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Оптимальным для тахеометров серии 7500 считаю версию 7.2.3. Версии 7.5.1 и 8.2.3 заметил работают медленнее и присутствуют некоторые неудобные моменты(в режиме Съемка не показывает одновременно на экране углы,Расстояния и координаты, как было в предыдущих версиях+ ненужные кнопки на экране от режима для Сканирования). Русификатор в комплекте, как устанавливать есть комментарий выше

    Скачать
     
    #80
    Dims нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление