Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

TopSurv на GPT 7500

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем Maksim, 1 июн 2009.

  1. aihan

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ekibastuz
    WinXP, через ActiveSync без проблем качаю. Подскажите на счет угловой засечки.
     
    #21
  2. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    4.952
    А на Win7 не пробовали?

    К сожалению, я её никогда, этим тахеометром, не делал, потому практического опыта не имею, ну, а теоретического (по мануалу), как я понимаю, будет недостаточно.
     
    #22
  3. aihan

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ekibastuz
    Еще не приходислось
     
    #23
  4. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    4.952
    Попробуйте Настройки –> Далее>> –> Тип измер ГУ/ВУ –> Готово
     
    #24
  5. aihan

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ekibastuz
    Крутит. Но с трех и четырых пунктов не хочет рассчитывать координаты, говорит мало пунктов. Минимум в угловой должен же с трех, а с расстоянием с двух крутить. Странно.
     
    #25
  6. lena111

    Регистрация:
    7 июл 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    помогите разобраться с топконом 7500 порядок работы с ним. У меня проблема произошла в том что, я все создаю проект ,но когда ввожу номер станции он начинает ругаться в том плане ,что в списке нет такой станции все настройки смотрела инструкцию читала ,но так не могла решить эту проблему. В чем нюанс тут заключается !!!!!!!!!!!!!!
     
    #26
  7. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    4.952
    Вы имеете в виду номер стоянки тахеометра? Попробуйте ввести цифру, а не что-то изобретательное.
     
    #27
  8. aihan

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ekibastuz
    1)Попробуйте в проекте создать малое количество точек
    2)Не вводите номер станции, а выберите из списка (после ячейки ввода имени станции стоят два значка, нажмите на второй значок)
    3)если все таки много точек, то в списке есть "поиск по имени"
     
    #28
  9. Alexandr73

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    У меня возник похожий в некотором роде вопрос. Работаю с Topcon GPT 7005i использую программу TopSurv, прочитал инструкцию и к тахеометру и к TopSurv, но дело в том что не на то, ни на это нету инструкции конкретно на эту модель. Работал до этого с Nikonom и глаза мои не в ту сторону смотрят теперь походу. Проблема заключается в ориентировании станции по линейно-угловой засечке, с ориентированием на заднюю точку всё в порядке, угловая засечка исключается из за неудобства работы на сильно застроенной местности, надо именно сориентироваться от двух реперов. Описываю порядок работы:
    выбираю вкладку съёмка, обратная засечка, ввожу точку наблюдения из списка, в котором заранее создал точку с координатами по нулям, ввожу данные о высоте инструмента и отражателя, нажимаю следующее, далее выходит окно где надо ввести точку ориентирования, выбираю из списка репер, измерение произвожу с нажатием клавиши энтер, что то он там себе отснял, ввожу на это же место второй репер, снимаю отсчёт, после чего во вкладке изм-ния нажимаю кнопку принять, пишет что недостаточно недостаточно данных. Я если честно не до конца понял как тут менять установку станции к примеру с обратной угловой засечки на линейно- угловую, есть тут в установках Тип изм. Гу/Ву/В, ГУ/ВУ, ГУ/S/h, собака тут я думаю зарыта? пробовал их менять, но изменений особо не было, либо не заметил. Помогите кто может, а то пока не сделаю, домой не поеду ::biggrin24.gif::
     
    #29
  10. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    4.952
    На все 100% помочь не смогу, т.к. рядом нет этого тахеометра, а сам такое не делаю. Подскажу только, что
    установки для удобства считывания информации с дисплея и на вычисления, по-моему, никак не влияют.

    Так сделайте, всё это по-простому, т.е. наберите данные и сами их обработайте, не надеясь на прибор.
     
    #30
  11. Alexandr73

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Ну конечно тут выходов полно из этой ситуации и разбить я смогу, но хотелось бы научиться этому способу на данной модели =( я просто два раза уже на объект ходил, пытался на месте разобраться, дня три на литературу потратил и всё безрезультатно, работа конечно не стоит, но сдаваться мне не хочется, ведь как то же это можно сделать??!
     
    #31
  12. GPSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    391
    Адрес:
    РФ, Санкт-Петербург, Большая Монетная ул., 16
    Приветствую!
    Во первых: ввожу точку наблюдения из списка, в котором заранее создал точку с координатами по нулям - в начальном меню засечки Вы не должны выбирать точку из списка (предварительно её создав), а необходимо просто ввести-придумать имя Вашей станции.
    Во вторых: Во вкладке измерения (или приёмы) он снизу должен показать оценку точности засечки (если ему хватает данных для расчёта), если данных не хватает он и не будет ничего "принимать". Минимум необходимо провести линейно-угловые измерения на две точки с известными координатами.
     
    #32
  13. Alexandr73

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    сейчас комиссия по ТБ уедет::smile24.gif:: и пойду попробую на новом проекте, может действительно из за точки стояния не может высчитать. И ещё один вопрос который меня мучает, но это уже больше по прибору. Тахеометр постоянно издаёт такой звук, характерный при работе дальномера, всегда щёлкает и почти никогда не утихает, моментально садится батарея из за этого. Там есть функция слежения, скорее всего дело в ней? просто она как то не в подходящий момент работает.
     
    #33
  14. aihan

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ekibastuz
    Наши топконы при работе дальномера всегда щелкают
     
    #34
  15. Alexandr73

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    я что то не понял, так и должно что ли быть, что при разбивке или съемке он начинает так щёлкать и это длится в течении 3 минут???
     
    #35
  16. Alexandr73

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    кстати последний поход был удачным, удалось сориентировать, дело было в установке точки стояния, на новом проекте всё получилось, спасибо за подсказку
     
    #36
    aihan нравится это.
  17. aihan

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ekibastuz
    да, там какой-то таймаут есть, типа 3 минуты если дальномер не работает, перестает щелкать
     
    #37
  18. lena111

    Регистрация:
    7 июл 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Привет все еще раз! Кто нибудь работает с прибором топкон 7500! просто прочитав инструкцию и полазя в нем у меня появилось очень много вопросов
    1) прибор производит измерения только когда забиваешь координаты пунктов
    2) какой тип измерения вы выбираете при топосъемке гу ву гп или гу ву нр
    3)не скидывает файлы через артик синг пишет нет связи
    до этого прибора работаю с топконом 3500 дак он на много проще чем 7500 и еще вопрос как отключить дальномер у этого прибора просто когда лазила в нем где то в настройках что то сделала и когда заходишь в простые измерения он автоматически производит эти измерения и я не знаю как отключить эту функцию .Просто головняк настоящий
     
    #38
  19. aihan

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ekibastuz
    думаю нет разницы, главное хуz записывает
     
    #39
  20. alexkrong

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    378
    Адрес:
    Ставрополь-Н.Уренгой
    GPSPb, Константин,
    1. у мну фрешку отказывается видеть, вчера видел, а сегодня нет...никаких танцев с бубном пока не проводил...
    2. отказывается засекаться с 2 исходных, как побороть?
    3. возможно ли засечься в 7500 только угловой засечкой?
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление